Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Областная прокуратура проводит внеплановые проверки в учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан

19 декабря 2012 13:59

Напоним, что вчера, 18 декабря 2012 в 19 часов 31 минуту в государственном учреждении Тульской области, расположенном по адресу: Тульская обл., г.Белев, ул.Спортивная, д.29, произошло возгорание. К 20 часам пожар был ликвидирован. 

В результате пожара погибли двое мужчин в возрасте 58 и 60 лет, обеспечиваемых интерната. Другие лица не пострадали.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Белевского района, следственно - оперативная группа.

К настоящему времени установлено, что возгорание произошло на первом этаже 2-этажного здания, в левом крыле здания, где расположено 10 палат. Огнем повреждена палата №5 и частично примыкающие к ней помещения. Второй этаж крыла здания не пострадал.

На момент происшествия в помещении находилось 314 пациентов и 7 сотрудников учреждения. После пожара все пациенты интерната размещены в помещениях интерната, который после пожара продолжает свою работу.

По данному факту следственным отделом СО по Белевскому району СУ СК РФ по Тульской области 19 декабря 2012 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 ( халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.

Ход расследования по уголовному делу прокуратурой области взят на особый контроль.

Ранее, в марте 2012 года, прокуратурой Белевского района в ГУ ТО «Белевский психоневрологический интернат» проводилась проверка соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которой были выявлены нарушения. В связи с этим прокурор Белевского района 13 марта 2012 в адрес руководителя учреждения внес представление с требованием об устранении нарушений правил пожарной безопасности. Выявленные нарушения были устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время прокуратура области совместно с органами МЧС проводит внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания Тульской области с круглосуточным пребыванием граждан.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии