Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вчера Владимир Груздев посетил Узловский район

14 февраля 2013 09:58

В ходе рабочей поездки в Узловский район губернатор Владимир Груздев побывал в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Узловского района.

В учреждении находятся 85 человек в возрасте от 55 до 90 лет. В течение 21 дня они имеют возможность не только отдохнуть, но и получить необходимые медицинские, социальные услуги, найти занятие по душе, участвуя в  различных кружках по интересам.

Владимир Груздев осмотрел помещения Центра,  побывал в кабинетах лечебной физкультуры, трудотерапии, где в тот момент отдыхающие проводили занятие, посвященное искусству приготовления чая.

Губернатор пообщался с ветеранами, выслушал их впечатления, пожелания,  рассказал об основных направлениях развития социальной сферы региона.

«Повышение зарплаты  работников социальных учреждений -  наша  первоочередная задача», - подчеркнул глава региона.

В 2013 году её рост составит 15%, в 2014 - 25%.

Как отметил Владимир Груздев, правительство области нацелено на сохранение  таких эффективных Центров, их дальнейшей развитие, которое предполагает  совместную работу как органов исполнительной власти, так и непосредственно администрации социальных учреждений.

Глава региона осмотрел палату, оборудованную специально для людей с ограниченными возможностями.

В завершении посещения Владимир Груздев преподнес в дар Центру телевизор.

В ходе поездки глава региона посетил предприятие «Промет УЗМК», где состоялась встреча губернатора с кандидатами в депутаты Собрания муниципального образования город Узловая, выдвинутыми местным отделением партии «Единая Россия» Узловского района.

Владимир Груздев осмотрел цеха, ознакомился с производством. Предприятие специализируется на изготовлении  сейфов и металлической офисной мебели.

В настоящее время  работает первая очередь, подготовлена к официальному вводу в эксплуатацию вторая очередь (пуск ожидается в конце февраля - начале марта 2013 года) и в 2013 году планируется ввод в эксплуатацию третьей очереди производства.

Общая  сумма инвестиций за период 2008 - 2012 годы составляет 1 млрд. 76 млн. рублей.

В 2013 году планируется вложить в проект 712,3 млн. рублей. Как подчеркнул Владимир Груздев, инвестиции  позволят не только увеличить объем выпускаемой продукции, но и создать новые рабочие места.

С вводом в конце  2013 года  проектных мощностей третьей очереди производства  и началом осуществления строительства четвертой очереди численность персонала предприятия  возрастет до 1075 человек.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

любопытно! (14 февраля 2013 13:13):
Как прошла встреча, что вещал Губернатор?. О чем граждане "печалились", как приживается наш С Н Мирко в образовании( не работая прилично даже просто учителем)?Кто в курсе поделитесь, пожайлуста.
Гадкий я (14 февраля 2013 19:05):
Видео (в трех частях) уже на сайте узловского ТВ:
http://kaskad71.ru/
Гадкий я (14 февраля 2013 20:44):
Первое видео можно не смотреть. Оно снято в "лучших" традициях нашего ДТВ. В вот видео номер два и три - очень и очень любопытны.
Конечно, ТК "Каскад", будучи "официальным" городским ТВ, априори не может быть оппозиционным. Но они, хоть как-то пытается быть объективными. И уж, тем более, такого "ж*полизства" местной власти, какое есть на "ДТВ-Новомосковск", там нет. Хоть за это им спасибо!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии