Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск зажжет свой факел

13 декабря 2012 10:23

Стали известны маршрут Эстафеты Олимпийского огня и некоторые подробности проведения в нашем городе мероприятий, посвященных этому событию. Эстафета состоится в октябре  2013 года. Она стартует от памятника Дмитрию Донскому и пройдет по улицам Московская и Комсомольская до истока Дона, затем факелоносцы пересядут в поезд Детской железной дороги, и Огонь  проедет вокруг Детского парка. Потом Эстафета вернется на Комсомольскую и завершится на Советской площади.

Глава муниципальной администрации встретился с представителями организаций и учреждений, индивидуальными предпринимателями, чьи офисы и магазины расположены по маршруту Эстафеты (а их порядка 90). Вадим Жерздев призвал всех принять посильное участие в подготовке улиц Новомосковска к такому масштабному событию, которое должно пройти на высшем уровне, ведь наш город в этот день станет центром внимания всей страны.

Представители Оргкомитета Олимпийских игр уже побывали в Новомосковске, прошлись по будущему маршруту Эстафеты и определили проблемные места, требующие приведения в порядок,говорится в сообщении городской администрации. О помощи региона в этом деле мы уже писали, в муниципалитете на подобные работы также предусмотрены средства - 60 млн. рублей. Будут отремонтированы тротуары, фасады и кровли домов по маршруту. Спонсоры Эстафеты  Олимпийского огня, помимо прочего, в каждом городе обещают устроить праздничные мероприятия.

В Новомосковском этапе примут участие 20 факелоносцев. Они будут определяться по конкурсу, и шанс войти в историю зимних Олимпийских игр-2014 есть у каждого. Единственное условие - возраст старше 14 лет. Сейчас в комитете Тульской области по спорту и молодежной политике работает комиссия по отбору кандидатов в факелоносцы. Она создана из представителей комитета, региональных федераций по видам спорта, спортивной общественности и членов Общественного совета при комитете. Выдвинуть кандидатуру, как свою, так и другого, может любой гражданин, но на это остался буквально один день - заявки принимаются до 13 декабря.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой масштабной в истории зимних Игр. Напомним, что ее протяженность составит более 65 тысяч километров, что в полтора раза больше экватора Земли. Она пройдет по всем 83 субъектам РФ, по более чем 2900 населенным пунктам. Маршрут создан таким образом, что 95% жителей России окажутся в часовой доступности по пути следования Огня, а чести пронести факел удостоятся 14 тысяч человек.

Олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин  следующей осенью и начнет свое путешествие по стране. Эстафета продлится 123 дня и финиширует 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи.

Новомосковские власти приняли решение во время прохождения Эстафеты в нашем городе зажечь от олимпийского факела свой огонь, который будет гореть на площади вплоть до окончания Олимпийских игр.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии