Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новый год не "за горами",а елку еще не купили - что делать?

29 декабря 2012 00:19

Новогодние праздники приближаются, а вместе с ними - и вопрос о покупке елки. Большинство из нас ближе к Новому году отправится на один из елочных базаров и приобретет там или живое дерево или елку искусственную. Наш корреспондент прогулялась по магазинам и узнала о ценах на елки и елочные украшения.

Обыкновенная колючая ароматная новогодняя елка, живая, а не искусственная или нарисованная. А знаете ли вы, что выбирать елку надо не менее тщательно, чем наряд для новогодней вечеринки? В противном случае и то и другое грозят обернуться вам головной болью и совсем непраздничными хлопотами.

Итак, Вы решили, что в праздник ваш взгляд будет услаждать настоящая, живая, колючая, ароматная елка.Тогда  Вам прямая дорога  на елочный базар. Делать это лучше за несколько дней до Нового года: как правило, в это время можно найти весьма очаровательные и пушистые экземпляры елей. Тем, кто припозднится, в большинстве случаев придется довольствоваться «облысевшими» деревцами. Кстати, собираясь за елкой, прихватите с собой крепкую веревку или шпагат - удобнее будет нести покупку.Настоящая ель или сосна обойдется от 300 до 2000 рублей.Выбирать лесную красавицу весьма несложно: ориентируйтесь на цвет зелени и пушистость. Специалисты предлагают еще обращать внимание на вес, толщину ствола, "качество" иголок и запах хвои. Как правило, елки на продажу рубят в положенный срок, по достижении восьмилетнего возраста и в этом случае при высоте деревца в полтора метра нормальным весом считается пять килограммов, а лучше все семь.

Если вы приобрели елку заблаговременно, то до наступления "часа икс" держать ее лучше на холоде: вывесив за окно или поставив на балкон. Однако даже если вы купили елочку непосредственно 31 декабря, то сразу вносить ее в теплое помещение, устанавливать и украшать ни в коем случае нельзя: от такого перепада температур елка может заболеть и погибнуть. Подержите ее несколько часов на холодном балконе или на лоджии, а затем вносите в квартиру.

станавливать елку рекомендуется дня за два-три дня до Нового года. И одно из самых важных правил: не ставьте дерево рядом с обогревательными приборами и батареями, а также избегайте попадания прямого солнечного света.

Особы практичные и экономные предпочитают купить искусственную елку - чтобы не осыпалась, не требовала поливки и служила не один год. Но если вы решили приобрести такую ель, то ее тоже надо выбрать - иначе деревце будет служить недолго, не верой и не правдой.

Судя по ассортименту искусственных елок, предлагаемых магазинами, такие деревья растут, в основном, в Китае, России и Украине. Елки европейского производства как-то не попадались, американских тоже не было.

Цветовые гаммы нынешних елочных суррогатов весьма разнообразны. Те, кто желает приобрести елку для многоразового использования, но, тем не менее, максимально приближенную по виду к живому "оригиналу", получат все оттенки зеленого - от темно-изумрудного до нежно-салатового. Есть зеленые елки, чьи ветки "припорошены" снежком или инеем, есть деревья, снабженные разнокалиберными шишками.Ценовой диапазон на такие елочки большой.Начиная от метровой длина стоимостью 600 рублей и заканчивая двухметровыми красавицами по 8000 рублей. Можно приобрести и более бюджетный вариант - 1.5 метра китайской ели обойдется от 1500 до 3000 рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии