Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске хотят создать «Первую Казачью Школу»

20 декабря 2012 12:41

Станичное казачье общество «Станица «Исток-Донская» города Новомосковска (свид-во о внесении в Госреестр казачьих обществ в Российской Федерации № 772120001 от 14.12.2012 г.) выступила с инициативой создания в городе Новомосковске «Первой Казачьей Школы» для городов Новомосковска, Донского, Узловского и Кимовского районов. Планируется, что школа будет работать с 9-00 до 18-00.

После окончания школы ее выпускники будут иметь возможность проходить воинскую службу в знаменитой Кантемировской бригаде в городе Нарофоминск, Московской области, или смогут поступить на бюджетной основе в Московский государственный университет технологии управления имени И.С. Разумовского.

Информация об этом появилась на форуме официального сайта городской администрации, где атаман - войсковой старшина Чернышев Олег Анатольевич просит посетителей сайта высказать по поводу создания школы своё мнение. А также спрашивает стали бы родители водить своих детей в такую школу.

Просим высказывать своё мнение в комментариях к статье.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мишка Квакин (20 декабря 2012 14:02):
"Их деды были казаки, их отцы - дети казачьи, а сами они - хвосты собачьи".
Это что, теперь "ряженые" школу клоунов хотят открыть? А устав, а программа, а финансирование?
777 (20 декабря 2012 15:05):
А чему могут слепые обучить незрячих? Все отчеты нынешних"казаков"сводятся к одному:были,смотрели,обсуждали,кричали любо.Дел реальных на сегоднешний день-ноль.Заигрывание с властями,кляченье денег,а уж о"казаках"едросах так вообще смех...Воспитание детей,дело хорошее-учителя КТО?Опубликуйте пожалуйста реальные дела проделанные"казаками"за последние 3 года в Новомосковске и районе,без соплей,РЕАЛЬНЫЕ.
стрелок (20 декабря 2012 19:48):
Можно "достать" Устав, программы, "выбить" финансирование. Где взять кадры?...в школах ?..а-а-ааа...
Всем "скорбящим" здесь! (20 декабря 2012 22:05):
С небольшого ручейка начинается река! Или иначе. Веками Москва стоилась!
15 (20 декабря 2012 22:41):
Скорби ни скорби--в Образовании все грустно!..
vox populi (20 декабря 2012 22:51):
Лучше бы какую-нибудь обычную школу отремонтировали или детский садик новый открыли вместо того, чтобы попиарить себя любимых на теме воскрешения традиций из забытых "преданий старины далёкой".
# (20 декабря 2012 23:18):
садисьмаша...спасибовова
житель (21 декабря 2012 00:44):
Судя по последним событиям,в которых "засветились"казаки,ничему хорошему они не научат. Вот пусть они у себя в Кущевке порядок наведут, а потом у нас командуют...и вообще,когда политика соединяется с церковью,рождается инквизиция
Обсиралам! (21 декабря 2012 03:28):
Когда то первые полки Петра великого как и вы обзывали "потешными"!
А получилось совсем не так как хотели те обзывалы, действительно настоящие "клоуны"!
1000(Тьма) (21 декабря 2012 12:12):
Уймитесь местные "обсиралы" всего и всех! Курочка ещё в гнезде, яичко в попке, а вы со сковородкой носитесь! Яишницу жарите!
777 (21 декабря 2012 12:50):
Ну во-первых,ТЬМА-это 10 тысячь,плюс это манголотатарское исчисление.По этому сразу видно что за"казак"здесь пишет.Во-вторых,просьба была опубликовать реальные дела Новомосковского"казачества",акромя соплей опять ничего невидать.А ручеек о котором вы пишете,должен быть чистым.На южных рубежах казаки действительно встают на защиту наших рубежей,а вы то что делаете акромя облизывания антирусской власти,или вам с ними по пути?Казак -прежде всего НАЦИОНАЛИСТ.ВЕРА,ЦАРЬ,ОТЕЧЕСТВО.А ежили вы не подпадаете под эту формулировку,то вы не казаки.
Горбатый - 777му! (21 декабря 2012 14:05):
Эх ты! Дурил ка картонная! Кроме своих здесь вонючих "пузырей" ни чего не видишь! Так, что ты и есть твердолобая тьма без цифр. Всё с тобой предельно ясно.
житель (21 декабря 2012 15:07):
А когда казачье войско засядет в избирательных комиссиях - вот тут мы и посмотрим,на чьей они стороне: народа али власти...
777-горбатому (21 декабря 2012 15:24):
За базаром следи,будь пооккуратней в выражениях.В отличие от тебя,я четко излагаю свою позицию и честь мундира не на собраниях,или сходнчках защища,а в спец подразделениях более 10 лет.Поэтому больно видеть,как неслужилые или малослужилые форму поскудят прикрываясь высокими фразами.Ежели че есть конкретное говори и пузри ванюе свои мне неподкатывай.