Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске будут судить директора музыкальной школы

10 декабря 2012 17:48

 

Директор Новомосковской музыкальной школы № 1 обвиняется в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, в Новомосковский городской суд поступило уголовное дело в отношении директора Новомосковской «Детской музыкальной школы № 1» Ирины Анатольевны Кривовой, обвиняемой в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе следствия выяснилось, руководитель образовательного учреждения , якобы устроив на работу некую женщину, получала вместо нее заработную плату.

«Ирина Кривова 1 сентября 2006 года фиктивно оформила на работу в качестве преподавателя по классу фортепьяно Л., издав приказ о приеме ее на работу, при этом самостоятельно подделав в приказе подпись от имени Л., составила трудовой договор с Л., расписавшись в нем от имени Л., после чего передала  документы в бухгалтерию для расчета и начисления заработной платы Л., тем самым, обманув сотрудников бухгалтерии.

Ежемесячно за период времени с 1 сентября 2006 года по 19 мая 2012 года, Кривова самостоятельно вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени  о якобы отработанном времени Л., передавала табель в бухгалтерию, для расчета и начисления заработной платы Л., которая в действительности в музыкальной школе не работала.

На имя Л. была изготовлена заработная банковская карта, на которую ежемесячно перечислялись денежные средства, принадлежащие МО г. Новомосковск, которые снимались и использовались в личных целях Кривовой И.А»,- говорится в сообщении.

По данным следствия, за период с 1 сентября 2006 года по 19 мая 2012 года Кривова похитила денежные средства в размере 374 325 рублей 29 копеек, тем самым причинив МО г. Новомосковск ущерб, который является крупным.

Как рассказали ИА «Тульская пресса» в Управлении судебного департамента, в отношении Кривовой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«На 12 декабря 2012 года в 11 часов назначено открытое судебное заседание в особом порядке судебного разбирательства»,- добавили в пресс-службе департамента.

Санкция ч. 3 ст. 159  УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (10 декабря 2012 19:06):
А ведь, небось, членом Единой России была, может думала, что проканает, что свои-то в обиду не дадут, отмажут, ибо, даже главный стерх недавно говорил, что, мол, нынче не 37-й год; да, и, ведь, сейчас любого руководителя, поди, копни: у каждого окажется с десяток таких левых карт на мёртвые души.
Но не проканало. Слили.


житель (10 декабря 2012 20:06):
Какой позор!Кто ее поставил на эту должность? Хотя сейчас именно таких выдвигают,все и все покупаются.
Коррупция (11 декабря 2012 09:16):
Позор! А куда смотрел комитет по культуре столько лет? Где был контроль со стороны администрации? Ситименеджер частым гостем в 1ой муз.школе был.
Новомосковск 75 (11 декабря 2012 10:18):
Вот вам и реальная зарплата преподавателя- 5 тысяч в месяц.
6542 (11 декабря 2012 10:20):
В принципе жалко тетку, повелась на видимость безнаказанности. Но вот до уровня вседозволинности не доросла к сожалению. Еще наверно на выборах старалась приписать 146%, а теперь может принять муку за Сердюкова с Васильевой, им же по статусу воровать можно, а сидеть нет!! Обидно использовали тетку и выкинули как одноразовый инструмент. Остальным может это послужит наукой, что лучше быть подальше от начальства и поближе к народу.
Но если есть тюрьмы, то в них же кто то должен сидеть, и почему не она????
гражданин (17 декабря 2012 14:04):
КУДА СМОТРЕЛИ : ПРОКУРАТУРА,УЧРЕДИТЕЛИ,МИНИСТР КУЛЬТУРЫ, КОМИТЕТЫ ПО КУЛЬТУРЕ И ДР. .....ДА У НЕЁ ТАКИХ МЕРТВЫХ ДУШ КАК Л. НАВЕРНЯКА НЕ ОДИН ДЕСЯТОК.ПОЧЕМУ ЕЁ НЕ СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ И НЕ ПОСАДИЛИ???ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! А ОНА БУДЕТ ДАЛЬШЕ ВОРОВАТЬ У ДЕТЕЙ,ТОЛЬКО С БОЛЬШЕЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ???РОДИТЕЛИ НЕ ПОВЕДУТ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ С ТАКИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ!ЧТО ВООБЩЕ ТВОРИТСЯ С КУЛЬТУРОЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ: В КИМОВСКЕ-ПОДОБНОЕ,В ПЛАВСКЕ-ПОДОБНОЕ,ТЕПЕРЬ И В НОВОМОСКОСКЕ!!!!
Кира (20 декабря 2012 00:45):
А таких жалеть не нужно.Не умеет жить по честному- пусть расплачивается.Так ей и надо.И вообще я ее знаю,такая "милая" женщина была...что с людьми делают деньги...ПОЗОР!!!!!!
Кира (20 декабря 2012 00:47):
А поставили ее на эту долженность преподаватели муз. школы и администрация,потому что хорошим человеком "БЫЛА"...
Х (20 декабря 2012 09:08):
В нашем учреждении образования тоже существуют такие нарушения, люди числятся, а зарплату получают руководители или их замы,близкие. Совет председателю комитета по образованию и науке г. Новомосковска Руденко И.Ю. - тщательнее подбирайте свои кадры(директоров), чтоб не оказаться на месте Кривовой. Ведь руководитель несет персональную ответственность Ирина Юрьевна!!!!
сова (25 января 2013 14:34):
Есть хорошая русская поговорка: "не суди, да и не судим будешь". Нельзя обливать грязью человека! Вы что со свечкой стояли?!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии