Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Постигни истину искусства…

02 февраля 2013 10:58

Живопись - это сделанная рукой цветная фотография всех возможных, сверхизысканных, необычных, сверх-эстетических образцов конкретной иррациональности.

Сальвадор Дали

В Новомосковском историко-художественном музее проводится замечательная выставка «ART ОБРАЗ», которая будет работать ещё целый месяц. Руководителем выставки является Передиреев Сергей Александрович.

И немного слов о самом руководителе.                                               

Передиреев Сергей Александрович родился в городе Новомосковск Тульской области в 1958 году, живописи учился у известных педагогов Николашина А.А., Костомарова В.Т. В 1983г. на базе ДК им. Горького г. Северо-Задонска организовал студию живописи "ОБРАЗ". В 2005 году за высокие достижения и активную выставочную деятельность, коллективу было присвоено звание "народной" студии.

Участник международных и всероссийских художественных выставок. Лауреат Х Всероссийского конкурса имени Виктора Попкова. Дипломант международной академии творчества.

Состоит в Союзе Художников России, Международном Художественном Фонде и Творческом объединении "Новые Передвижники".

За годы работы художник создал более 700 произведений живописи и графики. Работы хранятся в Государственном музее заповеднике В.Д Поленова, Могилёвском областном Художественном музее им. П.В. Масленникова, а так же в собраниях Российских, и зарубежных коллекционеров (Германия, США, Китай).

В изостудии Передиреева занимаются дети от 12 лет и взрослые. Существуют 3 группы: младшая, средняя и старшая. Работы старшей группы представлены на данной выставке. Многие его ученики связали свою жизнь с изобразительным искусством и продолжают своё обучение в высших художественных заведениях.

За всю трудовую деятельность у Сергея Александровича прошло более 30 выставок в разных городах.

Посетив эту выставку, вы сможете насладиться прекраснейшими пейзажами «Забытая часовня», «Тёплый апрель», «Дровница в Поленово», «Банька» и многими другими. Все работы написаны на холсте или картоне маслом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Очень здорово! (04 февраля 2013 15:28):
Не пожалейте времени - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии