Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
44%
12%
14%
9%
11%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск замело

17 января 2013 17:00

 

Сегодня в городе весь день продолжается обильный снегопад, сопровождаемый сильным, порывистым ветром.

В настоящее время движение по большинству главных городских улиц сильно затруднено, на дорогах много заторов, пробок, ДТП. В некоторых дворах, по словам очевидцев, проехать попросту невозможно. В особенно плохом состоянии находятся внутриквартальные дороги, большинство из которых с утра ни расчищалось. Водители жалуются на низкое качество работы коммунальных служб и дорожников, ответственных за состояние дорог во время непогоды.

Как говорят злые языки, местным властям очень повезло, что губернатор приехал вчера, а не сегодня, в противном случае, ему очень не просто было бы выбраться из Сокольников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель Новомосковска (17 января 2013 18:53):
на улицах нет не только уборочной техники,но нет и дворников.
жесть (17 января 2013 19:03):
только что на Залесном снегоуборочный трактор вместе со снегом поднял в ковш легковую машину. Гриц, ты, как офицер, должен сегодня застрелиться
Пятый микрорайон (17 января 2013 19:29):
Мы не могли заехать во двор!!! Так и не заехали, просто жесть!
анюта (17 января 2013 20:00):
в центре только на лыжах ездить можна
Дед Мороз (17 января 2013 20:37):
А как вы себе представляете себе при таком движении снегоуборучную технику? Поидее вечером должны чистить. Кстати видел что убегали сегодня Комсомольскую и Калинина
12345-Расслабьтесь (17 января 2013 20:51):
http://www.youtube.com/watch?v=H2h09cVuCoQ
Алёнка071 (17 января 2013 20:52):
ну да,зато когда снега не было по городу шныряли и там и тут снегоуборочные машины... а сейчас что вы хотите,соляра кончилась
грицаенко (17 января 2013 21:02):
уважаемые жители Новомосковска приношу Вам свои искренние извинения на ситуацию на дорогах города. Нет денег чтоб достойно очистить улицы
ттт (17 января 2013 21:29):
Для тех,кто не заехал внутрь своего квартала или м-на,лучше и не заезжайте,ставьте машины на пл.парковки,дайте поработать уборочной технике внутри кварталов.
Техника не может проехать из-за брошенных машин.
Вая (17 января 2013 23:51):
Так вы не знаете? ТСН написала, что вся техника Тулы о Тульской области брошена на очистку Тулы. А остальные города тропинки сами протопчут и колею сами накатают. Тула то важнее...
незнакомка (18 января 2013 01:12):
а у нас в клину почти каждый час убирали
Ксенечка (18 января 2013 10:01):
1. Не знаю, как у других, но у нас вчера дворники вышли ранним утром расчищать входы к подъездам и дорогу. Не у каждого дома есть дворник, есть безхозные участки, на которые выходят все дворники вверенного ЖКО по указанию мастера ПОСЛЕ расчистки своих участков.
2. Видимо, никто в своем доме не жил, там не ждут снегоуборочные машины, а всем миром по лопате и вперед, до ближайшей проезжей части.
3. И трактора вечером чистили, на окраинах. Наверно, потому что по центральным улицам в вечернее время проехать практически невозможно такой технике.
татьяна (18 января 2013 10:13):
а у нас, на 19 квартале, и вчера и сегодня утром приезжал трактор и все почистил, спасибо!
3025897 (18 января 2013 10:13):
На Луговой грейдер прошел дважды все чисто, остальное убрали в ручную лопатами. Покупайте "ЛандКруйзер 200" и вам будет не нужна дорога, это так шутка.
В России всегда была зима и был снег, лучше радуйтесть этому или поезжайте в Египет, там всегда жарко и всегда песок!!!!!
Горожанин (18 января 2013 10:43):
А вот у нас на ВГСЧ дворников, похоже, нет вообще - вчера перед домом чистили сами, и сегодня нет никого, из подъезда не выйти, из двора не выехать, да и выйти проблематично. Когда был ВГСЧ - всегда порядок был, а сейчас тут МЧС, и метут они только ступеньки перед своим административным зданием и спорткомплексом, и зимой и летом. Участок не убирается вообще, бабушка-дворник в периоды листопада и снегопада, похоже, всегда на больничном. Да и не под силу ей, наверно, такая работа. Коммунальщики не чешутся. А ведь был когда-то образцовый двор... Обидно, что в городе хоть как-то боб-каты чистят, а у мы - типа теперь отстой, не достойны человеческих условий. Двери с домофонами не открывались с утра - намело под порог, теперь вот не закрываются, как ни долби. Зима, как всегда, наступила неожиданно - в январе...
Власть (18 января 2013 13:11):
Как частенько бывает тормозит,но зато показудасмело шагает по городу!
Вопрос? (18 января 2013 13:25):
Дворники забастовку объявили?
3412 (18 января 2013 13:31):
Специально прогулялся по городу, успокойтесь дворники на месте, работают. Что очень порадовало, все дворники наши местные, ни одного нацмена в желтом жилете не обнаружено, что не может е радовать!!! Потерпите, все почистят, а если очень спешите, выйдите и помогите им, труд на свежем воздухе, только пойдет вам на пользу!!!!
для 3412 (18 января 2013 13:58):
может у вас там дворники и гуляют...а вот у нас в соседнем доме дворник(раньше у нас была,а сейчас участок сменила)уже почистила двор,а наша пришла с утра,у подъезда порожек почистила и ушла...во дворе сугробы.
иринка (18 января 2013 14:57):
а мы сами купили лопату и чистили во вдоре,т.к. ни пройти ни проехать невозможно.Хотя дворники числятся и получают з-п за НАШУ работу.Осенью листву метём,зимой-снег....круто,что тут сказать.По ул.Коммунистическая у нас вообще дворники только на бумажках есть,ЖЭУ гнать всё надо скопом....
1371 (18 января 2013 15:27):
3412ому

я бы с радостью вышел и все почистил, но позвольте, пусть каждый выполняет свою работу! Я же не скажу, я водитель, к примеру, и что я скажу, незнакомому парню, иди за меня погоняй? Пусть ЖКХ делает какие то льготы, например скинули бы рубликов 300-500 и я думаю каждый человек бы вышел с лопатой на улицу! И еще есть много дворников по крайней мере в ЖКХ на Трудовой проезде!
иринка (18 января 2013 15:32):
согласна,что не МЫ должны чистить снег,но выход какой?пробираться через сугробы и буксовать на машине?.....если ждать что всё же дворники когда то придут,то мы увязнем в снеге по шею и не найдём свои машины в сугробах....
1371 (18 января 2013 16:53):
Иринке

Просто нужно как то высказывать претензии, показывать характер и причем не 3-10% от города, а 80-90%, что не справляются и почему люди чистят сами? Надо отстаивать свои права и не только их!
3412 (18 января 2013 16:57):
В конце концов, дворники имеют свой КПД и могут почистить в ручную столько на сколько хватает сил. Но их возможностей не хватает, по причине не прекращающегося снегопада. Если есть такие кому в "западло" махать лопатой у себя во дворе, тут есть совет, купить себе достойную машину, например ЛандКруйзе 200. Вот и покажите свое превосходство над остальными, катайтесь по сугробам. Только имейте ввиду, что вход в клуб владельцев этих замечательных авто начинается от трех с половиной лямов.
Короче, надо прекращать капризничать и ждать, или идти помогать дворнику, или купить себе ЛанКруизер. Так, что выбор всегда есть!!!!!
.......... (18 января 2013 17:24):
а мне машину негде поставить( радует что я не один в таком положение ))
Алёнка071 (18 января 2013 20:21):
для ..........
и??? я вот во двор не смогла заехать,поставила на стоянку платную.
1371 полностью согласна...пусть каждый выполняет свою работу,не можешь,не нравится увольняйся.
за день дворник так и не появилась.надо нажаловаться сходить.
1371 (18 января 2013 21:02):
Так же для Аленки еще

Мне что западло почистить снег? Я сегодня итак почистил достаточно, возле двух подъездов дома! Дело не в этом, это тоже самое что вы придете к врачу, спросите что принять от простуды, он скажет сходите к другому в соседний кабинет, потому что я не знаю! это я о том, опять же, что каждый должен выполнять свою работу! у меня есть лопата, но я не для этого учился, учусь и буду учиться, чтобы чистить снег постоянно! Дворники и ЖКХ живут на мою квартплату и налоги, почему я еще должен помогать? Не хватает КПД у дворников, пусть покупают снегоуборочные машины, я лично знал одного дворника, который купил снегоуборочную машину, взял на себя 15домов и у каждому ездил и очищал его! Сейчас уже он уже дворником не работает!
1371 (18 января 2013 21:05):
Вы поймите одну истину, раз вы промолчите, два, три, вас будут топить еще и еще, пока слабые не утонут, а сильные не начнут бороться за права! Например парковка у ТЦ Пассаж, где документы что березы были плохие, где новые деревья? (Обман), все молчат общественность тоже! Снег не очищают, люди молчат и не составляют коллективные жалобы, зато потом когда человек, практически утонул, он пишет, что его обидели, что он делал все что мог? про ЖКХ я вообще молчу, услуги многие не оказываются должным образом!
Алёнка071 для 1371 (18 января 2013 21:20):
я вроде не писала что вы должны что то чистить,лапата у меня тоже имеется в машине,НО!!! скажите почему я должна выполнять чью-то работу? мою работу за меня никто делать не будет... а убирать свой участок это обязанность дворника. Поздновато я из дома вышла,звонить уже поздно было в ЖЭУ,а так,с превеликим удовольствием бы звякнула.
1371 для 071 (18 января 2013 21:25):
Так я написал что это для вас, так как большая часть информации для вас, но что то и для общественности! Причем эти начальники ЖКХ получат и деньги и галочку за хорошую работу за вовремя почищенный снег! А простой человек останется у разбитого корыта! Как всегда! Вот я об этом же, почему я должен или должна выполнять чужую работу? Ведь за меня или за вас никто не выполняет, это налицо полная безнаказанность и пофигизм на народ у наших власти имущих!
Алёнка071 (18 января 2013 21:33):
мне кажется,что это пофигизм больше самогО работника...почему-то соседний двор(он больше прилично)почищен.
1371 (18 января 2013 21:50):
Я нахожусь не далеко в районе Клин Авто и ни один двор не почистен, специально прошелся до 26квартала! Хоть один бы попался чищенный!
Алёнка071 для 1371 (19 января 2013 01:41):
на Мира 17(цветные дома у спара) сходите))там почищено)
1371-му (19 января 2013 08:09):
Вика, ты уже утонул. Пока еще пузыри идут, но скоро и этого не будет.
иринка (19 января 2013 11:32):
1371-ому
вы гоорите что надо высказывать свои претензии!!!так мы в жэу ездили,в адмиистрацию ездили,писали заявы,жаловались,портили свои нервы,а какой итог-НИКАКОЙ......пока у нас будет такое руководство,в городе ничего не изменится,хоть ты лоб расшиби себе.Вот пример вам-у нас во дворе перегорл фонарный столб,так вот-мы поехали в промэнергосбыт,написали заяву на лампочку,приняли,подписали,ждём неделю,ждём две.....звоню-говорят потеряли,мы поехали ещё раз-писали,приняли....снова ждём-тишина.........потом поехали ещё раз и тут вдруг выяснилось,что они сами выкручивают по городу лампочки,чтобы экономить электричество!!!!!!!!!ну это ж маразм вообще.....зачем гонять тогда людей,принимать заявления,если они сами это сделали.....А вы говорите боритесь за свои права и т.п.
Алёнке071 про парковки. (19 января 2013 12:48):
Да машину поставить на платную парковку не проблемы, да я бы с радостью её туда ставил,(думаю многие бы туда ставили свои машины) только вот проблема в том что на наш довольно таки не маленький квартал нет ни одной платной парковки, а до ближайшей платной парковки нужно ехать либо на урванку, либо к институту или в центр
для 12.48 (19 января 2013 13:44):
с ума сойти,мне проще))) как раз на урванке и поставила.А в каком районе нет стоянок?
Иринке скороход от СР (19 января 2013 14:12):
Продолжайте бороться с этими козлами от ЕР по всем направлениям (ну вы знаете по каким) Мы вас поддержим, а то и в депутаты проведем.
для 13:44 (19 января 2013 14:33):
на 26 квартале, 65 квартале платных стоянок нет!
14:33 (19 января 2013 16:05):
хммм,за-то нам подфартило...целых 3 стоянки рядом...ставь-не хочу ....
иринка (20 января 2013 11:59):
смысл ещё был бы бороться с ними...если бы все собрались и писали жалобы,ходили по кабинетам стучались во все двери,то ещё что то могло бы измениться,а так,один два человека для них ничего не значат.Вот сегодня утром опять сами чистили выезд из двора,т.к. почистив техникой основную дорогу,все выезды во дворы были по колено завалены снегом.Зато маленький тракторёнок-боб кэт чистит стоянки у богатых дядек.а ведь у каждого жэу есть снегоуборочная техника......позор городу,куда не капни причём...
Виктория Котёночкина (19 января 2016 14:39):
Позор!!!мы живем в новостройке на Кукунина в д.9в корп.1 типа "элитный район",платим по 1000р за как раз уборку двора и у нас уже 5 дней ничего не чистят.звонили,ходили в жэк,на что нам Марина Николаевна заявила,что берите лопаты и сами чистите.во двор не то чтоб заехать,идти не возможно.звонила в администрацию,толку ноль,говорят что вы паникуете,у вас говорят окна есть,так нос высунь и посмотри что там творится,трассы стоят а вы про двор какой то говорите,так сказала она мне.про освещение совсем молчу уже,т.к.тоже нервы тратили,писали,ходили,а потом сами и видели как лампочки сам промэнергосбыт и выкручивает.зато на новый год как сверкает то за наши деньги.Позор россии,позор нашей стране.