Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

90 лет СССР

23 декабря 2012 16:28

22 декабря 2012 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся торжественный вечер, посвященный 90-летию создания Союза Советских Социалистических республик. На открытии выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. От лидеров братских компартий стран – бывших республик СССР выступил руководитель коммунистов Украины П.Н. Симоненко.

 Открыл торжественный вечер Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. По мнению лидера российских коммунистов, русский народ сумел собрать под свои знамена 190 народностей, не порушив ни одной веры, не унизив не одной культуры, не разорив ни одного очага. Он назвал гениальнейшим изобретением нашего народа - сильное централизованное государство, основанное на открытой равнине между Волгой, Днепром и Доном.Лидер КПРФ напомнил, что в 2012 году страна отмечала три важные исторические даты: 400-летие изгнания из Москвы ляхов, 200-летие Бородинского сражения и 70-летие Сталинградского сражения.Он назвал В.И. Ленина гением человечества, напомнил, что Владимир Ильич предложил такие варианты политики, как военный коммунизм и НЭП. Ленин также предложил лучший на ту пору в мире проект модернизации - план ГОЭЛРО.

На сцену поднялись лидеры братских коммунистических партий из стран – бывших республик СССР, члены союза СКП-КПСС. Из Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдавии, Приднестровья, Грузии, Узбекистана, Южной Осетии. Слово предоставили лидеру коммунистов Украины П.Н. Симоненко. «Мы сегодня представляем народы, которые 90 лет назад создали уникальную страну – Союз Советских Социалистических Республик. Мы должны сделать все, чтобы наш союз был восстановлен», - сказал лидер украинских коммунистов.

Г.А. Зюганов наградил памятной медалью ЦК КПРФ «90 лет СССР» группу ветеранов. В их числе известные актеры, Герои труда, руководители крупных предприятий, военачальники и др. Не случайно среди награжденных оказались два новомосковскца. Мигунов Борис Иванович - Почетный Гражданин Веневского района,благодаря верности социализму,в советские времена достиг больших высот и получил много почетных наград. Он был верен партии и до сих пор его труд очень ценится. Вторым человеком с Новомосковска,награжденным памятной медалью в стенах Государственной Думы,  стал молодой депутат - коммунист Павленко Богдан Сергеевич. Он вместе со своими помощникам и союзниками старается сохранить идеи равенства,братсва и социализма.

Главная задача партии сегодня сохранить лучшие идеи коммунизма,все то ,что досталось от СССР.

Завершился торжественный вечер исполнением «Славянки». Г.А. Зюганов и лидеры братских коммунистических партий вместе с артистами поднялись на сцену и исполнили этот патриотический марш.

В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне и на духовном подъеме.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

777 (23 декабря 2012 20:16):
..."Открыл торжественный вечер Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. По мнению лидера российских коммунистов, русский народ сумел собрать под свои знамена 190 народностей, не порушив ни одной веры, не унизив не одной культуры, не разорив ни одного очага"...Эта красножопая сволочь вообще истории не изучала?Миллионы растреляных,миллионы замученных в лагерях,сотни тысяч уничьтоженных культовых сооружений,миллионы замученных и убитых священнослужителей всех конфессий...Маразм у них крепчает,ну да ладно сами отомрут,не долго осталось.
777,додавка к выше сказанному (23 декабря 2012 20:22):
Он то какое отношение к Русскому народу имеет?Коммунист существо без национальности и даже пола-ТОВАРРРИЩЬ.
Гена Зю. (23 декабря 2012 20:29):
Как какое? Мымренские мы!
http://bit.ly/tcsPm0
трем семеркам (23 декабря 2012 21:09):
Ух ты раскочегарился...миллионами раскидался.Была дружба народов - от этого никуда не денешься.И было много врагов,от того были и репрессии.Мы не все знаем.Но много миллионов живших в СССР с ностальгией вспоминает то время.
"Очку" с небольшим перебоом! (21:09). (23 декабря 2012 21:38):
Да так оно и было. Не дружба, а ещё большее засилье над Русским народом всех остальных народов СССР. Они по сути в большей степени паразитировали на ем. Взять хотя бы к примеру тех же Грузин. ДА и в целом Кавказские народы. Почему они себя сейчас так нагло ведут. Потому, что привыкли при коммунистах, что им было всё позволено. Ты пи шиш, что было много врагов. Значит ты и тебе подобных "шли" в ногу, а большинство не так как тебе хотелось. Значит они враги? Да для тебя!
Но никак для всего народа того периода!
Спустя более двадцати лет после окончательного разрушения СССР как государственного образования утверждаешь, что миллионы ностальгируют об СССР тоже не правда. Если бы это была бы правда, то давным давно бы определённые политики были бы поддержаны этими силами. Соответственно произошло бы "благоденствие" тобою "нарисованное" здесь!
Народ - люди во все времена не хотят вражды! Они хотят справедливости, честности и взаимопонимания меж собой. Но никак не "колхоз" под названием СССР руководимый по принципу "лес рубят - щепки летят"!
777-к 21:09 (23 декабря 2012 21:47):
Кульминацией борьбы стало восстание под руководством А. С. Антонова в Тамбовской губернии в 1919-1921 годах и последовавшие затем восстания в Западной Сибири и по всей России (всего в 118 уездах).

Для подавления крестьянских восстаний использовалась регулярная армия — ее пехотные, кавалерийские, артиллерийские части, даже авиация. Ответственным за «ликвидацию банд» был назначен М. Тухачевский. Повсеместно действовал институт заложников, для чего старики, женщины с грудными младенцами и дети от одного года до десяти лет в ожидании своей участи содержались в концентрационных лагерях. Против повстанцев, скрывавшихся в лесах Тамбовщины , Тухачевский отдал приказ применить ядовитые газы. Из Приказа Командующего войсками Тамбовской губернии № 0116 от 12 июня 1921гПРОЧТИ ПОДРОБНЕЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ КАК ЖИДОКОММУНЯКИ,уничтожали народ Русский,а именно тот который умел работать и жить по чести.:http://www.shok.me/kommunisticheskij-terror/
житель (23 декабря 2012 21:55):
Вот как вы залепетали, раскулаченные воши. СССР Великая держава с многонациональным народом, где уважали человека- и русского, и грузина, и татарина... А сегодня одни отделились, захотев суверенитета,о чем страшно жалеют, русских же - не считают за людей. Сегодняшние буржуи вам вещают, как прекрасно живем, и порочат социализм, который не давал им развернуться на народном горбе по-настоящему,потому, что на эти деньги строили школы, больницы, заводы, квартиры и целые города, платили достойные пенсии, ЖКХ-копейки, лечили, учили и т.д. Давайте, давайте, но подумайте , чьи интересы вы сейчас зашищаете, оказываясь иванами, непомнящими родства...
жителю. (23 декабря 2012 22:51):
Здесь, спустя много лет и поколений ты называешь основной Русский народ вшами, на крови и плечах и его терпеливости был создан этот СССР. Далее ты как последний шкурник рассказываешь здесь байки про то как славно и безбедно мы жили в тот период времени. Опять же ты нагло здесь врёшь. За эти крохи которые достались поколениям более благополучных шестидесятых восьмидесятых годов, заплачено огромными усилиями, кровью и жизнями предыдущих поколений, не справедливостью и уравниловкой.
В конце же своего послания забывая, что всего несколькими строками ранее ты нас всех обозвал вшами вдруг вспомнил об иванах... Так кто же ты на самом деле то есть? Скорее всего производное от вши - гнида! Не точит вошь, а точит гнида!
Да в настоящее время в целом Россия и мы её народ в очередной раз стоим на перепутье. Хватит нам теперешним гражданам мудрости, терпения, смекалки создать действительно настоящее справедливое и дружное сообщество граждан России, значит Россия воскреснет как феникс из пепла! Если нет, а такие как ты к сожалению помогаешь именно этому процессу, значит копец! Но я всё же верю в здоровые силы России. Они теперь уж больше не допустят таких провалов, которые имели место в прошлом!
житель (24 декабря 2012 00:05):
Не допустит кто- ельцины, путины, медведевы, которые продолжают обдирать свой народ(последний пример ЖКХ и плата неизвестно за что),ты - поп гапон, который называет свой народ "сообществом граждан"...
жителю (24 декабря 2012 00:20):
Ельцин,Путин,Медведев-плоть от плоти,кровь от крови КОММУНИСТЫ!!!И не надо нам свое коммунистическое дерьмо подкидывать,сам жри.А наша история Дмитрий Донской,Кутузов,Суворов,миллионы Народа Православного.Ты гнида комунякская,кровосос Русского Народа,жидопоклонник-это ТЫ родства непомнящий,а может твое родство не Русское,тогда все ясно.Иде жиденка ленина в жопу целуй.
Гниде - жителю. (24 декабря 2012 00:33):
Да отношусь к своим согражданам в отличии от тебя гнида, с большим уважением и их не обзываю вшами. Здесь ты вдруг вспомнил про народ. Блуда дей ты, то вши, то иваны..., то советский..., теперь просто народ.
Чем тебе не нравится слово, которое, с гордостью в своих стихах воспевал Русский поэт Н.Некрасов?
Гражданин это ответственный и патриотичный человек. Не на словах а на деле член свободного сообщества граждан! Он чёрное никогда не будет выдавать за белое, и наоборот. Он в отличии от тебя принципиален, честен и справедлив! Ну а ты просто негодяй!
777 (24 декабря 2012 09:57):
"Пусть погибнет 90 процентов русского народа, лишь бы 10 процентов дожили до мировой революции…"
Эти страшные слова стали приговором Российскому государству и народам его населявшим… Тот, кто их произнес, превратил страну в залитые кровью развалины, где от террора, эпидемий, войн и чудовищного голода погибло более 15 миллионов человек. Феномен Ленина стал беспрецедентным в мировой истории, ведь ни один правитель до него не сделал столько зла своей стране и своему народу.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/pust-pogibnet-90-procentov-russkogo-naroda-vilenin/464910
Для 777 (24 декабря 2012 23:39):
Ты не 777, ты 7-40 жидовское отродие, тебе давно в петелино пора
777-к 23:39 (25 декабря 2012 00:05):
Нее,я нормальный,к тебе в петелено непоеду,ты уж там как нибудь сам раздувай пожар революции.И хорошь мне уже свои пейсы подкидывать,ЧЕРНОСОТЕНЕЦ я.Те ково жидокомуняки как огня боялись.Гим наш слышал..Бей,бей бей жидов,бей жидов и спасай Россию...
777-к запутавшемуся, (25 декабря 2012 00:20):
Эти"Русские"парни,основали партию большевиков,а ныне коммунистов.1. Председатель Совета Народных Комиссаров Ульянов -Бланк (Ленин , здесь и далее в скобках указываются партийные клички) - жид(еврей),
2. Президент Высшего экономического Совета Лурье ( Ларин) - жид,
3. Комиссар иностранных дел Чичерин - полу жид-полу русский
4. Комиссар по делам национальностей Джугашвили (Сталин) - полу жид- полу грузин,
5. Комиссар по восстановлению Шлихтер - жид,
6. Комиссар по земледелию Протиан - армянин
7. Комиссар государственного контроля Ландер - жид.
8. Комиссар армии и флота Бронштейн - Троцкий - жид,
9. Комиссар государственных земель Кауфман - жид,
10. Комиссар труда( общественных работ) Шмидт- жид,
11. Комиссар общественного снабжения Лилина Книгисен (Лилина) - жидовка,
12. Комиссар народного просвещения Мандельштам ( Луначарский) -жид,
13. Комиссар по вероисповедованиям Шпицберг- жид,
14. Комиссар Внутренних Дел Апфельбаум (Зиновьев),
15. Комиссар общественной гигиены Анвельт - жид.
16. Комиссар финансов Гуковский - жид,
17. Комиссар печати Гольштейн (Володарский),-жид
18. Комиссар по выборам Радомыльский (Урицкий)- жид,
19. Комиссар юстиции Штейберг- жид,
20.Комиссар по эвакуации Финигштейн - жид
21.Председатель “рабоче-крестьянского” ВЦИК ( тогдашний президиум Верховного Совета ) Розенфельд (Каменев), через несколько дней Янкель (Свердлов) - оба жиды(евреи).
Члены ВЦИК
1.Абельман- жид, 16.Вельтман (Павлович) -жид,
2.Аксерод,-жид 17.Цедербаум (Мартов) - жид,
3.Красиков(Павлович) - жид, 18. Лунберг -жид
4.Цедербаум (Левитский)-жид, 19. Гиммер (Суханов)-жид,
5.Ривкин- жид, 20.Цейбуш- жид,
6.Ратнер-жид, 21.Блейхман (Солнцев)-жид,
7.Гольденгудин-жид, 22. Хаскин - жид,
8.Ландер - жид, 23.Аранович - жид,
9.Кац - жид, 24. Фишман- жид, 10.Абрамович- жид, 25.Гольдштейн - жид, 11. Фрих - жид, 26.Лихач- жид, 12. Книтштук - жид, 27.Берлинраут - жид,
13. Берлинраут- жид, 28.Диснер- жид, 14. Смидович - жид, 29. Сирота- жид,
15.Черниловский - жид.
Для жида 777 (25 декабря 2012 00:33):
Вот по гимну били вас и бить придурков будем. Сталина на вас нет...
к 00:33 (25 декабря 2012 00:37):
НУ ТЫ ДЕБИИИИЛ.
Для жида 777 (25 декабря 2012 00:47):
Это ты дебил, а я русский, рожденный в СССР !
Если? (25 декабря 2012 04:13):
Если ты русским себя сейчас кличешь, нехристь, рождённый в СССР. Значит по факту ты интернациональный - СОВЕТСКИЙ! Ни какой ты не русский, а самый, что ни на есть СОВЕТСКИЙ! и пахнет от тебя Советским блудом!