Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске функционирует молодежная дружина

14 февраля 2013 11:32

Новомосковская молодёжная дружина в городе функционирует уже достаточно давно, однако мало кто знает о её существовании.

ИА «Новомосковск Сегодня» решило заглянуть в деятельность дружины и рассказать о ней новомосковцам.

В настоящее время молодежной дружиной руководит Артур Новиков.

В штате дружины 25 человек, это молодые люди разного возраста начиная от 16 и до 23 лет. Большая часть  ребят - это студенты.

В НМД собрались те молодые люди, которым не безразличен Новомосковск, не всё равно что с ним происходит. Ребята всеми силами пытаются чего-то изменить и исправить в лучшую сторону.

Основные задачи, стоящие перед НМД это: 

1)охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, защита прав и интересов граждан от противоправных посягательств, проведение воспитательной работы среди населения на основе действующего законодательства.

2) участие в мероприятиях по защите жизни и здоровья граждан, общественной безопасности, сохранности собственности физических и юридических лиц, охране общественного порядка;

3) Участие в охране правопорядка на мероприятиях проводимых в городе.

4) Содействие в организации и  проведении соревнований и различных мероприятий  комитету по спорту и комитету по молодёжной политике.

5)Пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи. Ребята постоянно участвуют в спортивных и культурно массовых мероприятиях проводимых в городе.

Кроме того, ребята проводят совестные рейды с полицией по торговым точкам, продающим алкоголь и табачную продукцию в  неположенных местах и лицам, не достигшим 18 лет.

Ну и на этом род деятельности дружины не заканчивается, участники каждый раз придумывают всё новые и новые акции, мероприятия, количество единомышленников растет.

Как рассказал ИА «Новомосковск Сегодня» руководитель новомосковской молодёжной дружины Артур Новиков, в этих начинаниях ребят поддерживает и власть.

«В скором времени я надеюсь, что мы совместно сможем изменить наш город в лучшую сторону, так как только вместе мы сила» -говорит Артур.

Присоединиться к Новомосковской молодежной дружине можно в официальной группе ВКонтакте, или написав руководителю дружины.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

НМД (14 февраля 2013 16:08):
Ахахахаха - "Пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи. Ребята постоянно участвуют в спортивных и культурно массовых мероприятиях проводимых в городе" - ага, см. фото 3 - хоть бы сигареты потушили, гопота мля )))
Паренек (14 февраля 2013 20:04):
Ой, ладно.
Вот когда движение НАШИ ими рулило - это была реальная организация, а сейчас - пшик!!!
Дарю радость (14 февраля 2013 21:34):
О-о-о!!! И правда!!! Ребятки с сигаретками))) Да и внешне не похоже, что ведут здоровый образ жизни - фастфуд, употребление спиртного, курение на лицо!!!
1234 (14 февраля 2013 21:35):
похоже занимаются сумо
НМД (14 февраля 2013 22:51):
Ну если человек сам курит,то это не значит что он не может участвовать в пропаганде здорового образа жизни.
И судить по всей работе по одной фото не стоит,парни на самом деле делают большую работу и не получают за это нечего. а кто то и может сидеть,нечего не делая и обсуждать!
инкогнито (14 февраля 2013 23:23):
Хочу открыть тему для обсуждения «Про добровольную народную дружину».
В наследство от моего отца до сих пор храню значок «Народный дружинник». Есть читатели, которые помнят дружинников не по фильму «Приключения Шурика»? А ведь какой был сдерживающий фактор?! Зачем уничтожили этот инструмент взаимного общественного контроля? А ведь эффективно было же! Обычные граждане контролировали работу патрульно-постовой службы и таких же граждан, как и они! И тогда не было столько нареканий «обобрали, подогрели…». Дружинники видели, как работает милиция, сами видели, как хулиганят их соседи. И все были довольны! Так что же произошло? Милиция отгородилась от граждан или граждане сказали милиции «справляйтесь как-то без нас»? Я рад, что в нашем городе есть дружина! Ребята молодцы,делают город лучше!
гурыч (14 февраля 2013 23:33):
Ребят конечно легко обсуждать дела других людей сидя за компом, с бутылкой пива, но вы попробуйте сделать что-то для своего города, в котором вы живете или родились.
Я уверен что большинство не поднимут свою пятую точку с комфортного стула, чтобы помочь городу просто так, как это делаю ребята из НМД.
Личность (15 февраля 2013 21:07):
Да парни молодци, сам лично видел разнимали драку, наша так называемая "полиция" даже внимания не обратила, а они предотвратили конфликт. Побольше бы народу занималось этим делом. А на всяких уродов не обращайте внимание. Ведь оно как бывает сначала орут оскорбляют, а потом чуть что помощи просят)
Ироничный (15 февраля 2013 22:13):
80% участников пьют,либо курят,но никак не пропагандируют здоровый образ жизни.Также многие тусуют в ночных клубах.О чем тут можно говорить?Вступили ради теплого местечка в Н-ске
знаю каждого из них (15 февраля 2013 22:26):
Что Гуркин Евгений, что Головкин Владимир, что другие,наглые провокаторы,может они и разнимают драки, но вы спросите кто их изначально затеял! Как эти люди могут бороться за здоровый образ жизни, вы зайдите в туалет института, посмотрите как они дымят, у Масловой Н В спросите про их посещаемость в институте РХТУ, и нормальные люди не тусуются на голубой волне!
1234 (15 февраля 2013 22:58):
и что это за спортсмены.каким видом спорта занимаются-наверное литроболом.да и бескорыстно вступили в так называемую дружину.это посещение концертов и других мероприятий на халяву.мальчиши плохиши.
НМД (16 февраля 2013 00:15):
Да конечно очень легко обсуждать других, если вы такие хорошие то вступайте и помогите сделать что то полезное!!! а что касается халявы,ребята вообще нечего за это не получают и делают всё это от чистого сердца!!!
Борланд (16 февраля 2013 00:43):
Обсуждать мастера все,если вас что то не устраивает в нашей работе или хотите сделать замечание,вы не устраивайте срач в коментарии,а выскажите ваши пожелания и притензии,а мы из них сделаем для себя выводы и постараемся стать лучше!
знаю каждого из них (16 февраля 2013 16:48):
смешно, вы власть имеете или как? Что вы сделаете? Воск, что скажешь?
знаю каждого из них (16 февраля 2013 16:55):
и это дружинники? Люди у вас есть мрзги,здраво оцените это....

http://vk.com/video79799356_163669013

http://vk.com/video79799356_163668999

http://vk.com/video79799356_163654469 (особенно это)
65217 (16 февраля 2013 17:23):
Cудя по видео, которое очень информативно, то эти молодые люди, банальное автобыдло или дебилы.... Печально.....
знаю каждого из них (16 февраля 2013 18:18):
и они называют себя дружиной? Я не знал, что значит нажраться, ругаться матом, чуть не сбить пешеходов, вот оказывается, что значит быть дружинником!
Намальск (17 февраля 2013 09:33):
ахахах кто где кого сбивает? только что лично пересмотрел все видео. Там ничего такого нет, как ты говоришь аноним если бы ты знал парней то писал бы другое, Гуркин Евгений и Головкин Владимир не курят и даже не пьют, про их успеваемость знаю очень хорошо учатся на одни 4ки и еще не было такого чтобы пропускали занятия хоть раз. Как ты говоришь зайди на факультет.
Слава (17 февраля 2013 09:35):
Судя по всему "знаю каждого из них (Вчера 18:18)" просто чем то обижен на дружину)
на пи... не обижаюсь (17 февраля 2013 10:26):
Не,ну за бабки то можно на 4 учиться, между прочим я знаю что Головкину Подольский ставил 3 с -, Винокурову не сдал, и так далее.
1234 (17 февраля 2013 10:58):
ну не авторитетны ребята.не идеал.просто они хотят быть над кем то выше.будущие полицаи.для разгона митингов но это бумеранг.так что думайте дружинники
Оскорбление других не делает тебя умнее (17 февраля 2013 15:12):
Ершов Александр так вас звать по ип? зная о вас так вы добропорядочный гражданин. Видно и по жаргону много знаете, книги наверное читаете? Личные неприязни попрошу оставить за пределами обсуждения, читая выше вами сказанное становится понятно. По вашему мнению тот кто громко слушает музыку в машине обязательно пьян и быдло, также кто ходит в клуб или на голубую воду чтобы отдохнуть являются тем же быдлом? Так каким же должен быть настоящий дружинник выскажи свое объективное мнение вместо того чтобы оскорблять и выступать в роли интернет героя.
12345 (17 февраля 2013 15:14):
да на фотках есть курящие но это далеко не весь состав и старые снимки.
По поводу информативности. (17 февраля 2013 15:51):
Быдло пишет оскорбительные комментарии, а ничего своего сказать не может, ищет до чего (выражаясь их языком) до***ться, а ничего полезного и информативного в таких комментариях нет. Чаше всего на такого вида срач и клевету обращать не надо парни. Еще благо новым законам есть статья за клевету. Проще говоря, зная кто пишет, разберитесь с ним его же методом. Не проверив информацию - не берись осуждать.
Димка (17 февраля 2013 16:07):
о госпади) опять этот олень Ершов стихоплет песенник))))
Инкогнито (17 февраля 2013 16:14):
Ершов, ты откровенно дятел. Если ты считаешь себя выше других(что явно не так)не надо так навязчиво это показывать и приставать к славным ребятам. ну обделили тебя чем-то,зато ты стихи пишешь! настоящее мужское дело наф!!! Этих ребят знаю лично, не пьют, не курят, спортом занимаются. а ты сидишь на жопе ровно жрешь биг-тейсти или что-то там еще, и языком чешишиь. Иди пиши стишки и думай что помогаешь своему народу!
на пидорасов не обижаюсь (17 февраля 2013 19:48):
вы придурки ? Я вообще то не Ершов, у меня иная фамилия, девочки,ясно вам?
парень да всем насрать (17 февраля 2013 19:57):
сказал Ершов думая что все тупые
Слава (17 февраля 2013 20:00):
ахах скажи им это в лицо)
на пидорасов не обижаюсь (17 февраля 2013 20:11):
Придурки,что еще сказать о вас
Слава (17 февраля 2013 20:12):
ну правильно смелость то растерял сразу)
Ироничный (17 февраля 2013 20:34):
Никто из этих людей просто так не пойдет в дружину.К власти хочется быть поближе?Боюсь все будут плавать на уровне "городских дружинников",в жизни надо головой работать,а не руками и ногами
Коромелька (17 февраля 2013 20:42):
Ироничный: может и так не нам судить
знаю каждого из них (17 февраля 2013 20:44):
Наверное я погаречился с выводами и был неправ, возможно и правда они что то смогут сделать и изменить жизнь к лучшему! Часто внешность бывает обманчива, поэтому удачи, что еще сказать....
Борланд (17 февраля 2013 23:18):
Вы развели тут какой то срач,все что вам не нравится или какие то пожелания выскажите нам в вк,а мы постараемся устранить те ошибки которые допустили в работе.Не надо оскорблять друг друга и что то доказать не зная,как по правде обстоят дела.
P.S все свои пожелания или наши ошибки можете написать мне http://vk.com/icestyle
Рак (19 февраля 2013 14:09):
Я найду тебя Ершов...