Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дубовский родильный дом пользуется большой популярностью

06 февраля 2013 10:40

Более 1200 малышей появились на свет в 2012 году в Дубовском родильном доме. Причем, именно этой маленькой больнице нередко отдают предпочтение женщины .

Как удалось выяснить корреспонденту ИА "Новомосковск Сегодня", в минувшем году в Новомосковском родильном доме на свет появилось 1622 малыша. Если учитывать тот факт, что родильный дом Новомосковска можно считать одним из самых крупных по району, то количество детей, рождённых в Новомосковске, не на много превышает число рожденных в Дубовском родильном доме.

Не редки случаи, когда женщины не только Узловского, но и пяти других районов области отдают предпочтение именно родильному дому в Дубовке. Причин тому несколько: наличие современного оборудования, позволяющего диагностировать любые отклонения в развитии плода, отличная оснащенность операционных, а также возможность при необходимости обеспечивать интенсивный уход за младенцем прямо в маминой палате. С этого года здесь есть современный УЗИ-аппарат, позволяющий производить самые разные исследования, сообщает ГТРК Тула.

Сотрудников в отделении не хватает. Поэтому здесь готовы взять в штат нескольких узких специалистов на заработную плату в 40 тысяч рублей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Настя (06 февраля 2013 16:18):
Причем оборудование тут? Там все рожают из-за хорошего отношения! Спасибо большое персоналу и лично Наталье Николаевне за помощь и внимание в такую прямо скажем непростую минуту. Спасибо, что помогли моей дочери, племяннице, крестнице...Приедем теперь к Вам за мальчиками)))
житель (06 февраля 2013 20:45):
Такого внимательного отношения к пациентам я не видела больше ни в одном лечебном заведении! И ни намека на "подарки" и прочее, специалисты прекрасные, люди- изумительные!!
Елена Анатольевна (06 февраля 2013 22:56):
За вторым ребенком - только на Дубовку!!! Отличный роддом! Не в наш же, только побор денег и хамское отношение!
Наталья, Киреевск (17 марта 2013 16:18):
Своего первенца я родила в роддоме родного города. Было всё отлично, огромное спасибо и акушеркам и врачу Доронкиной Ирине Викторовне. Но КОЗЛЫ чиновники закрыли его в июне 2012 года. А никчёмное руководство нашей ЦРБ было полностью согласно с этим. Даже 800 собранных подписей "против" не помогло! Ну и Бог им судья!!!! Пришлось искать, где рожать! Остановилась на Дубовском роддоме. 14 августа 2012 года в Дубовском роддоме я родила второго детёнка. Спасибо медперсоналу и лично заведующей Прядко Наталье Николаевне!!! Все внимательны, обходительны, конечно, не без "поршивой овцы", но это мелочи! Я легла 9 августа (перенашивала по поставленным срокам), но меня не стимулировали, не торопили, не грубили! Наталья Николаевна сказала, что голова ребёнка ещё не опустилась, рожать рано, лежим и ждём! А 13 ночью всё и началось! Всё прошло замечательно! Рожала и лежала в сервисном родильном отделении, после там же в палате 6! Ни капельки не пожалела, оболденная палата! Дай Вам Бог здоровья и Вашим семьям!!! СПАСИБО за человеческое отношение!!!!
Татьяна (14 июня 2013 15:05):
Хочу выразить огромную благодарность доктору от Бога, первоклассному специалисту и просто замечательному человеку заведующей Прядко Н.Н и акушерки Эльмире, к сожалению не помню фамилию. Я рожала 04.06.2013г вторые роды, так что есть с чем сравнить (первые роды были в Новомосковском роддоме), благодаря высокому профессионализму роды прошли хорошо. В целом впечатление о всём персонале от санитарок до врачей остались хорошими. О самом роддоме. Чисто, комфортно, прекрасные палаты душ, туалет в палате, во общем атмосфера и обстановка как в санатории. Благодарна Дубовскому роддому за счастливые воспоминания о столь важном событии в жизни!!!
управленец (14 июня 2013 16:28):
Все правильно! в отличие от Новомосковского роддома. Рожала и там и там. Возник вопрос: куда уходят бюджетные деньги, которые выделяются на Новомосковский роддом, и как Козина оказалась заведующей перинатального центра в Туле после того как развалила наш роддом. ????
tamens (19 июля 2013 22:26):
Вот какого малыша я родила в Дубовке(смотрите фото к статье). Это чудо, что есть такие ЛЮДИ, как в этом роддоме!Поклон и вечные молитвы за них.Надеюсь и второго буду там рожать!А с Новомосковской ЖК при роддоме столкнулась 12.07. 2013. Бардак и хамство к иногородним беременным. Представляю как в самом роддоме отнеслись бы.СТЫДОБА!
потдерживаю 22:26 (20 июля 2013 01:11):
Новомосковский роддом-фабрика издевательства и унижения беременных,полная безграмотность врачей и не желание работать,конченные моральные УРОДЫ!!!ну а что вы хотели,ЕДРОСКА КОЗИИИНА.
намучавшаяся (06 августа 2013 12:42):
Это не врачи а самовлюбленные идиоты. Новомосковский роддом - это издевательство и над будущей мамой и над детьми. Отношение как к свиньям... хот нет свиней холят и лелеют, а это халатное отношение к своим обязанностям, плюс отвратительное отношение к мамочкам.
Алексей (06 августа 2013 12:49):
В нашей больнице пришлось перевести больнице 3т.р(пожертвование), за смену врача, хотя вроде это должно быть бесплатно... это было в 2009г.
поддерживаю 01:11 (06 августа 2013 14:04):
Она еще эта Козина сливы химических отходов со всей нашей необъятной родины на глубинную закачку Оргсинтеза разрешила, а теперь весь Новомосковск и район задыхаются и травятся ядовитыми и испарениями с этих вонючих прудов, а наша заботливая администрация с ног сбилась-не могут отравителя найти. Бардак в роддоме и в городе!
Ирина (06 августа 2013 14:15):
Про Новомосковский сказать ничего не могу, а в Донском и в Тульском областном - тоже обращались как со скотом. Хотя в областном есть хорошие специалисты, но с мамочками общаются всё больше младший медперсонал. Грубость, хамство, за редким исключением. Это ужасно, что рождение детей,такое чудо!, связано с такими моральными пытками в наших роддомах.
Знакомая в дубовке рожала - довольна. но у неё была платная палата. Может и в остальных за деньги ласковые все?..
оля (11 сентября 2013 15:58):
никто не знает когда дубовский закроют на мойку? хочется надеяться что не в начале октября.
варя (13 октября 2014 20:30):
насколько я знаю закрывают на помывку 20октября
Svetlana Svetlana (13 января 2016 17:58):
Не подскажите , в дубовке только платные палаты?