Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Обращение к Председателю Общественного Совета

21 декабря 2012 11:33

 

Член Общественного Совета Александр Викулин предложил на последнем в уходящем году  заседании обсудить действительно насущные для нашего города проблемы, а не сводить все к пустой болтовне.

ИА «Новомосковск Сегодня» публикует текст открытого письма члена Общественного Совета при главе администрации,  депутата Александра Викулина к главе администрации Вадиму Жерздеву и председателю Общественного Совета Наталье Тарасовой.

«Я, как член координационной группы по вопросам подготовки повестки дня заседания Общественного Совета, предлагаю Вам на последнем в уходящем году заседании обсудить действительно важные, насущные вопросы. Вчера я в телефонном разговоре озвучил Вам лишь несколько из тех тем, которые, на мой взгляд, являются актуальными для жителей Новомосковска, однако, я боюсь, что мое предложение не будет услышано, поэтому, я повторю его еще раз, в формате открытого письма.

На последнем в уходящем году  заседании я предлагаю обсудить вопрос, связанный с незаконченным строительством торгового павильона на рынке, а так же разобрать жалобы, которые поступают от предпринимателей в адрес руководства муниципального предприятия. Хотелось бы услышать ответы на вопросы: все ли предприниматели получат места в новом здании, когда это произойдет, каков будет размер аренды?

Хотелось бы узнать, когда власти уберут свалку, оставленную после сноса аварийных домов на территории 61-го квартала. В процессе обсуждения данного вопроса хотелось бы поинтересоваться планами администрации о том, что же планируется построить на месте снесенных домов, и кто выступит подрядчиком в данных работах.

Почему и на каком основании были вырублены березы в Березовой роще? Почему вместо снесенных деревьев коммерсанты устроили парковку для машин? Будет ли построен обещанный ЗАГС и стоит ли нам ожидать очередной вырубки деревьев?

Вот лишь малая часть тех вопросов, которые действительно волнуют жителей Новомосковска, предлагаю обсудить хотя бы их. В том случае, если мое предложение в очередной раз не будет услышано, то буду считать, что Общественный Совет не соответствует тем целям и задачам, ради которых он был создан. Я крепко подумаю, стоит ли мне вообще оставаться в этом «бутафорском» совещательном органе».

Александр Викулин

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

"ДЕПУТАТАМ" (21 декабря 2012 11:55):
Вот как надо жестко ставить вопросы"куМ.СОЛОВЬЕНКО: Прогресс есть, да, это так. Шутка!

По АТЭСу: действительно, мосты хорошие. Дороги, хоть и валятся, хорошие. (Смех.) Жить стало лучше, да – вверху. А внизу плохо живётся всё равно. Ну там мэр, и всё, мы не будем о коррупции сегодня.

Я вообще не хотела о плохом, но придётся. Вот границы наши, Вы знаете, не очень они защищены. Для кого мы строим? И вот этот бывший Министр обороны – это такая боль. И мне кажется, Вы его назначали и даже в последнее время по телевидению уже оправдывали.

Я бы хотела сказать, спросить, вернее, что Вы можете сказать по поводу вот этого руководителя и как вернуть эти деньги, которые они уворовали, «Славянка» эта и прочие. Что нам делать с обороной Российской Федерации?

В.ПУТИН: Что они уворовали там?

М.СОЛОВЬЕНКО: Уворовали. Миллиарды. Вы не знаете?

В.ПУТИН: Нет. (Смех.) Нет, не знаю. Я сейчас скажу почему.

М.СОЛОВЬЕНКО: Ответьте, пожалуйста.

В.ПУТИН: Как Вас зовут?

М.СОЛОВЬЕНКО: Мария меня зовут.

В.ПУТИН: Маша, садись, пожалуйста. Сейчас я отвечу.

М.СОЛОВЬЕНКО: Спасибо, Вова.кловодам"
*105# (21 декабря 2012 13:09):
Выбор даты для оглашения этого обращения наводит на размышления...
Типа, наш ответ Майя ))))
язва (21 декабря 2012 13:27):
Викулин - дегенерат и дешевый пиарщик
язве и другим (21 декабря 2012 13:59):
оправдываешь ты свою кликуху на 100%!
До каких пор мы,равноправные граждане своей страны, будем сносить беззаконие,глупость,тупость и лживость властей всех уровней,ведущих страну к гибели?Почему позволяем безнаказанно грабить и уничтожать нас? Чего мы ждем?
В отношении, так называемого,общественного совета,состоящего в основном из инертной массы приближенных к власти лиц,в основном служащих контор и бюджетников,можно уверенно сказать,что такой совет нам не нужен.Удивительно,что там оказался один здравомыслящий депутат,который не боится идти на обострение отношений с всевластным чиновничеством.А что же остальные депутаты? Стыдно,"господа"!
Викулин прав во всем,Жерздеву необходимо прислушиваться и ценить таких людей.
NW (21 декабря 2012 14:56):
Скажите, а насущный вопрос "Почему и на каком основании были вырублены березы в Березовой роще?" почему обсуждается после вырубки?!?! смысл?? а давайте все сначала делать, а потом обсуждать! хотя так везде...
язва (21 декабря 2012 15:16):
Опять дешёвый пиар очередного депутатишьки отодвинутого от кормушки заканчивающий свою бесславную деятельность.
язве (21 декабря 2012 15:25):
точит тебя твоя язва - полечись...
язва (21 декабря 2012 16:21):
Да вывод получается пусть лучше онанисты в кустах березовой рощи стоят школьников пугают. В этом забота горе депутата ?
язве (21 декабря 2012 16:58):
ты придурок - с тобой все ясно - не об этом речь
Пузырь (21 декабря 2012 18:23):
Викулин молодец, ему респект, остальным ПОЗОР
медик (21 декабря 2012 18:55):
Язва - это все же клинический случай, к тому же, видимо, весьма глуп, чем основательно дискредитирует власть, у которой нет умных и вменяемых сторонников. Надеюсь, что депутат сумеет расшевелить наше спящее общество, если администрация провозглашает, что она заботится о людях, пусть хотя бы внимательно выслушает их и объяснит свои планы. Это нормально,не надо нашим властям видеть в этом чьи-то происки и"раскачивание лодки", к этому вас и ваши большие начальники призывают. С оппозицией надо работать вместе и для людей!
Алексей (21 декабря 2012 19:56):
Нашли депутатушку!!!
Ещё молоко на губах не обсохло молокосос.
Пусть идет работать на стройку, или дороги строить.
язва (21 декабря 2012 20:03):
Ага пойдет он работать проще выступать от имени людей которых он якобы защищает а потом в адм на работу устраиваться.
123 (21 декабря 2012 20:04):
Саша абсолютно прав. Не Совет, а пустая болтология. А перечисленные вопросы все содержат проколы Жерздева, и Викулин хочет его публично поддеть. Конечно-же администрация не станет публично обсуждать свои ошибки.
Медведев Д. А. (21 декабря 2012 21:31):
"Ответственная власть должна признавать свои ошибки"!!!
Путин В.В. (21 декабря 2012 22:02):
"У нас огромный дефицит духовных скреп"
случайный наблюдатель (21 декабря 2012 22:46):
Очередное пережевывание "замусоленых" вопросов в целью хоть как то напомнить о себе. Все понятно. Интересно сколько он себя любимого на главной странице висеть оставит? А?
девушка Бонда (21 декабря 2012 22:55):
Матерь Божья!!! чуть со стула не рухнула, как сайт открыла...
Стругацкие (21 декабря 2012 23:44):
"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные"
Давайте обсудим (22 декабря 2012 09:25):
Викулин в твиттере: "@GruzdevVladimir @gerzdev Вадим Анатольевич, Вы сможете объяснять моей жене и грудному ребенку по каким мотивам "преследуете" их папу?"
Опять ДурДом (22 декабря 2012 09:30):
А с чего Вы,уважаемый член совета, решили,что ВСЕ люди переселились оттуда,с 61 квартала?
А люди то к Вам пытались обратиться...ЭХ!
Это все не снесется и не уберется пока ОНИ там!
Там долгожительница,бабуля,на смерть стоять будет!!!
Сходите с Общественным Советом ТУДЫ!
Персона нон грата (22 декабря 2012 09:33):
А меня тоже все- таки УШЛИ...
http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=4784&showentry=28368
житель (22 декабря 2012 10:35):
Сейчас Викулин под защитой своего статуса депутата.Давайте выбирать его и дальше.
Персоне нон грата:Ваша история стара,как мир.Да,мир таков - яркие личности очень редки и,как правило,их уничтожают бездари.Основная безликая серая масса человеков живет ради живота.Изменить это невозможно.Встраивайтесь,если хотите жить дальше.
язва-настоящий. (22 декабря 2012 12:01):
с 15.16 все сообщения не мои , кто-то фэйкнул
Вике (22 декабря 2012 13:42):
Дурачок ты малолетний. Кинут тебя деятели областные и останешься один на один с волками местными и заезжими.
Новомосковец (22 декабря 2012 14:24):
Прочитал письмо. Молодец. Комментарии как обычно не по теме - все из ненависти или зависти. Значит на верном пути депутат
житель Новомосковска (22 декабря 2012 15:51):
Александр Сергеевич,поздравьте от нас свою любимую супругу с днем рождения!Счастья вам в дальнейшей жизни!Все будет хорошо.
Свиттер (22 декабря 2012 17:30):
Как @gerzdev преследует папу грудного ребенка Викулина? И причем тут @GruzdevVladimir?
Очень интересная тема! Ждем подробностей.
2013 (22 декабря 2012 17:47):
Уберите эту морду с главной страницы!все настроение новогоднее портит!!!
Сергей (22 декабря 2012 20:23):
Побольше бы таких активных молодых депутатов, и нам всем было бы лучше, мне так кажется. Удачи Вам, Александр. И респект за активную жизненную позицию. А господину или госпоже , чье сообщение датировано "сегодня 17:47", просьба: не грубить на общественном сайте и свои негативные эмоции держать при себе.
@Umnik (22 декабря 2012 20:48):
Это кто тут говорит про цензуру? Все брехня!Здесь беспрецедентная свобода слова! Посмотрите сообщение выше.... Морда ))))
Еще год назад, при Гиленке, за любое вольнодумство или отход от "линии партии" СР банили нещадно. А теперь что? Разгул демократии и гласности!
Это как в советское время был анекдот:
При выезде за границу спрашивают в КГБ у рядового члена КПСС: "Колебались ли Вы когда-нибудь в отношении линии партии?" Коммунист отвечает: "Я всегда колеблюсь вместе с линией".
Я сам в бане просидел долго. Но, как сайт стал клонироваться, "линия" направление сменила, а "бразды" перешли в другие руки, меня разбанили. Даже не знаю кому спасибо за это сказать. Александру Сергеевичу или Олегу Незнаюотчествавича?
Подскажите, я ему спасибо в твиттер отправлю.
2013 (22 декабря 2012 20:49):
сам себя не похвалишь,никто не похвалит!молодец))))
Грызлов- Сергею! (22 декабря 2012 20:54):
Респек! Хоть кто-то меня поддержал! Дума - не место для дискуссий. Я сказал Дума? Это я по привычке...интернет-сайты, естественно!
Присоединяюсь к (23 декабря 2012 15:04):
2013 (Вчера 17:47):
Уберите эту морду с главной страницы!все настроение новогоднее портит!!!
язва (23 декабря 2012 15:11):
Что то мне подсказывает что это последняя лебединая песня у Александра.
Местный (23 декабря 2012 17:32):
А по мне, лучше эта морда, чем другая, небритая немного )))))
2013-му,язве и присоединившимся к ним лизоблюдам (23 декабря 2012 19:06):
Всегда легко пакостить вот так из-за угла,а вы попробуйте в глаза сказать правду зарвавшемуся начальнику.Боитесь - вы же не идиоты.Наверняка вы гадкие,лживые,продажные твари.Помолчали бы...
Житель Новомосковска (24 декабря 2012 23:46):
Судя по количеству комментариев, Александр, Вы а верном пути. Раз обсуждают, значит важные вопросы ставите. А мнения разные - так это хорошо, значит искренне и не заказуха.
язва-настоящий (24 декабря 2012 23:54):
дажепрямприятно, троль-самозванец объявился))) видать не зря старался.. придется менять ник
о народе думали (25 декабря 2012 20:48):
Следственный комитет устами своего официального представителя Владимира Маркина сообщил, что нашел признаки состава преступления в действиях двух депутатов Госдумы: Олега Михеева («СР») и Константина Ширшова (КПРФ).
Язве (25 декабря 2012 21:41):
Не понял! Поясните неграмотному свою реплику.
язва -настоящий (27 декабря 2012 10:28):
я уже выше писал , что часть сообщений в этой теме написал кто-то , но под моим ником..
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (27 декабря 2012 19:15):
Викулин молодец. Молодой, активный, креативный политик. Да и ситименеджера дерет не шуточно. МОЛОДЕЦ.
любопытный (27 декабря 2012 22:59):
Эти вопросы не обсудили...ха, а что обсуждали, можно узнать. А то информация односторонняя, как-то не полную картину рисует.
любопытному (27 декабря 2012 23:06):
а ничего не обсудили. забоялись проводить Совет :)
интересно (27 декабря 2012 23:25):
кто кого забоялся...?
к (Сегодня 19:15): (27 декабря 2012 23:53):
молодец, вроде и комплимент сказал, а вроде как и обос..рал.
Саша отжигает (29 декабря 2012 17:09):
https://twitter.com/vikulin_deputat/status/285003129911664640
Настя (29 декабря 2012 17:16):
https://twitter.com/vikulin_deputat/status/285003129911664640 а кто это??? морда какая то не приятная(
житель Новомосковска (29 декабря 2012 18:10):
как это - просто беру(деньги)?Это бандит?