Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Роспотребнадзор по Тульской области выявил ряд нарушений

11 февраля 2013 09:32

В течение месяца  специалистами отдела надзора за питанием населения проводилась работа по осуществлению плановых и внеплановых проверок, административных расследований в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с производством и оборотом пищевых продуктов.

Проведено 38 проверок предприятий пищевой промышленности, организаций торговли и общественного питания, в том числе 31 внеплановая и 7 плановых проверок.

Внеплановые проверки проводились согласно Приказам Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О надзорных мероприятиях в период подготовки к проведению новогодних праздников» и «О проведении внеплановых проверок деятельности по производству и обороту мяса свинины», по контролю выполнения предписаний должностных лиц, по заявлениям граждан.

По обращениям граждан, касающихся нарушений санитарного законодательства в сфере оборота пищевых продуктов и продовольственного сырья, ухудшения условий проживания в связи с эксплуатацией организаций торговли и общественного питания  проведено 14 внеплановых проверок, в ходе которых факты, указанные в обращениях граждан, в основном,  подтвердились.

По материалам  плановых  и внеплановых проверок в отношении виновных лиц возбуждено   31 дело  об административном правонарушении:  7  дел на юридических лиц, 15 дел на должностных лиц, 9 дел об административных правонарушениях направлено в суд.

Во всех случаях  выявления нарушений выданы предписания об устранении нарушений с определением сроков исполнения.

Забраковано  35 партий продовольственного сырья  и пищевых продуктов неудовлетворительного качества.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии