Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
44%
12%
14%
9%
11%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Реальная ситуация уборки снега в Новомосковске

07 февраля 2013 20:27

Корреспондент ИА «Новомосковск сегодня» на деле изучил реальное состояние улиц Новомосковска. Первое, что сразу же бросилось в глаза - это огромная снежная гора рядом с ТЦ «Восход». На Центральной площади такие горы стали уже привычным явлением. Дети приспособили их под катание. Правда, сегодня три единицы техники все-таки чистили площадь.

Улица Московская «утопает» в сугробах. На стороне, где установлен памятник В.И. Ленину, людей, идущих по дороге, практически, не видно из-за снежных холмов.

И что уже тут говорить про чистку дворов от снега?! Обледенелые поручни возле подъездов, скользкие ледяные ступеньки - другие проблемы, с которыми сталкиваются жители домов Новомосковска.

На пешеходных дорогах - реагенты, которые портят обувь горожан, но существенно облегчают работу специалистов «Дорожного хозяйства».

Вы можете посмотреть фотографии, подтверждающие вышесказанные слова.

И где же убранные от снега улицы? Где почищенные обочины дорог? Наверное, эти вопросы так и останутся без ответа, так и останутся риторическими...

Качество уборки от снега нашего города оставляет желать лучшего. Может тогда и не надо делать такие «громкие» сюжеты, кичась тем, что в реальности не так все хорошо, как хотелось бы?

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алёнка071 (07 февраля 2013 21:19):
Снег сам растает быстрее,чем его уберут. плавать будем)
ЯЯЯ (07 февраля 2013 21:31):
Это точно!!! "Венеция" ожидает нас весной)
постоянный читатель (07 февраля 2013 21:36):
Молодцы. Хороший материал. Сделайте такой же по сосулькам. Благо их везде навалом.
Суть Времени (07 февраля 2013 21:51):
в Субботу почистят с 11:00до12:00 часов! кому интересно приходите, посмотрите Издалека, пожалуйста!
образца 63 (07 февраля 2013 23:01):
И чего раскудахтались, не в России живёте, снега не видели? Или зима эта первая?...

Не знаю, что там на Московской, а на Залесном - спасибо дворникам! В районе 8 часов утра уже дворы в основном расчищены и проходимы, тротур по Парковой регулярно чистится трактором. И после обеда они не языками за компами ворочают - с лопатами их вижу. Дальше просто не знаю. Вот ещё бы машины свои на стоянки ставили, а не бросали где придётся - так и ещё удобнее было бы и ходить и ездить.

Снег на обочинах и газонах - так было бы удивительно, если бы его там не было зимой. Короче, дорожникам спасибо нужно сказать огромное.

А вот сосульки...
Они у нас закалённые, они советскую власть пережили, а уж демшизу-то наверняка переживут! Сосульки демократии не по зубам, придётся сосуществовать.
Поаккуратнее!
человек (07 февраля 2013 23:02):
Даааа.Авторы этих статеек падают все ниже и ниже.Представляю,сидят прыщавенькие ,худощавенькие,корявенькие,с потными ладошками и ничего кроме "клавы"и Дуни в своих рученках не державшие,пишут свои дешевые статейки.
Вике привет....
Образцу 63 (07 февраля 2013 23:37):
Не спорю с вами, что на Залесном мкн. убирают хорошо. Но в центре города-то могли и потрудиться! Вот пройдитесь по Московской и посмотрите! А снег из города увозить надо! Вот о чем была эта статья.
человеку (07 февраля 2013 23:41):
Непонятно в чем это автор упал? Написана и описана реальность. Раскройте свои глаза. Это их работа. А они только могут показательные сюжеты делать! Ха!
А насчет автора - так и тут вы заблуждаетесь! Автор - прекрасная молодая девушка с высшим образованием и острым умом, не боящаяся никаких сплетен, слухов и ваших пересуд.
опечатка (07 февраля 2013 23:42):
пересудов*
ужас (08 февраля 2013 10:18):
Действительно,откуда в нашем вечнозелёном и солнечном Дубае снег?
Всех арабов и афроамериканцев поздравляю с этим знаменательным событием!

Для авторов: спуститесь на землю.Оторвитесь от своих Айфонов и тд.Реальность отличается от ваших придуманных виртуальных миров.
Залесный (08 февраля 2013 10:49):
Прошу обратить внимание на улицу Рязанское шоссе 1а,9а,9б,9в,3,5,7,9.
Может по Парковой и проезжает трактор,не спорю,но по нашим домам ситуация не очень хорошая.Про ступени на входах в подьезды дворник обратил внимание только вчера , в первый раз за всю зиму.Проезды и въезды во дворы вообще аховые..
Прогуляйтесь сами ,если не верите.
123 (08 февраля 2013 12:53):
И Генерала Белова тоже в неудовлетворительном состоянии. Расчичтили после снегопада тропы, не с калясками, ни бабулькам не пройти. И успокоились! Как мамам преодолевать сугровы...
Евгения (08 февраля 2013 14:46):
На ул.Орджоникидзе нареканий нет. Дворники молодцы, и трактор не каждый день, но регулярно ездит. Например сегодня с утра был.
Для Евгении (08 февраля 2013 14:57):
Вы за всю улицу то не говорите. у нас во дворе дворники вообще редко появляются
Veselinka (08 февраля 2013 20:04):
Это возле какого дома на ул Оржоникидзе убирают дворники? Я полчаса назад шла от Спара до дома 6/33 и 4 раза падала. У дворников песок дороже золота - и одной гости не посыпали. А во дворе дома 6/33 колея от трактора - зачем от туда заезжал. Дворника по ул Орджоникидзе 6/33 зарплату платить не за что.
Алёнка071 (08 февраля 2013 20:59):
Veselinka согласна полностью. единственный плюс,сегодня прочистил трактор двор Орджоникидзе 2/2 и тротуар от Спара к Афродите,Но!!дворников так и не было..песок нынче по карточкам.
горожанин (08 февраля 2013 22:37):
Сегодня днем тротуары превратились в каток. И почему то меня совсем не удивило,что мне так и не удалось увидеть ни одного дворника хотя бы посыпающего тротуары песком, я уже не говорю с лопатой и ломом в руках. Нельзя людям желать плохого,но в этот момент мне очень хотелось ,чтоб кто нибудь из господ отвечающих за город,хорошенько приложился об то,что вроде как должно являться тротуаром.
Я (08 февраля 2013 23:40):
Думают о чём пишут? Сугробы зимой...аномалия!)))
житель города... (09 февраля 2013 01:18):
а вы пытаетесь увидеть то, что хотите, выйти зимой на улицу и попасть на зеленую лужайку. Никогда такого не было, не будет. Зима есть зима. И зима всегда была, и проблемы с зимой всегда были, при чем решаемые проблемы, даже в 80-х, детям по кайфу было в сугробах поваляться, и никто не жаловался. А сейчас жалуются те, кому снег во двор мешает проехать, я сам автомобилист, и толкали меня несколько раз уже, не жалуюсь, но в моем детстве сугробы были намного выше и было кайфойеве. Одни Злыдни кругом. Чем изменилась ситуация с чисткой снега с двадцатилетней давностью? Ничем. Просто люди стали злее и привеиедливае. Проще будьте. Зима, хорошая пора. Жаль, снегири пропали куда-то, из-за вредности людей наверное.......
65214 (09 февраля 2013 10:29):
Кому не нравится русская зима, со снегом и прочими не удобствами, милости просил за пределы назей холодной страны. К вашим услугам Таиланд, Египет, Эмираты, Вьетнам, Индонезия, экзотические острова, может кого заинтересует израиль. В этих и многих других замечательных странах зимы и снега нет в принципе, вы можете там переждать зимнюю русскую не погоду. Если же вы не можете по "материально идейным" соображениям себе это позволить, то терпите, потому, что это то место в котором вы родились и которое вас кормит. Меньше нытья и самомнения, уважаемые раасеяне!!!
для 65214 (09 февраля 2013 11:17):
И ЧЕГО??? Зима-то как раз многих утраивает..не устраивает качество работы дворников,за что они получают деньги?пусть не большие,но раз уж работаете на такой должности,будьте добры выполнять свою работу качественно!
А для Жителя ГОрода скажу ,что в моём детстве не было такого,что выходя из подъезда я попадала в сугроб
65214 вопрос? (10 февраля 2013 17:08):
а тем кого не устраивает работа чиновников, которые даже не в состояние организовать уборку СНЕГА!!!! Им то куда сваливать, тоже в индонезию, или может быть лучше наших чиновников туда отправим на пмж?
ЗАЛЕСНЫЙ (24 марта 2013 13:45):
А вот про дома на Залесном,в частности по улице Генерала Белова 5-а и близ стоящих, совсем позабыли, или просто забили. Уборщиков придомовых территорий вовсе нет!!!Сегодня утром к магазинам подъехал трактор, убрал около прилежащей территории (к магазинам) снег, СГРЕБ к дому 5-а КУЧУ СНЕГА, И УЕХАЛ, а Вы жители как хотите так и ходите, т.е проползайте!!? Администация молчит, как партизаны или отвечают: "Своими силами убирайте!!" Раньше хоть дворники чистили, а сейчас вообще не кому, хоть и технику закупили, только вот где она:РАСЧИЩАЕТ НАШУ АДМИНИСТРАЦИЮ!? А мы, жители из подъездов выйти не можем, не то чтоб по тротуарам ходить, про машины(стоящие в каждом дворе) вообще молчу!!!