Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский прокурор предъявил исковое заявление в суд в интересах инвалида ВОВ

05 февраля 2013 19:44

Поводом для предъявления искового заявления в суд послужило обращение Костикова в городскую прокуратуру с жалобой на действия Администрации МО г. Новомосковск, где ему было отказано в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в связи с тем, что Костиков обеспечен жилым помещением по адресу: Новомосковский район, с. Бороздино, д. 48.

Данный отказ прокурор признал незаконным и необоснованным, так как проверка установила, что дом, где проживает инвалид, не отвечает установленным для жилых помещений требованиям, в доме отсутствует вентиляция, водоснабжение, водоотведение, канализация, отопление печное, газоснабжение баллонное, вывоз мусора не организован.

Выводы прокурора подтвердило экспертное заключение Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области в г. Новомосковске.

Учитывая, что 85-летний Дмитрий Костиков является инвалидом Великой Отечественной войны, по состоянию здоровья и в силу возрасту не может самостоятельно защищать свои интересы в суде, прокурором г. Новомосковска было предъявлено в Новомосковский городской суд исковое заявление к Администрации МО г. Новомосковск, в котором прокурор потребовал:

- признать решение жилищно-бытовой комиссии незаконным;

- обязать Администрацию МО г. Новомосковск признать Костикова Д.И. нуждающимся в улучшении жилищных условий с постановкой на очередь;

- признать за Костиковым Д.И. как инвалидом Великой Отечественной войны право на включение в список для предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилья за счет субсидий из федерального бюджета.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Новомосковец (05 февраля 2013 19:53):
Да уж, знакомая ситуация. Напоминает случай в Днепропетровске про 84-летнего инвалида ВОВ, который тоже живет в аварийном доме.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии