Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Стипендии студентам и зарплаты преподавателям НИ РХТУ обещает в середине февраля

01 февраля 2013 17:26

 

Сегодня корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» обратился  к заместителю председателя профсоюза студентов НИ РХТУ с просьбой уточнить ситуацию по выплатам зарплат преподавателям и стипендий студентам.

Приводим текст ответа дословно:

Сообщаем, что стипендия студентов и заработная плата сотрудников и преподавателей Новомосковского института РХТУ им.Д.И.Менделеева за январь 2013г. действительно не выплачены в установленные сроки. Но эта ситуация повторяется ежегодно и не зависит от бухгалтерии института.

Дело в том, что Новомосковский институт РХТУ им.Д.И.Менделеева является ФЕДЕРАЛЬНЫМ Государственным БЮДЖЕТНЫМ учреждением, что свидетельствует  о финансировании его деятельности из федерального бюджета страны. А это самое финансирование, запланированное на очередной календарный год, поступает на счета большинства бюджетных организаций, в лучшем случае в феврале каждого года. Так произошло и на этот раз.

Как только федеральные деньги поступят на счета НИ РХТУ им. Д.И.Менделеева, они немедленно будут перечислены студентам в виде стипендии, а сотрудникам и преподавателям в виде заработной платы. По обещаниям соответствующего Министерства, это должно произойти уже в середине февраля.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии