Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Денис Бычков в министерстве образования защитил заявку региона на модернизацию образования в 2013 году

24 января 2013 21:38

В 2012 году Тульская область получила на развитие системы образования 502 млн. рублей из федерального бюджета, на эти средства проводились ремонтные работы, приобретались компьютеры, учебники, лабораторное оборудование и автобусы.

Освоение программы составило 100%, один из лучших показателей по РФ.

В этом году Тульская область получила подтверждение на получение 334 млн. рублей по плану (сумма зависит от числа учеников и количества школ в субъекте РФ) и 25 млн. дополнительно за показатели освоения программы и достижение заявленных показателей в прошлом году.

Сегодня заслушивали заявки семи регионов: Москвы, Ярославской, Тверской, Тульской, Тамбовской, Рязанской и Смоленской областей.

Москве и Рязанской области заявки отклонили, Смоленской отдали на переработку. Тульской области заявку утвердили.

По ней. Регион получает 359 млн. рублей из федерального бюджета и обязан выделить на софинансирование 18,9 млн. рублей.

Средства будут распределять на следующие цели:

125 млн. рублей на приобретение оборудования (учебно-лабораторного, компьютерного, мультимедийного, медицинского и столового).

96,9 млн. на закупку школьных автобусов.

46 млн. на пополнение фонда библиотек.

89,7 млн. на проведение капитального ремонта школ.

10 млн. на программы по энергосбережению.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (24 января 2013 22:03):
359+18,9=377,9
18,9+125+96,9+46+89,7+10=386,5
Молодец Денис!
Для народа старается.
А кто выделит оставшиеся восемь с копейками миллионов?
386,5-377,9=8,6 млн.
Арифметика! (24 января 2013 23:45):
Это не существенно, конечно. НО,Уважаемый VOX, целей(на что деньги-5 ). А вы складываете 6 слагаемых.
Спасибо! (25 января 2013 00:02):
Деньги, это - необходимая составляющая в сего образования. Без них -никуда!...Только надо еще расходовать их правильно и честно. Как говориться, С одним справились -спасибо!Но вот как победить бездуховность и безнравственность в школах?..Что- то Дениса Владимировича не приглашают на семинары?.Установка что-ли? или стесняетесь?
Образца 63 (25 января 2013 00:22):
Что-то я ничего не вижу про фонд зарплаты учителей?
vox populi (25 января 2013 00:54):
>целей(на что деньги-5 )
-------------------------
Региональные 18,9 посчитал.
Но тогда вопрос по другому надо ставить: "Десять лимонов куда девались (125+96,9+46+89,7+10=367,6)?"
mks (25 января 2013 01:39):
Здесь само понятие модернизация образования из года в год подменяется созданием условий для нормального функционирования образовательных учреждений. Не просматривается в этой модернизации модернизация содержания этой самой системы общего образования, как процесса воспитания образованных, полноценных, с гражданской позицией, внутренне свободных от социальных пороков членов общества. Для этого требуется опыт работы в системе образования, квалификация. Всё как всегда вертится на уровне завхоза, вокруг материальных интересов т.н. менеджеров от образования, вокруг того, что можно пощупать, быстренько протолкнуть, отчитаться, отщипнуть.
Кого пытает mks (25 января 2013 02:50):
Всем все ясно.столько характеристик!..Учителя сами о себе рассказали, причем, рассказывали годами...Считали,что рядом никого.Но весь город все знает...Главное- кого они из себя формировали?...
общество (25 января 2013 10:38):
после всех этих циничных, отвратительных случаев преступных "узаконенной властью" фальсификаций народного волеизъявления,работники народного образования потеряли почтительное к себе отношение,которое имели в прошлом.Ген наживы прочно поселился в душах школьных учителей,вытеснив всякую духовность.