Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жильцы одного из домов в Узловой три года остаются без отопления

11 декабря 2012 20:26

«Ледниковый период» начался в одном из домов Узловой в 2008 году. Батареи спилены, а счета за отопление приходят исправно. Платить же за холодные остатки труб жители отказываются.

Раньше это здание было общежитием рабочей молодёжи, отапливал его близлежащий завод. Потом он обанкротился. Общежитие передали муниципалитету, и поставлять в него тепло стала модульная котельная. Дом приобрёл статус многоквартирного, часть жильцов свои комнаты приватизировали и тут начались проблемы. Оказалось, что с привычными квадратными метрами люди приобрели ещё и часть коридоров, кладовок и кухонь.

Человек предлагающий людям платить – главный инженер ресурсоснабжающей организации. Своё равнодушие к проблемам жильцов не скрывает. Тепло подводится к дому, а что происходит с ним дальше его не волнует. Кто виноват, что в доме температура в разы ниже норматива, инженер тоже знает — виновата УК.

Собираемость коммунальных платежей в этом доме составляет лишь 60 процентов. Долг жильцов перед управляющей компанией уже перевалил за 140 тысяч рублей. При этом многие жители сознательно отказываются платить и требуют перерасчёта.

В администрации уверены, - решить проблему можно. Вот только жильцы должны будут оплатить установку батарей из своего кармана. Платить за несуществующие услуги жильцы не хотят, и оплачивать установку батарей за свой счёт не собираются. В ближайшее время люди собираются подать иск в суд. Потенциальных ответчиков, по их мнению, хватает.

Источник: ТВ Тула

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии