Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
27%
13%
27%
13%
7%
13%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске идет борьба с сосульками и снежными наростами на крышах домов

05 февраля 2013 11:52

 

К большой радости жителей Новомосковска коммунальщики обратили своё внимание на проблему сосулек и снежных наростов на крышах зданий. По всему городу идут очистительные работы: и в центре города, и в других его районах. По словам очевидцев, некоторые работники ЖЭУ, работающие на крышах домов, неаккуратно выполняют свою работу, не следя за тем, куда они сбрасывают снег и сосульки.  На замечания прохожих они реагируют безразлично.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Я (05 февраля 2013 12:53):
Да, и одновременно они долбят ветхие кровли крыш, которые и так на ладан дышат....Умеют у нас работать!
!!! (05 февраля 2013 13:04):
посмотрите, что нерадивые наделали с фасадом "Каскада"! и это прямо напротив администрации! руки поотрывать за такую работу! вот уж воистину наша российская беда-дураки и дороги!
Ксенечка (05 февраля 2013 13:18):
А что, лучше, если глыба упадет на человека? Год назад уже такое было со смертельным исходом. А тем, кто на крышах этих снег скидывает, вообще памятник надо при жизни, потому что делают они это без какой-либо страховки!!!
аа (05 февраля 2013 13:29):
ага, только не памятник , а в дурку отправлять, инсттинкт самосохранения напроч отсутствует. А начальников которые потворствуют наплевательскому отношению к безопасности труда, на нары, а лучше под нары
житель Новомосковска (05 февраля 2013 14:41):
Проблемы мы себе сами создаем.Все крыши должны иметь металлическое ограждение,которое препятствует образованию больших сосулек и наледей.Снег подползает к ограждению и протаивает сквозь него.И еще:при ремонтах крыш нельзя применять тонкий шифер 5мм,который ломается при очистке крыш.Существует более прочный усиленный шифер 8мм,который выдерживает нагрузку.Но наша безхозяйственность, безалаберность и бесконтрольность за работой УК и приводит к таким плачевным результатам.
Вроде бы.. (05 февраля 2013 16:42):
процесс понемногу пошел, когда же за "наших" возьмутся?...Наверное никогда: в нашем городе умело пользуются недостатками, -они сверкают ярче любых достоинств.
Крыша едет... (06 февраля 2013 11:53):
На Орджоникидзе все как прежде.
Скоро рухнет арматура еще с одного дома.
http://fotki.yandex.ru/users/irina-irkahod/view/721371/?page=0
"Крангормаш" накрангормашил!
Владислав Иосифович (24 июня 2013 15:27):
Наше предложение - использовать против наледи и сосулек Вибротрос модульного типа!
Это эффективное устройство позволяет дистанционно удалять наледь и сосульки с проблеммных свесов кровли зданий и сооружений, сохраняя жизнь и здоровье дворникам и прохожим.
Включение Вибротроса модульного типа осуществляет оператор с места контроля за зоной падения сосулек придомовой территории.

http://www.forward-ltd.ru/images/inf231.jpg - фото