Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Детям одной из школ Новомосковского района рассказали кто такой Дед Мороз

20 декабря 2012 10:54

"Санта Клаус или Святитель Николай?" - так звучала тема урока, который 18 декабря ученикам Озерковской начальной образовательной школы Новомосковского района преподал настоятель храма Всемилостивого Спаса протоиерей Николай Пицин.

Несмотря на то, что школа сельская – здесь есть всё необходимое для успешного обучения. Современное оборудование, в том числе, интерактивная доска. 

С помощью этой доски, впервые дети, да и некоторые взрослые, увидели различные иконографические изображения Святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, память которого Церковь празднует 19 декабря. Также, сюжет, из жития святого отображённый в знаменитой картине художника Ильи Репина. Современные изображения базилики святителя Николая в Бари (Италия), где ныне почивают его мощи. На детей произвело впечатление разбитая гробница святителя в Мирах Ликийских ( современная Турция), сообщает пресс-служба Новомосковского благочиния.

Впервые дети узнали, что современный Дед – Мороз или его Европейский вариант Санта Клаус не кто иной, как забытый образ Святителя Николая. 

"Дети пообещали отцу Николаю, что в этот Новый год попросят подарки не у Деда Мороза, а святого Николая, которому попробуют помолиться."-говорится в сообщении пресс-службы.

После урока, за чашкой чая, протоиерей Николай с педагогическим коллективом смогли познакомиться друг с другом поближе и обсудить планы сотрудничества в ближайшем будущем.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (21 декабря 2012 01:02):
А учителя, наверное, те же самые, которые сорок лет назад собирали детей на внеклассные занятия по антирелигиозному воспитанию.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии