Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Власти Новомосковского района разрешили охотникам выйти в окрестности, страдающие от лисьих набегов деревень

20 декабря 2012 11:37

 

Жители Новомосковского района стали жаловаться на набеги лис на угодья жителей: хищники практически никогда не уходят без добычи.

И, хотя лисы "воровали" кур и летом, звонки с просьбой о помощи в Рига-Васильевский отдел муниципальной администрации стали поступать только с началом зимы. По осени лисы, вроде бы, несколько успокоились, и жители надеялись, что они не вернутся.

Людмила Волкова, начальник отдела, незамедлительно подняла вопрос о помощи селянам в муниципальной администрации. Властям удалось договориться с городским Охотничье-рыболовным клубом о том, что охотники с собаками выйдут в окрестности страдающих от лисьих набегов деревень. Тем более, что сезон охоты на лис официально открыт, сообщает Новомосковская правда.

В выходные в окрестностях деревень и сел Ключевки, Ильинки, Рига-Васильевки, поселка Маклец, а также в районе Любовского водохранилища можно было услышать выстрелы и лай собак. Это охотники вышли на лис. За несколько дней их трофеи составили два десятка лис и бродячих собак, которые тоже могут быть разносчиками бешенства. А следом за охотниками проехал охотовед, он разложил прикорм с вакциной от бешенства. И так, рассказал нам основатель клуба Виктор Коротенко, происходит каждый год. Благодаря этой работе, уверен он, удается избежать массовой заболеваемости рыжих хищниц. А это значит, что хотя бы за свое здоровье люди могут быть более или менее спокойны.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии