Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в антикафе «Варенье» пройдёт игра в Мафию

29 января 2013 15:17

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня» сегодня в 20:00 в антикафе «Варенье» пройдёт игра в Мафию.

Организаторы приглашают желающих присоединиться к мафиозному клану FNMC.

Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым, уроженцем Каменска-Уральского. Вначале в неё играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ, но после того как некоторые студенты университета провели каникулы в летних студенческих лагерях, где отдыхали студенты и других советских ВУЗов, игра вместе с новыми игроками стала распространяться по другим учебным заведениям СССР. После окончания университета Дмитрий остался в МГУ преподавать психологию для международных студентов (главным образом от социалистических стран), и некоторые из них, вернувшись домой, разнесли семена «Мафии» за границу, сначала в Европу (Словакия, Чехия, Словения, Венгрия, Польша, Румыния, Бельгия, Великобритания, Норвегия). Первое появление игры «Мафия» в США документируется 1989-м годом, в летнем лагере Пенсильвании.

Правила игры не сложны:

Играют в Мафию, как правило, от 8 и более человек за одним игровым столом.

Игра начинается с раздачи карт, по одной на каждого игрока. Каждая карта обозначает одну из игровых ролей. Увидеть ее может только тот игрок, которому она досталась.

Ведущий постоянный.

Перед началом игры, каждый смотрит свою карту и узнает игровую роль, которой ему предстоит играть.

Весь игровой процесс, делится на две основные части - день и ночь.

Первая ночь - это ночь знакомства. Когда ведущий объявляет о наступлении ночи, все игроки должны надеть маски.

По команде ведущего, просыпается мафия. Игроки с ролью Мафия - снимают свои маски и знакомятся друг с другом, а так же с ведущим.

По команде ведущего, Мафия засыпает, надевая маски и ведущий по тому же принципу знакомиться с другими обладателями активных ролей (подробнее о назначении каждой роли, описано в боковом меню).

После того, как все игроки с активными ролями, показали себя ведущему и надели маски - все просыпаются и начинается день.

Активной ролью, считается роль, которая может просыпаться ночью и совершать различные действия, предусмотренные правилами игры для этой роли. То есть это все роли, кроме мирного жителя.

Основная задача игры, для мирных жителей - найти и казнить всех мафиози. Для мафиози - убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях, наравне с остальными игроками .

На стороне мирных жителей, так же играют игроки с остальными активными ролями, кроме мафии.

Казнь проводится днем, путем голосования всех участников. В один день, игроки имеют право исключить из игры, одного человека, то-есть казнить его.

Далее, после казни, снова наступает ночь и все надевают маски. По команде ведущего просыпается мафия и совместно выбирает одного из мирных жителей, чтоб убить его.

После того, как город снова просыпается, житель выбранный мафией, исключается из игры.

Таким образом для мирных жителей, которые теряют по одному человеку каждую ночь, важно не ошибиться и казнить на голосовании именно мафиози, а не одного из граждан, ведь как только число мирных жителей сравняется с числом мафиози в игре - мафия автоматически побеждает.

Для мафии - необходимо в дневное время не вызвать на себя подозрения и попытаться убедить других в своей непричастности к мафии, казнив при этом мирного гражданина. Ночью же, мафия должна попытаться убить самых опасных на ее взгляд игроков, в том числе, игроков с активными ролями, которые играют на стороне мирных жителей, так как именно они представляют для мафии наибольшую опасность.

В выборе стратегии, игроки абсолютно свободны, но никто и никогда не может показывать свою карту или снимать ночь маску (если ведущий не объявил очередь его роли), вплоть до того как не будет убит, либо игра не окончиться.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии