Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Шесть новомосковских семей встретят Новый год в новых квартирах

21 декабря 2012 14:09

Сразу шесть новомосковских семей в преддверии Нового года стали обладателями новых квартир в новостройке по улице Орджоникидзе, об этом сегодня сообщает пресс-служба городской администрации.

"Счастливым новоселам (а это 14 человек), которые раньше проживали в аварийном доме по ул. Маяковского 21, предоставлены четыре двухкомнатные и две однокомнатные благоустроенные квартиры. " - говорится в сообщении.

Поздравив счастливчиков, Вадим Анатольевич отметил, что в Новомосковске последовательно выполняются задачи по переселению граждан из аварийного жилья согласно Федеральному закону № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Всего с 2010 года по муниципальному образованию город Новомосковск из аварийных домов было переселено 281 семья - 631 человек. Ликвидировано 27 аварийных домов.

 

 

 

Фото с сайта nmosk.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (21 декабря 2012 15:12):
эти дома не для наших лютых зим - рано радуются новоселы.
! (21 декабря 2012 15:23):
Вы понимаете, что такое вообще АВАРИЙНЫЙ дом?
житель (21 декабря 2012 17:05):
я понимаю,что такое наши зимы - эти полистирольные чистенькие дома будут промерзать
фудя (21 декабря 2012 23:37):
почему-бы Жерздеву не въехать в этот дом? Сам построил - сам живи!
ДурДом (21 декабря 2012 23:37):
Это фото не Орджоникидзе!
Это Сокольники,ребята)))
Это не наши квартирки.Дезинформация!
69 (22 декабря 2012 09:28):
Я думаю правельнее переселять из ветхого
и аварийного жилья в котеджи Москосковской области поселка Жуковка! Вы этого хотите?- "Заслуженные люди"
Ровесник города (22 декабря 2012 09:47):
А я и другие жители 61 кв. встречаю Новый год в аварийном доме! Приходите,будет интересно!
обделенный (22 декабря 2012 10:27):
это не те дома,что построили для переселенцев 61 кв. эти квартиры находятся рядом в 5этажном кирпичном доме. квартиры хорошие с автономным отоплением,с лоджией, с кладовкой.
69-му (22 декабря 2012 10:41):
грамотей,"правельнее" строить в нашем городе крепкое теплое жилье - может сам переедешь в эту студийку"заслуженный" ты наш?
житель (22 декабря 2012 10:44):
да-да,я вижу на кухне котел с разводкой по низу- это автономное отопление.Зачем врете,господа?
69-му ответ (22 декабря 2012 10:50):
На 61 квартале борятся за жилье социально-опасные люди, которые не платят за жилье, бухают и не работают! Докажите обратное!!?
vox populi (22 декабря 2012 10:55):
Побольше бы фоток выложили, что ли, чтобы представление иметь об этих квартирах, что взамен аварийных предоставили.
Частное наблюдение. (22 декабря 2012 15:55):
Волей случая. Недели полторы, две назад. Я случайно оказался около тех самых домов, которые построены для переселенцев с 61 квартала. Находясь в курсе всех событий вокруг этих домов решил задержаться на немного и провести свой как говорится социологический опрос жильцов одного из домов. Я вошёл в один подъезд такого дома и поднялся на самый верхний этаж - третий.
Осмотрел лестницу с высоты и лестничные площадки. Подъездные лестницы и площадки на удивление мне оказались удобными и объёмными вспомогательными помещениями. К стати в данном подъезде было чисто уютно, а главное тепло.
Я позвонил в одну из дверей около которой стояла детская коляска и детский велосипед, который был подвешен на специальном крючке.
Дверь мне открыла хозяйка этой квартиры. Рассказав ей кратко о полемике вокруг этих домов и больших критических замечаниях, что де эти квартиры и в целом дома очень плохи и не пригодны к жилью.
Она с этими доводами не согласилась, заметив при этом, что может быть чуть чуть побольше следовало бы дать полезного метража на комнаты, за счёт той же лестницы и вспомогательных помещений в самой квартире. А так они с мужем и детьми вполне на сегодня довольны этим жильём.
Я поинтересовался они переехали с того самого "злополучного" квартала. Она ответила отрицательно, пояснив мне, что они её купили у тех кому было предоставлено это жильё. Понимая деликатность вопроса о цене, я превозмог своё стеснение и всё же задал его. Она мне ответила что практически за такую же цену они купили квартиру как и на вторичном рынке жилья в Новомосковске.
Пожелав этой семье благополучия и счастья я удалился.
Данное моё повествование ни сколечко не приукрашено. Конечно это моё отдельное, частное наблюдение. Но лично меня оно на вело на определённые грустные мысли.
ответ 69-му ответ (23 декабря 2012 05:04):
Это ты сам алкаш, не платишь и не работаешь!
Не знаешь что и как - заткнись и не ври!
Не дай бог тебе столкнуться с такой проблемой!
61 квартал - очень лакомый кусок! А, впрочем... нет смысла тебе обьяснять. Кто следующий? Может быть ты? Сытый холодному - не товарищ!
Бабушка Мороз (23 декабря 2012 21:48):
Итоги года. В гостях у Бабушки Мороз…
http://blogs.mail.ru/mail/iskorohod/7C14DC8C16AC1ECC.html
Студия Для vox populi (23 декабря 2012 21:52):
Для vox populi
http://vk.com/album-39088418_161517964
Читатель (23 декабря 2012 21:53):
Да, Иришка, как всегда жжот!
Студия Для vox populi (23 декабря 2012 21:54):
Инет заглючил...Вот фото
http://vk.com/album-39088418_161799529
Для Студии (23 декабря 2012 22:00):
Запостите фотки где-нибудь в открытом доступе. А то, без регистрации VK не пускает. Ну а регистрироваться в этой соц.сети дебилов ради просмотра одного фотоальбома не хочется.
Вадим Жерздев ‏@gerzdev (23 декабря 2012 22:03):
Наконец можно выдохнуть:заселение домов на Орджоникизде завершилось!С новосельем вас, новомосковцы!
Частному наблюдателю! (23 декабря 2012 22:11):
Закон ОДИН для всех!
В данном случае ЕГО нарушили:
http://blogs.mail.ru/mail/iskorohod/7BF93D1C8592D1CA.html
А если Вы не в курсе всех дел и не там делаете соцопрос,то и судить то про всех так не надо,уважаемый!
Для vox populi (23 декабря 2012 22:37):
Вот здесь квартиры -студии и пенопластовые домики с дефектами и недоделками
http://fotki.yandex.ru/users/irina-irkahod/album/290130/
Про Бабушку Мороз (23 декабря 2012 22:48):
Итоги года. В гостях у Бабушки Мороз…
Это совсем недалеко, не в сказке, а в городке Новомосковске…
Итоги года только без Губернатора я подвела с Бабушкой Мороз…
в простонародье бабой Таей. И итоги то неутешительные!
Живет баба Тая вот уже 70 лет в нашем городке, трудилась на благо родного города, а ее взяли и бросили мерзнуть и погибать лютой зимой.
Забыли? Нет! Просто замучили несуществующими исками в суд, припомнили, наверное, яростную борьбу за переселение из несуществующих, сказочных домиков на 61 квартале. Или?
Была я у нее в гостях сегодня…+10 на кухне, где горят четыре конфорки газовые весь день и всю ночь!!! Одна она в доме осталась…
Везде трубы заморожены, переморожены…
Дышит аж ПАР идет в других палатах!
Зато глава и руководитель всего этого проекта вовремя ВЫДОХнул
https://twitter.com/gerzdev/status/218348483856449539

…и
судя по документам, живет то баба Тая на ул. Орджоникидзе, почему то!
Двойная бухгалтерия , прямо какая - то!
Жаль Дедушки Мороза нет рядом, а то помог бы заставил бы кое- кого ВДОХнуть с новой силой!
Где же Вы ТЕ, кто поверили этому ВЫДОХУ???!!!
Навестите Бабушку Мороз, подарите обогреватель на Новый Год, раз не можете ДАТЬ, не ПОДАРИТЬ по закону положенную квартиру, а не ту избушку на Орджоникидзе, куда Вы ее «пересилили»!
Фото:
http://fotki.yandex.ru/users/irina-irkahod/album/290142/
Кстати (23 декабря 2012 22:49):
В Северо-Задонске тоже стоят такие "жерздевки" (между 20ш. и СКЗ). Стоят давно и без жителей. В чем там проблема?
Кстати к кстати... (23 декабря 2012 22:51):
Качество...Эти заселили...
Не дай Бог что!
Жерздев САМ принимал,ВВЕЛ в эксплуатацию!!!
к 22:49 (23 декабря 2012 22:54):
А там кудато миллионы пропали,даже статью ХАЛАТНОСТЬ возбудили(ну типо колесо не прикрутил,ну халатный)а виновных нет.Т.е.миллионы свиснули,а виновных нет,прям по путински,сердуков деньги стырил,а он(путин)невкурсе.
Да вы что! (23 декабря 2012 23:01):
Заселили "жерздевки" в Северо-Задонске? Во блин, отстал я от жизни! Надо заехать и поглядеть на эти чудеса!