Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Спасском появится мемориальная доска памяти Стародубцева

22 декабря 2012 12:51

В целях увековечения памяти В.А. Стародубцева, на фасаде администарции ООО «Спасское» решено было установить мемориальную доску. 

Текст на доске будет гласить: «Здесь работал основатель СПК «Племзавод-колхоз им. Ленина», Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин города Новомосковска Стародубцев Василий Александрович. 25.12.1931-30.12.2011 гг.»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (22 декабря 2012 13:30):
Помним, помним...
...как у рабочих, снимаемых с новомосковских производств, и посылаемых в колхоз им. Ленина "на картошку", словно для отработки барщины и для зарабатывания очередных звёзд, лично проверял сумки и чуть ли не выворачивал карманы; называл людей "ворами" за то, что взяли с собой с поля пяток-другой картофелен в неурожайный год; как закрыл новомосковский молочный комбинат, выпускавший продукцию высочайшего качества; как пытался отменить "чернобыльские".
Много чего ещё помним.
Вечная Вам память, В.А. Стародубцев.
для vox populi (23 декабря 2012 10:57):
Странно,что ни у кого не нашлось добрых слов в отношении русского несгибаемого борца за процветание России.Что касается картошки,которую волокли с поля,это национальная черта нашего предприимчевого народа - тащить все,что можно.Стародуцев поступал по хозяйски.А по чернобыльским: ну и много мы с вами имеем от тех самых льгот?Копейки.Если что-то и идет из центра,то не для нас с вами.
Стародубцев пытался предотвратить распад СССР - "величайшую геополитическую катастрофу" 20 века,а мы его предали...
Алексей (23 декабря 2012 11:52):
В те времена в колхозы и совхозы посылали всех. Будучи школьником, работал там и осенью на картошке, свекле, и летом с тяпкой. Потом институт, там также-осенью картошка, яблоки и пр.И ничего страшного. Росли и знали понятие труда. И были поля, колхозы и совхозы, дающие продукты без ГМО. Это что плохо? Никто не ныл и жаловался. Согласен полностью, что В.А.С. поступал по-хозяйски. Светлый, порядочный и достойный был Человек. Светлая ему память и благополучия его близким и родным.
для 10:57-777 (23 декабря 2012 12:13):
До 1917 года воровство в России было очень постыдным делом,а в Русской армии за это растреливали без суда и следствия.Воровство и мародерство расцвело при жидокоммунистах,от ихнего лозунга:"грабь награбленное".И чем дальше мы уходили от царской России,тем меньше оставалось людей с высокими принципами.Народ обманутый комуняками:"заводы-рабочим,земля-крестьянам"начинал потихоньку брать"свое"бытовало выражение СКОМУНИЗДИТЬ и это у советских людей было незазорным.После подготовительного,коммунистического(все вокруг колхозное,значить немое)марального обезличивание и неспособность народа осознавать себя и страну как целый организм,те-же коммунисты устроили перестройку,а потом и дермократию.Ненадо втюхивать про добреньких коммуня,уже тогда забывших о народе,жиды и их пособники на сегоднешний день добились морального подрыва и увода Русского народа от истенных ценностях.Комуняки четко выполнили жидовский план-стереть самоосознание у Русского Православного народа,подменив все это лживыми идеалами.
О покойниках - хорошо или ни чего! (23 декабря 2012 13:37):
Василий Александрович Стародубцев был не из таких, о ком можно говорить хорошо или ни чего. Как о ём на его могиле сказал высоко поставленный ныне действующий Российский политик. Кратко о объёмно иначе и не скажешь.
Он сказал:"Василий Александрович до августа 1991года был, что ни на есть настоящим капиталистом. А после августа он стал настоящим большевиком-коммунистом".
Да он быстро, после своего шахтёрского труда полностью осознал цель и стоящие перед ним задачи.
Как и другой наш земляк Демидов, ввёл двойную бухгалтерию. То есть стал обрабатывать не учтённые земельные участки, числящиеся за шахтами, с целью получения дополнительных не учтённых урожаев и распределять их на учтённые земли.
Далее он отдельно от учтённого поголовья скота стал содержать маленькое отдельное без ГМО и получаемую от её продукцию еженедельно направлять определённым высокопоставленным чиновникам того периода в Москву.
Шахтёрская жизнь сформировала в ём жёсткого и очень требовательного, часто не совсем справедливого руководителя. По этой причине он для многих лиц простого люда будет ассоциироваться как надменный самодур истый помещик - крепостник.
Бывшие коллеги и чиновники того периода тоже о ем вспоминают далеко не однозначно. Это факт.
По сути он конечно "карлик" в сравнении со И.Сталиным, но его методы правления и поведения в тот период времени с родни сталинским в отдельно взятом колхозе.
Да он был яркой неординарной личностью. В прочем под стать многим крупным руководителям того времени и эпохи.
По этой причине пусть будет установлена мемориальная доска на административном здании с.Спасское.
Ну а мы его потомки, как в прочем и о Демидове должны знать и помнить, как суровые, так отдельные позитивные страницы их жизней!
Лишь тогда мы состоимся, как справедливая, объективная и сильная нация. Русские!

Алексей (23 декабря 2012 16:19):
Может как колхозник он был и нормальным а как губернатор отстойный.
Не чего даже вспомнить о его губернаторстве хорошего не могу.
Одно слово Комуняка
житель с. Спасское (30 декабря 2012 19:28):
Кучка бездарных безумцев
Стремясь заработать пиар,
Вновь на тебе, Стародубцев,
Наглый наносит удар!
Охаять хотят человека,
Познавшего лихо в войну,
Который с землей жил полвека,
Прославив родную Страну!
Он путь от стана полевого до губернатора дошел
И в год безвластия лихого народ в грядущее повел,
Чтоб вы, наивные мальчишки, не знали горя и нужды.
За что же вы теперь, людишки, к нему исполнены вражды?
За то, что вас он в «люди» вывел и бизнес вам помог открыть?
За беспредел ваш вас обидел, ему решили отомстить?!
Народ во всем сам разберется!
Не вам дано Его судить, ваш бумеранг к вам обернется, За эту ложь вам будет мстить!
Не падай духом, Стародубцев,
Ты в этой битве не один.
Мы знаем этих всех безумцев
И кто их главный господин!
Ты, СЫН Российского солдата,
Погиб который на войне
За то, чтоб РОДИНЕ ты свято
Отдал свой долг, служил вдвойне!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии