Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Двойные стандарты, или появится ли у инвалида Великой Отечественной нормальное жильё?

06 февраля 2013 09:45

Прокуратура города Новомосковска обратилась в суд с требованием предоставить 85-летнему инвалиду Великой Отечественной войны Дмитрию Костикову нормальное жилье.

Однако администрация Новомосковска посчитала, что дедушка живет в приличных условиях и, видимо, Федеральный закон «О ветеранах» никак не меняет ситуацию.

Ветеран обратился к главе администрации ещё 14 ноября 2011 года, но пожилого мужчину так и не признали нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Одним из оснований для отказа администрацией в принятии на учет было указано, что он не может быть признан нуждающимся в жилом помещении, поскольку обеспеченность общей площадью жилого помещения более 48,3 квадратных метров и составляет 11 квадратных метров  на человека.

Но, если посмотреть на ситуацию трезвым взглядом, то можно увидеть, что в деревенском доме, где живет инвалид Великой Отечественной войны, отсутствуют вентиляция, водоснабжение, водоотведение, канализация, а отопление - печное. Кроме того, мусор от дома не вывозится.

Согласно экспертному заключению «Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области» санитарно-гигиенические требования к условиям проживания в жилом доме не соответствует требованиям СанПина.

В связи с этим отказ жилищно-бытовой комиссии администрации является незаконным, пояснили в прокуратуре. А значит есть ещё надежда, что Родина, за которую пенсионер боролся, всё-таки поможет ему пожить в нормальных условиях.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

рд (06 февраля 2013 16:40):
вадима на кол или за две ноги и в столб. Почему "вадим" с маленькой буквы?,потому что моральный урод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии