Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев: Вводу в эксплуатацию каждого дома должна предшествовать тщательная проверка качества постройки

09 декабря 2012 16:40

 

Рабочая поездка губернатора в Венёвский район началась с посещения предприятия ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша». Оборудование для производства гигиенической продукции марки «Тэна» было установлено и готово к запуску уже в апреле 2012 года. Однако процедура получения разрешений, согласование документов затянулась. Потребовалось вмешательство правительства Тульской области, и это сделало возможным запуск производственной линии.

В деревне Карпово Владимир Груздев посетил крестьянско-фермерское хозяйство. Руководитель КХФ О.В. Салищева сообщила, что решение о создании хозяйства было принято два года назад. На ферме занимаются разведением гусей, уток, крупного рогатого скота. Глава региона осмотрел подворье.

Салищева рассказала главе региона о планах по развитию хозяйства. Планируется обустройство зоны отдыха для всех жителей деревни, а также строительство жилых домов для будущих работников фермы. В настоящее время постоянно проживают в данном населённом пункте всего семь семей.

Руководитель хозяйства сообщила губернатору, что в будущем году планирует претендовать на получение гранта, которые впервые были выделены начинающим фермерам в 2012 году. Деньги будут направлены на завершение строительства помещений для содержания животных.

Затем, в здании МОУ «Гурьевская средняя общеобразовательная школа имени С.К. Иванчикова» в посёлке Метростроевском, Владимир Груздев провёл личный приём граждан.

К главе региона обратилась жительница дома №34 микрорайона Южный в г. Венёва Л.М. Караван. Она рассказала о том, что два многоквартирных дома, куда в 2009 году были переселены 180 семей из ветхого и аварийного жилья, имеют существенные недостатки. В мороз стены промерзают.

Заместитель министра - директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Надежда Вебер сообщила, что в ближайшее время будет проведена экспертиза. В случае, если подтвердится, что причина - в нарушениях технологий строительства, будет выполнено утепление стен.

Владимир Груздев подчеркнул, что все работы должны проводиться под контролем заявительницы.

«Ни один жилой дом в регионе не должен вводиться в эксплуатацию до тех пор, пока не будет полной уверенности в качестве выполненных строительных работ, отсутствии нарушений», - отметил глава региона, обращаясь к Вебер.

На личный приём к губернатору также пришла многодетная мать, жительница посёлка Метростроевского, Т.В. Пряхина. Её старшей дочери в августе исполнилось 19 лет, в связи с этим она больше не может претендовать на получение земельного участка как многодетная мать.

Заместитель министра - директор департамента социального развития министерства здравоохранения и социального развития Тульской области Наталия Николаева сообщила главе региона о том, что право Т.В. Пряхиной будет восстановлено с 1 января 2013 года. Специалистами департамента был разработан проект закона, который позволяет получать земельный участок всем многодетным семьям, подавшим заявление, независимо от того, сколько лет на момент получения свидетельства исполнилось старшему ребёнку. Законопроект будет рассмотрен парламентариями 13 декабря на очередном заседании Тульской областной Думы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (09 декабря 2012 21:28):
что касается домов,в которые переселяют из аварийного жилья,то с самого начала было ясно,что эти "картонные"дома будут промерзать.Эта дешевая технология может сойдет для теплой Европы,но не у нас с лютыми морозами.
Прописные истины (10 декабря 2012 09:41):
"Эх жить хорошо, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии