Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Внимание, переезд!»

06 февраля 2013 10:06

В 2012 году произошло четыре дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах Тульского региона столичной магистрали. В них пострадало три человека, двое из которых погибли.

Все случаи ДТП были допущены из-за грубого нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения: выезд на железнодорожный переезд на запрещающие сигналы исправно действующих световой и звуковой сигнализации.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на железнодорожных переездах столичной  магистрали постоянно проводится усиление их технического состояния.

На сегодняшний день в Тульском регионе Московской железной дороги эксплуатируется 187 железнодорожных переездов, на 35 из них работают дежурные. Из общего числа переездов на главных и станционных путях 126 оборудовано автоматической и светофорной сигнализацией, 34 переезда защищено устройствами заграждения переезда (УЗП), на 35 переездах проезжая часть оборудована резино-кордовым покрытием, 184 переезда оборудованы освещением.

В прошедшем году в регионе закрыто 4 малодеятельных, не отвечающих требованиям безопасности железнодорожных переезда, проведен капитальный ремонт УЗП переезда по ст.Криволучье. На 2  переездах уложен новый или заменен устаревший резино-кордовый настил, введен в действие и оборудован устройствами заграждения железнодорожный переезд на 70 км перегона Шепелево-Черепеть. 

Профилактическая работа по безопасности на железнодорожных переездах проводилась регулярно в течение года.  В марте – апреле 2012г. на  железной дороге  проведен  месячник «Внимание, переезд!», в ходе которого были осмотрены все переезды.  В сентябре и декабре 2012 г. были проведены дни «Внимание, переезд!» и «День привлечения внимания к железнодорожным переездам». Также на дороге совместно с представителями ГИБДД и местных администраций проведено 50  комиссионных осмотров переездов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии