Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульская область начала эксперимент в сфере ЖКХ

11 декабря 2012 20:34

Пилотный проект по запуску модели государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) стартовал в регионе. В него включены четыре муниципальных образования.

Проект позволит гражданам получать онлайн-информацию о тарифах и объемах потребляемых услуг ЖКХ и контролировать деятельность управляющих компаний, а властям - видеть актуальную картину сферы.

Для реализации данного проекта правительство Тульской области, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и ОАО «Ростелеком» заключили трехстороннее соглашение о взаимодействии.

«ГИС ЖКХ - это структурированная база данных, размещенная на интернет-портале, с помощью которого станет возможным получать подробную информацию о состоянии жилищно-коммунального хозяйства в регионе», - рассказал руководитель направления департамента внедрения инноваций ОАО «Ростелеком» Марат Садеков.

В пилотный проект включены четыре муниципальных образования региона: город Новомосковск, Богородицкий, Киреевский и Узловский районы.

«Собственники жилья смогут проводить онлайн-голосования по тем или иным решениям, связанным с содержанием жилья», - пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ правительства области Василий Кунцевич.

В данный момент в министерстве регионального развития РФ ведется подготовка федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», а также ряда нормативно-правовых актов для реализации проекта на всей территории страны.

Источник: ТВ Тула

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии