Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

0,5 ТОП 100

22 декабря 2012 11:11

Региональный портал «Бизнес 71» совместно с «Тульским Бизнес журналом» начал публикацию списка 100 самых влиятельных туляков. В настоящий момент опубликована только  половина списка.

В рейтинге представлены биографии самых влиятельных людей, и дается объяснение, почему данный политик или руководитель был включен в данный список.

В качестве параметров, определяющих степень влиятельности, достижения человека как профессионала в своей области и его должность. В список 100 были включены политики: представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители силовых и надзорных ведомств,  деятели культуры, руководители СМИ, а также топ-менеджеры крупнейших предприятий и финансовых организаций Тульской области.

Часть включенных в рейтинг представителей исполнительной власти не может быть полноценно охарактеризована с точки зрения их достижений - они еще не успели их совершить, будучи назначенными на должности несколько недель назад.

Тем не менее, они вошли в рейтинг, оказавшись на определенных местах в списке. Объясняется это степенью влиятельности должности, который тот или иной чиновник сегодня занимается в системе органов власти региона.

Большая же часть рейтинга - люди, находящиеся на своих постах и должностях уже много лет: это члены команды губернатора, которые при смене главы региона могли поменять должность, но остались в руководящем составе (Галина Фомина, Денис Тихонов, Денис Бычков), часть депутатов, которые в тульской политике довольно давно (Олег Татаринов, Сергей Фролов, Григорий Нуждихин). Руководители промышленных предприятий и банков (Борис Сокол, Николай Макаровец), деятели культуры (Наталья Грамолина, Владимир Гриценко), руководители СМИ, которые по определению не могут не быть влиятельными - ведь именно средства массовой информации называют 4 властью, а сегодня их роль особенно велика в силу процессов, происходящих в обществе.

Из Новомосковцев во второй полсотни оказалось три представителя.

№53 Сергей Кондратенко - заместитель председателя Тульской областной Думы, уроженец Сокольников.

№61 Александр Рем - председатель социального комитета Тульской областной Думы, член партии «Единая Россия».

№74 Богдан Павленко - Депутат Тульской областной Думы 5-го созыва, руководитель фракции «КПРФ».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии