Курсы валют

USD 86.586 0

EURO 100.569 0

12+

Понедельник, 07 сентября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
43%
19%
5%
14%
14%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2012 году зафиксировано 355 смертей из-за некачественного алкоголя

28 декабря 2012 11:59

По данным токсикологического мониторинга, проводимого ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области», за 11 месяцев 2012 года число отравлений химической этиологии спиртсодержащей продукцией составило 646 случаев, из них с летальным исходом 355 случаев. В общей структуре отравлений, отравления спиртосодержащей продукцией занимают лидирующее место - 47%. В структуре причин смертности среди отравлений химической этиологии, отравления спиртосодержащей продукцией составляют - 75%. В подавляющем большинстве случаев причиной смерти становится избыточное употребление алкоголя, не совместимое с жизнью, и гораздо реже – отравления разного рода суррогатной продукцией.

Выполняя задачи по усилению надзора за выполнением требований Федерального законодательства в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции Управлением в 4 квартале 2012года было проведено 24 проверки юридических лиц, в том числе 5 внеплановых проверок. Проверено 32 объекта, в том числе 26 организаций торговли, 6 организаций общественного питания.

В 4 квартале 2012года было принято 25 мер административного воздействия общая сумма наложенных штрафов составила 68тыс. руб. На рассмотрение в судебные органы передано 2 материала (оборот алкогольной продукции не соответствующей требованиям государственных стандартов).

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии