Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
56%
43%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

400 новомосковцев обратилось к Путину с жалобой на городскую Ритуальную службу

26 января 2013 14:27

Сегодня в Интернете появилось коллективное обращение практически 400 новомосковцев к Владимиру Путину.

Люди жалуются президенту страны на чиновничий беспредел, который происходит в вопросах ритуального дела Новомосковска. В частности, новомосковцы указали, что при захоронении с родственников умерших могут необоснованно потребовать неустановленные законом документы, людям препятствуют в установке памятников и оград, вынуждают хоронить в болото и в воду, в МОРГЕ за оформление документов вымогают деньги.  

Кроме этого, в письме сообщается, что все обращения в правоохранительные органы, а так же органы местного самоуправления ни к какому результату не приводят.

Инициаторами обращения выступили индивидуальные предприниматели, занимающиеся организацией ритуальных дел. Корреспондентам нашего ИА удалось связаться с ними, и организаторы подтвердили, что они действительно еще летом организовали сбор подписей под данным обращением. По их словам. в настоящее время по факту данного обращение ведется расследование. В настоящее время сбор подписей продолжается. Помимо "летних" 400 подписей, "против" беспредела подписалось еще около 1000 человек. В распоряжении нашего агентства все подписи имеются.Приводим текст обращения и подписи к нему.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

32587 (26 января 2013 15:13):
Вы даже не представляете на сколько ему это по фиг....
для 32587 (26 января 2013 15:17):
Вряд ли. Не пофиг. Губернатору и сити-менеджеру давно пора обратить внимание на наш Ритуал. Проблема действительно существует.
проблема Ритуал (26 января 2013 15:36):
в самом сити-менеджере! и его жажды наживы!
200 (26 января 2013 15:37):
Ага,особенно,если владеет сей конторой родственник Жерздева)))
mmm (26 января 2013 15:45):
сколько я уже от людей слышала плохого про этот ритуал и все глаза закрывают, значит кому то выгодно это.
Ростовцев (26 января 2013 15:46):
Снова родственники "эффективного управленца" и снова коррупционная ситуация по предоставлению конкурентного преимущества для кормлецев из табора приезжих туляков. Эти у слепого палку отберут без зазрения совести, которую давно капитализировали
Лавру или тимохину (26 января 2013 15:58):
Что скажите по Симу поводу благо чинный?
пока еще депутату (26 января 2013 16:08):
Саша, ты хоть из штанов выпрыгни на всех сайтах, твитерах и прочей ерунде, но тебе уже ничто не поможет.
... (26 января 2013 16:21):
идрид-мадрид
Жополизу Вадимки (26 января 2013 16:21):
Неужели очнулись и обтекли от дерьма мелкие душонки думаю это вашей гоп компании уже ничего не поможет в сентябре с вещами на выход из города
Где! (26 января 2013 16:27):
можно подписаться дополнительно?
Пока еще управленцу ж в а (26 января 2013 16:31):
Деньги которые тебе несут полотняк и поляков пахнут слезами и горем горожан боле постыдного низкого представить невозможно
пока еще депутат саша своим политическим оппонента (26 января 2013 16:41):
ошибка ваша в том, что Вы думаете будто бы мне очень хочется переизбрания и я держусь за мандат. вам, крутым, простых людей никогда не понять...
Ростовцев (26 января 2013 16:55):
Хорошо,что граждане перестали молчать. В Вашем обращении к Президенту РФ В.В.Путину много эмоций,но нет конкретики, не названы "главные герои" творимого чиновничьего беспредела....Готов предоставить лучших юристов города для оказания квалифицированной помощи на безвозмездной основеикаждому, кто притерпел унижение и ущемление при захоронении своих близких от МУП "Ритуал".
Председатель новомосковского отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" М.Л.Ростовцев ( адрес: ул.Шахтеров д.14/11, офис 212
Депутату Викулину А.С. (26 января 2013 17:01):
Александр Сергеевич! сдать мандат по истечении срока- не потеря. потерять лицо, как действующая власть города, - истинный позор.Вы занимаетесь реальным делом, и Ваше политическое будущее наверняка будет успешным!
не пойму (26 января 2013 18:08):
у нас в городе беспредел, пешки главы гребут деньги и устраивают этот беспредел, я так понимаю народ это устраивает, раз кто то посмел наброситься на депутата, который поднял этот вопрос ?совсем чтоль чекнулись, идите сразу отнесите все сбережения в админисрацию.
!9 (26 января 2013 18:15):
кто там шагает левой?!....-правой!..-Правой,...-правой...
mmm (26 января 2013 19:26):
Все понятно очередной прорыв к кладбищенской кормушке и депутата взяли в усиление за доляну.
Вадику (26 января 2013 23:07):
Все,что там подслушал за Испанию, уже давно в анналах истории спец служб и Интерпола. Испанской правительство было благодарно за выявленные пробелы в их законодательстве. Это были шедевры криминалогии,а то,что творишь ты здесь и сейчас,примитивное крысятничество,один твой зихер 2010 года по Сокольникам с твоей Ларисой Дацук вызывает усмешку от примитивной жадности и того,как ты себя задокументировал под статью.А уж инвест проект по рынку города,где ты также примитивно пытаешься скрысить у городской казны значительный кусок,предельное скудоумие от жадности и безнаказанности. лично разложу всю твою схему псевдоинвестпроекта под статью 159 ч.4.Это ты депутатам и прокурору можешь что-то втюхать,что есть инвестор,но у него нет денег,и город должен заложить свое имущество под его займы ( как тебя от этой идеи отговорили). Но как ты строишь по сути за бюджетные деньги городской рынок для своей ненасытной семейки мне предельно понятно. Разница между нами в том, что я из других стран в Россию деньги привозил, и ставился там по полной,когда приходилось - отвечал. А ты,судя по всему, из России денежки только вывозишь. И я за все свое давно уже ответил по законам земным и уголовным, а тебе,крысе, только еще предстоит казематного духа нюхнуть. Вы же все "эффективные" управленцы,как правило,кичей заканчиваете,а вам бы с нее начинать надо,прежде чем во власть рваться. Тюрьма,Вадик, он же "прокурор", как могила-открыта для всех.
судья (27 января 2013 00:28):
Согласен полностью .Потом его детишки вырастуть будут учить наших детей жизни .Наша прокур атура всесогласовывает с Ж. ,занимаясь отпиской.Вадик скоро тебе дадут коленом под зад и придет к нам очередной урод в галстуке показывая свою значимость .Вадик мы тебе гроб скоро с трупом в кабинет занесём и будешь ты разрешние оформлять как мы ,а Полотняк будет у тебя требовать родство с трупом.
$$$ &в ж (27 января 2013 00:50):
Все окружение жерздева страдает тотальным плоскостопием мозга они реальные дебилы за жалкие дольки тоскают ему каштаны из огня не понимая ,что он ими прикроется когда к ним все таки прокурор с надроченым в одной руке и с угол кодексом в другой подойдет
для $$$ &в ж (27 января 2013 10:32):
жжеешь!!!
красава!!!
для mmm (27 января 2013 10:49):
Во очередной прорывы пишите: "Все понятн к кладбищенской кормушке и депутата взяли в усиление за доляну."

На сколько я помню, Ростовцев М.Л. на последней встрече предлагал сделать МУП Ритуал, действительно социально ориентированной организацией. Без выкручивания рук населению феерически-тупыми правилами. С одной целью - наживы! Как это происходит сейчас.

На сколько я понял его слова, эта организация должна быть исключительно прозрачна. З/П ее сотрудников должны быть известны. На ней должна лежать финансовая ответственность за погребение лиц за которых некому заплатить.
Понятно, что сейчас "похоронное дело" это тоже бизнес, но МУП Ритуал на то так и называется, чтобы служить людям а не набивать деньгами собственные карманы.
так что Вы, в своем предположении не правы.
правда (27 января 2013 11:27):
Хорош врать,на последнем заседании о ритуальном бизнесе прокурорша сказала что в прокуратуре не одного заявления о нарушении нет.
для правды (27 января 2013 11:55):
слышь "кривда" а у тебя когда нибудь умирал близкий человек ?
в таком состоянии, заявление в прокуратуру - это последнее о чем может подумать человек.
но придет время и зло будет наказано!!!
избиратель (27 января 2013 12:01):
на встречах с избирателями обязательно расскажите правду о ситименеджере - интернет у небольшой части жителей.
123 (27 января 2013 12:57):
Я не подписывался под обращением, но готов это сделать. Были похоны в прошлом году, но такого издевательства, под попечением администрации, я не мог представить. Пора навести порядок!
статист (27 января 2013 13:16):
Вадимка готовь вазелин ! будет больно !
0013 (27 января 2013 16:14):
Люди, начнем ли мы объединяться, ради спокойствия в городе или нет?! Или будем ждать, пока нас вынесут, пинками под сами знаете что!
200 (27 января 2013 22:06):
сами недавно хоронили-это была жжесть...только через Лавра всё смогли уладить...все нервы вытрепали
Gadina (27 января 2013 22:30):
Хоть перечислите какие документы сейчас требуют при захоронении на новом(выделенном)участке и при захоронении в родственные могилы... а то читаешь и мысля приходит, а не собрать ли заранее все бумаги...?

Где ближайший крематорий к Новомосковску?
полотняк (27 января 2013 22:37):
это ты что ли начал себе алиби готовить?
Gadina для полотняк (27 января 2013 22:44):
(это ты что ли начал себе алиби готовить?) Если этот вопрос был ко мне, то не по адресу...
иван (27 января 2013 23:43):
С подписями лажа какая-то, надо адрес каждого и расшифровку, иначе это мог один человек нарисовать.
рд (27 января 2013 23:48):
полотняки,ху-ки,жерездявики- всех бы на столбах повесил
судья (28 января 2013 00:35):
Ивану.Сам то чего не подписываегся.Может ты сам " лажа".Люди имеют право выражать своё мнение разными способами.
Блаткомитет полотнику (28 января 2013 00:42):
Это ты что ли действительно рот открыл шестерка жерздевская? С тобой гребень скоро конкретно по закону лагеря будем разговаривать "об член и в кашу" от вас уже кладбищем смердит по всему городу и по дороге до Тулы Черти из стремного бизнеса вы все в косяках как жаба в бородавках спросим за все
Адвокат-судье. (28 января 2013 09:23):
Да могут выражать разными способами. Но только в правовом поле. И не лжесвидетельствовать!
адвокату дьявола (28 января 2013 09:35):
все верно, с юридической точки зрения эти подписи не самые "правильные", но в любом случае это есть коллективное обращение, и оно не может быть оставлено без внимания.
да и если на то пошло, то думаю можно объявить еще один сбор подписей, для обращения к Президенту, который будет безукоризненно составлен.
я думаю, что эти 400 подписей, могут легко превратиться в несколько тысяч
Вадик, перед смертью не надышишься !!!
Борис Иваныч (28 января 2013 11:30):
Моня не занимайся ерундой а мальчика вику гони от себя он тебя под монастырь подведет.
Адвокат. Для 09:35 (28 января 2013 12:58):
Да без на то пошло.
Исполни все необходимые действия, вот тогда и голоси о сотнях и тысячах подписей. А так, здесь нам на уши вешать лапшу не стоит и ломанного гроша!
Вадимке (и шестеркам) (28 января 2013 14:27):
Б. И. с Моней через интернет не общаются.
А тебе, что бы к нему на прием попасть, надо челобитную бить. Про монастырь уже слышали.
59 (28 января 2013 19:08):
Ростовцев достаточно самостоятельная фигура, способен принимать решения самостоятельно и просчитывать их последствия. что бы там администрация не "блеяла", а дело здесь уже не в отношении отдельных людей, а в том, что недовольство местной властью поддерживает огромное количество жителей, как простых, так и имеющих "политический вес", и это уже не скрыть.
Novomoskovsk (28 января 2013 20:19):
Задолбали уже наезды на администрацию.
Если вспомнить сколько было воровства с кладбаща при прошлом руководстве кто небудь вёл статистику сделали ограждение сделали охрану и опять всем плохо.
житель (28 января 2013 20:25):
Все равно, такого хамства, бездушия, вплоть до оскорблений, выкручивания рук, пользуясь беспомощным состоянием людей, и цинизма НЕ было. От вашей охраны никакого толку, все та же грязь. Что, думаете люди не могут сравнить?! Совсем за дураков их держите?
0013 Алексею в 20:19 (28 января 2013 21:03):
Алексей, вы все время критикуете прошлых начальников! Вы думаете люди дураки? Люди не жили в 1950,60,70,80,90,00,10? люди умеют сравнивать! Начинает радовать хотя бы одно, что становится меньше людей, которые проявляют безразличие! Пусть каждый хоть что то сделает в реальности, а не пустым трепом в интернете!
1371 (28 января 2013 21:09):
Самое главное еще! Что каждый житель и конкретно 20:19 сделал для города?! При Жерздеве и при Минакове! Я больше чем уверен, что ничего!
для 1371 (28 января 2013 22:23):
Я, например, хорошо работаю, ответственно отношусь к своим обязанностям,законов не нарушаю, взяток не беру, порядок в городе не нарушаю.Достаточно! А вот если бы наши власти тоже добросовестно работали,не воровали, не врали - большего от них и не требуется! Конкретные дела делают не Жерздев и Минаков, а простые люди, и не надо об этом забывать. А эти начальники должны обеспечивать комфортную среду для жизни. И НЕ ВРАТЬ
))) (29 января 2013 22:43):
как у вас тута весело
1234 (29 января 2013 23:20):
ещё не совсем весело.тут скоро Бывалый обещал издать после лечения очередной пасквиль.баллотироваться будет от ер
бугай (30 января 2013 11:18):
Если там за сохранение берут почти 30 тыс. рублей, интересно а в других ритуальных услугах по 1000, что-ли.Народ ау это реальные цены.это везде так.Идет большая конкуренция, и из простых людей хотят сделать просто пешек.А вы этого не понимаете!!! Борьба 2-ух,3-ех, предпринимателей.а Мужик которые на видео, че это ему выкопали в одной фирме, а пошел то он в другую, не понятки большие.Пораскиньте мозгами вам нужно-ли это/ИГРАТЬ В ЧУЖИЕ ИГРЫ
бугаю (30 января 2013 11:25):
все верно. у жерздевского ублюдка полотняка цена 30 тысяч. у других 15-20. есть разница ???
но при этом к "другим" ходить нельзя, за это в морду !
и потом, ИГРА под названием похороны коснется всех рано или поздно, не надо этого забывать !
АЛЯ-УЛЮ (30 января 2013 12:59):
Власть и ответственность уже давным давно идут порознь.

Власть для 99% людей в нынешнее время это возможность как раз избежать ответственности, но иметь при этом материальных благ в разы больше чем у тех кто ей не обладает.
Gadina (30 января 2013 13:18):
30 тысяч за сохранение... это, что в городском морге тариф такой или у МУП Ритуал это отдельная услуга(поясните кто в курсе)???
123 (30 января 2013 18:02):
так за что такая сумма ? ЗА СОХРАНЕНИЕ ИЛИ ЗАХОРОНЕНИЕ? КАЖЕТСЯ ЭТО РАЗНЫЕ УСЛУГИ....
для 123 (30 января 2013 18:18):
за захоронение
dbrf (30 января 2013 19:56):
30 тысяч что то много как то.....
1371 19*56 (30 января 2013 20:17):
Ну вам же пенсию подняли! И зарплаты стали выше! (Вспомнился ролик СР, перед выборами)