Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Четверо новомосковских химиков стали лучшими инженерами области

14 февраля 2013 14:47

Общественная организация «Союз научных и инженерных общественных объединений Тульской области» и учреждение «Тульский Дом науки и техники РосСНИО» назвали лучших инженеров в Тульской области за 2012 год , которыми стали четверо новомосковских химиков, сообщает "Деловой посредник".

Региональный конкурс «Инженер года» проводится с 2006 года и призван выявлять лучших профессионалов-инженеров, которые являются движущей силой инновационного развития региона. Помимо этого, по итогам конкурса определяются молодые таланты, которым будет оказываться дальнейшая поддержка.

Экспертная комиссия регионального конкурса «Инженер года-2012» рассмотрела материалы по результатам 2012 года и постановила: признать победителями и присвоить звания лауреатов регионального конкурса «Инженер года-2012» и наградить нагрудным знаком и дипломом в версиях «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых» следующих ученых и специалистов:

Вейнбендер Александр Яковлевич - начальник катализаторного производства ООО «НИАП-КАТАЛИЗАТОР»

Область научно-инженерной работы:
отработка технологий производства катализаторов для получения синтез-газа в крупнотоннажных производствах аммиака метанола, для различных процессов очистки технологических и отходящих газов промышленных производств от вредных примесей.

Имеет 6 патентов, 6 публикаций (статьи и тезисы докладов в академических, отраслевых журналах и сборниках научно-практических конференций), награжден знаком «Почетный химик РФ»; в составе авторского коллектива лауреат гранта губернатора Тульской области в сфере науки и техники 2009г.


Кашинская Анна Вячеславовна - инженер 2-ой категории в лаборатории каталитических исследований катализатора и катализаторного производства ООО «НИАП-КАТАЛИЗАТОР».

Область научно-инженерной работы:
Разработка физико-химических основ и технологии приготовления катализаторов метанирования. Разработка технологии, физико-химические и физико-механические исследования формирования катализаторов и носителей. Участие в наработках высокоэффективных цементосодержащих катализаторов.

Количество публикаций - 21, дипломант (1 место) международного Менделеевского конкурса научных исследований молодых ученых по химии и химической технологии (МКХТ-2010), участник гранта правительства Тульской области в сфере науки и техники 2010 года.

Кашинская Екатерина Вячеславовна - инженер 2-ой категории в лаборатории очистки технологических и отходящих газов ООО «НИАП-КАТАЛИЗАТОР».

Область научно-инженерной работы:
Разработка и исследование марганецсодержащих катализаторов для процессов очистки газовых выбросов от органических примесей. Разработка технологии, физико-химические и физико-механические исследования формирования катализаторов и носителей, участие в освоении выпуска промышленных катализаторов.

Количество публикаций-16, дипломант (2 место) международного Менделеевского конкурса научных исследований молодых ученых по химии и химической технологии (МКХТ-2010), участник гранта правительства Тульской области в сфере науки и техники 2009 года.

Щанкина Вера Геннадьевна - младший научный сотрудник в лаборатории очистки технологических газов.

Область научно-инженерной работы:
Разработка физико-химических основ и технологии приготовления катализаторов на основе соединений меди, цинка, хрома. алюминия для процессов конверсии оксида углерода, разложения метанола.

Количество публикаций :8 статей и 20 тезисов док-ладов в отраслевых журналах и сборниках научно- практических конференций, 1 заявка на патент, лауреат 1 премии XXV Международной конференции молодых ученых по химии и химической технологии «МКХТ-2011».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (14 февраля 2013 21:56):
А русским-то гениям, среди всех этих лучших вейнбендеров, очевидно, места и не нашлось.(((

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии