Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Большинство работников Тульской области хотят посвятить 2013 год профессиональному обучению и развитию

09 января 2013 15:16

Для большинства работников компаний Тульской области 2013 год пройдёт под знамением образования, об это ИА "Новомосковск Сегодня" сообщила служба исследований HeadHunter.

Служба исследований HeadHunter провела опрос HR-менеджеров и выяснила, что ждет работников тульских компаний в 2013 году.

Для большинства он пройдет под знаменем образования: 46%* компаний назвали обучение и развитие персонала самым приоритетным направлением. Работникам также следует ожидать пополнения коллектива: 38% компаний планируют расширение штата. 37% компаний намерены совершенствовать или внедрять новые схемы мотивации сотрудников.

Молодым работникам, возможно, удастся попасть в кадровый резерв своей компании и построить карьеру: 24% компаний планируют развивать у себя кадровый резерв. Работникам с нестандартной и творческой работой также повезло: 23% компаний планируют внедрять новые системы оценки эффективности сотрудников. Каждая пятая компания потратит время и деньги на развитие корпоративной культуры внутри организации. В числе приоритетных направлений также оптимизация расходов на персонал (вывод сотрудников за штат, перевод на новую систему договоров) – 13% ответов, развитие/совершенствование системы компенсаций и льгот – 8%, оптимизация затрат на подбор персонала – 7%. Наконец, 5% компаний будут серьезно вкладываться в HR-брендинг.

Стоит отметить, что далеко не все HR-специалисты довольны теми бюджетами, которые им выделили на обеспечение взятого курса: фактически каждого второго утвержденная руководством сумма не устраивает. По сравнению с 2012 годом бюджет HR-департамента был увеличен в 26% тульских компаний, в 18% компаний бюджет был сокращен, в 34% - остался неизменным по отношению к предыдущему году.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии