Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Так ли безопасна искусственная ёлка?

20 декабря 2012 11:48

ГУ МЧС по Тульской области советует жителям региона ознакомиться с правиласми безопасности по использованию искусственных ёлок.

В Тульской области сегодня началась продажа елок для новогодних праздников. Каждый может выбрать хвойное дерево на свой вкус: высота, цвет, вид (пихта, сосна) и даже цена. Но главное, чтобы елка была безопасной для вас и ваших близких.

- Если вы приобрели искусственную елку, то следует помнить, что при горении из нее выделяется множество токсичных веществ. Тушить такую ель нужно огнетушителем, вода может стать причиной разброса искр. Живая елка загорается быстрее искусственной, хвоя и смола загораются практически мгновенно;

- Устанавливать дерево нужно на устойчивую платформу, и таким образом, чтобы ветки не задевали стен, потолка, штор, мебели и находились вдалеке от электроприборов и печей;

- Электрогирлянды для украшения елки должны быть только заводского изготовления. Перед тем как украсить дерево, проверьте исправность гирлянды: нагревается ли она, есть повреждения, все ли лампочки работают.

Если, несмотря на все это ваша елка загорится, необходимо сделать следующее: выключить гирлянду из розетки, уроните дерево на пол, чтобы огонь не перешел на шторы и обои, и постарайтесь залить водой (или огнетушителем) начинающееся возгорание. Кроме того с огнем поможет справиться стиральный порошок, земля из цветочных горшков, плотное и толстое одеяло.

Не забывайте при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую Службу Спасения по телефонам 01 или 112.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии