Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Человек Года – 2012» - голосование началось!

08 декабря 2012 22:18

Прошла неделя и сегодня мы подводим итоги предварительного голосования по выдвижению кандидатур на звание «Человек Года 2012 по версии читателей ИА Новомосковск Сегодня».

Итак, если не считать откровенного «трэша», вроде предложения кандидатуры президента США Барака Обамы или председателя КПРФ Геннадия Зюганова, по подсчетам наших журналистов было выдвинуто 15 реальных кандидатур. Серди них известные политики, врачи, спортсмены, деятели культуры и искусств.

Пятерка финалистов, выглядит следующим образом: чаще всего читатели упоминали депутата-коммуниста Богдана Павленко, правда, проанализировав IP-адреса читателей, оставивших свои комментарии, мы можем смело утверждать, что несколько наших читателей выдвинули Богдана Сергеевича не один раз, но даже при этом его фамилия звучала чаще остальных.

Второе место по количеству упоминаний занимает сити-менеджер Новомосковска Вадим Жерздев. В прошлом году он так же попал в пятерку финалистов, и поэтому его повторное участие и очевидные высокие шансы на победу так же делают Вадима Анатольевича участником нашей гонки.

Замыкает тройку финалистов спортсмен Александр Шамрай. В этом году он стал  троекратным чемпионом Европы, чем несомненно заслужил доверие и уважение новомосковцев.

Далее с равным количеством упоминаний следуют врач-хирург медицинского центра «Здоровье» Любовь Дмитриевна Мусатова и председатель Новомосковского городского Совета ветеранов Кузьма Никифорович Спирочкин. 

В целом, пятерка финалистов, на наш взгляд, получилась очень достойная, и каждый из кандидатов достоин быть победителем голосования. Таким образом, пятерка претендентов сформирована. Теперь, в течение двух недель мы предлагаем всем читателям нашего сайта поддержать одного из кандидатов. Напоминаем, что голосование на нашем сайте проходит по системе «один компьютер – один голос». 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

777 (09 декабря 2012 10:28):
Ну и где графа ПРОТИВ ВСЕХ?
Честный избиратель (09 декабря 2012 15:53):
Голосуй за любого, кроме члена партии ЖИВ. Предлагаю избрать любого кроме взяточника Жерздева
к 777 (09 декабря 2012 16:59):
я проголосовала.А зачем тут графа против всех?не хочется-не голосую.Правильно все. Я за спирочкина
777 к 16:59 (09 декабря 2012 17:13):
Для честности и объективности.А если из предложенных никто не тянет на человека года,как выразить свое мнение?Я думаю что в графе против всех было бы большее количество очков,как и на последних выборах,но ни там ни тут этой графы нет.
Тому, кто против всех (09 декабря 2012 19:08):
Есть люди, которым кого не предложил, они все равно будут против
неравнодушный (09 декабря 2012 21:07):
Все уважаемые претенденты на звание человек года достойны этого звания.Надеемся на честный подсчет голосов.
наблюдатель за выборами (09 декабря 2012 21:25):
Кажется, что за Богдана "вбрасывают"
Combat (09 декабря 2012 21:50):
Павленко - человек десятилетия!!!
хм (09 декабря 2012 21:56):
Странный какой-то сайт,я отдал голос за Мусатову, было 30 с чем-то процентов, теперь у Павленко 33%, а у нас 22%! Тут, что интересы КПРФ лоббируются??? Че теперь этот сайт Тарасова, тогда тут делать нечего....
к хм (09 декабря 2012 22:04):
Ничего странного,я тоже слежу за голосованием. Спирочкин начал набирать. Так что все нормально.Народ начал голосовать.Ну что,будем наболюдать...
Admin (09 декабря 2012 22:09):
Публикуем последние данные:
Богдан Павленко. Депутат-коммунист. (Голосов: 47 / 35%)
Вадим Жерздев. Сити-менеджер. (Голосов: 27 / 20%)
Александр Шамрай. Чемпион Европы по кикбоксингу. (Голосов: 20 / 15%)
Любовь Мусатова. Медицинский центр "Здоровье". Хирург. (Голосов: 30 / 22%)
Кузьма Спирочкин. Председатель Совета ветеранов. (Голосов: 11 / 8%)

"Накрутки" будут пресекаться...
Лёха (09 декабря 2012 22:48):
КТО ТАКОЙ БОГДАН ПАВЛЕНКО??????
Лехе (09 декабря 2012 22:52):
http://www.nmosktoday.ru/news/society/12163/
13 (09 декабря 2012 23:02):
Богдан интереснее!)
А Спирочкин достойнее!!! (09 декабря 2012 23:18):
А Спирочкин достойнее!!!
Пилотка (09 декабря 2012 23:22):
Мы за Богдана http://www.youtube.com/watch?v=FqZGPINfnnM
Звезда (09 декабря 2012 23:23):
Отдайте деду!!! Вам все равно, а ему приятно!
ЛЁХА (09 декабря 2012 23:26):
ВОТ ЭТО ПИЛОТОЧКИ!!!! ВСЁ ВСТУПАЮ В КПРФ.....ХОЧУ БЫТЬ ПОБЛИЖЕ К ЭТИМ ПИЛОТКАМ!!!)
123 (10 декабря 2012 08:45):
А кто такой вообще - Спирочкин? Ну просидел долгие годы на теплом местечке в Гормаше. И что?
Настя (10 декабря 2012 08:49):
А то,что он ветеран войны, достойно по-моему, более чем. Нам такой подвиг не снился. И здесь я говорю не о конкретно его заслугах, а о каждом ветеране.
123 (10 декабря 2012 09:19):
Моя бабушка - ветеран войны и труда. И еще сотни, если не тысячи новомосковцев. И что?
Настя (10 декабря 2012 12:23):
И спасибо им всей и ей в частности. Низкий-низкий поклон и памятник в небо. Эти люди построили страну, отвоевали ее и восстановили. А мы живем на нефтяные, газовые и прочие ископаемые барыши
Настя (10 декабря 2012 12:26):
и не тысячи уже новомосковцев, дай бог до одной тысячи дотянуть...И с каждым днем все меньше...
Дед (10 декабря 2012 12:39):
Эх Настенька, кабы так. Впроче может ты и живешь на нефтяные, газовые и прочие ископаемые...
Маргарита (10 декабря 2012 13:02):
Павлюченко Богдан!самый Достойнейший!
Натусик (10 декабря 2012 13:19):
да Богданчик настоящий мачо , отдаю свой голос ему!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=FqZGPINfnnM
777 (10 декабря 2012 14:04):
ДЛЯ МАЧЕЙ Кредит доверия у женщины истрачен, Амур ей подмигнул - и был таков. Куда не плюнь - везде сплошные мачо, А очень не хватает мужиков. Одет с иголочки, подтянут и накачен, Да так, что не сгибается рука, Изысканная речь - ну чистый мачо, А хочется послушать мужика. В Чечне недавно вышла незадача: В один из не скажу каких полков Приехали служить четыре мачо, А командиры ждали мужиков. Солдаты - не пойму, какой - удачи, С банданами поверх тупых голов, С чеченками вели себя, как мачо, - Подставили полроты мужиков. Их вытащили. Ну а как иначе? Бросать своих у наших не с руки. В родную часть уделавшихся мачо Доставили простые мужики. Я не люблю козлов, а петухов - тем паче, У них один с павлинами язык. И тот, кто держит на Руси себя за мачо, По жизни - сто процентов - не мужик

Источник: http://www.russhanson.org/text/rozenbaum/macho.html
Конец политической карьеры (10 декабря 2012 14:41):
Богданчик, вот как с вадиком тереться. Вход рубь, выход два
Браво ! (10 декабря 2012 14:44):
Большое СПАСИБО 777му за поиск и размещение здесь Этого текста.
Это своевременно и актуально! Браво! Вам.
трем семеркам (10 декабря 2012 14:46):
Сколько стоит слив через вас инфы?
к 14:46 (10 декабря 2012 15:03):
что за инфа?
71 RUS (10 декабря 2012 16:36):
Почему нельзя отдать голос за двоих кандидатов?
Считаю достойными представителями не только нашего города, но и страны Александра Шамрая и Павленко Богдана.
Я отдаю свой голос за Павленко Богдана, за достойного представителя нашего славного города. Человека защищающего интересы отечественного образования.
Лифке, без ников (10 декабря 2012 17:31):
Кузьма Никифорович Спирочкин. Однозначно.
Кстати, что сделал Павленко для города? И вообще - кто он таков есть? Депутат? Депутатов много, а Спирочкин один
Рус71 (10 декабря 2012 17:46):
Я выбрал Богдана Павленко. Я считаю его достойным этого звания, ведь он правда отстаивает интересы простых горожан. К сожалению, в нашей областной думе мало таких депутатов.
Зюганов (11 декабря 2012 09:21):
Я за Павленко!!!
Интересная картинка получается! (11 декабря 2012 11:25):
В данном опросе присутствуют две фамилии причастных к КПРФ. Они оба являются депутатами. Это Павленко и Спирочкин. Но явный пиар акция здесь проводится в пользу Павленко!
Отсюда истекает уж очень негативно нравственный расклад.
Коммунист -депутат Спирочкин с огромным партийным стажем. В свои 85 вполне успешно справляющийся со своими общественно - депутатскими обязанностями игнорируется при данном опросе как членами партии, так и сочувствующими!
Здесь отдают предпочтение Депутату - коммунисту, исполняющему свои обязанности депутата - за зарплату! (Причём в течении уходящего года ничего"грандиозного" не сделавшего)!
Вот вам яркий пример нашего подхода к понятиям: нравственность, справедливость, порядочность.
Как вы на этот чёт думаете?
777 (11 декабря 2012 21:33):
А у коммунистов это естественный процесс,"дитя" съедает своего "родителя".Так-же как революция пожирала всегда ее породивших.Это исторический факт.Да и что вы хотели от"партии"всю жизнь уничтожавших(до 50-х физически)Православие и передовой Православный народ.Прям по их заветам:"лучшего из гоев УБЕЙ".А здесь только пиар,и ничего личного.
59 (11 декабря 2012 21:44):
Что-то я не знаю ничего такого существенного, что сделал бы для города депутат Павленко, да и с властями не спорит особо, даром что коммунист, инстинкт самосохранения однако, а уж потом все остальное. Причем этот год ничем не отличается от его деятельности в прошлом и позапрошлом и т. д. году. Спирочкин -просто очень пожилой, уважаемый человек, в силу возраста не может заниматься ни общественной ни, тем более депутатской работой..
Пусть не на полных... но работает! (11 декабря 2012 22:41):
Не могу согласиться с 59, в части, где речь ведёт о Спирочкине по прочинам.
Он так же как Павленко посещает все различные депутатские мероприятия. Как коммунист несёт свою партийную нагрузку. Как председатель Совета ветеранов исполняет перед ветеранами свой общественный долг. К тому же за его плечами многие прожитые годы. Да причём какие! Так, что он в свои 85, визуально видно даёт "фору" тому же Павленко! Так что пользуясь данным моментом Спирочкина Кузьму Никифоровича хочу поздравит его со славным юбилеем. и по Маяковскому пожелать ему:"Жить до 100 и без старости"!
новомосковец (11 декабря 2012 22:50):
Вообще-то Павленко, единственный депутат, который боролся против строительства на промышленной площадке АЗОТА производства фенолформальдегидных смол и формалина, собрал более 20 тыс.подписей, и только благодаря ему завод построили на площадке ЩекиноАзот. Он провел сотни встреч во дворах, я сам присутствовал, являюсь работником АЗОТА, поэтому отвечаю за свои слова.
59 (11 декабря 2012 22:51):
Депутатские мероприятия посещают все депутаты, хотя их работа - это не посещение мероприятий, а нечто другое. Что такое "партийная нагрузка" тоже не очень понятно. А за его прожитые годы, его жизненную позицию, нравственные качества и многое другое я тоже его уважаю. Но вопрос ведь стоит ЧЕЛОВЕК ГОДА, а не просто уважаемый человек.
новомосковсцу (11 декабря 2012 22:57):
Да, было когда-то.. Теперь Богдан областной депутат и он будет дальше продвигаться по карьерной лестнице, а это уже совсем другие игры, "ходьба в народ" закончилась, ни к чему это теперь, надо с властями диалог налаживать. К сожалению, это суровая правда жизни.
Извините (11 декабря 2012 23:07):
Сегодня только коммунисты организуют митинги в городе и открыто рассказывают и выступают против сегоднящнего медвепутского курса,( а вы думаете так просто взять и провести митинг), другие же стараются просто не напрягаться либо наблюдать из-за кустов и депутаты от др партий тоже. Павленко всегда вижу на митинге и всегда смело выступает.После митинга против роста тарифов и оплат мест общего пользования, кстати опять организованный коммунистами, выступал Павленко,критиковал власть и потом еще долго люди его не отпускали.
для новомосковсцу 22 57 (11 декабря 2012 23:13):
А вы считаете это недостаточным достижением для одного человека?
для 23:13 (11 декабря 2012 23:56):
Я не говорю о том, что было когда-то, я говорю о том, что есть сейчас. Это другой человек. Да и митинги эти, кстати "ни о чем", власти их даже не замечают, Старики соберутся, понервничают, власти поругают и ... разойдутся. А Богдан галочку поставит. Он хоть раз адресно против кого-нибудь выступил? Ей-богу, теперь уже не секрет, что в самой КПРФ идет раскол и борьба против соглашательства с властями. Если уж у них в Думе нет ни одного представителя рабочих и селян, одни бизнесмены и чиновники!!! КПРФ давно сдулась, остались одни старики на местах, да бренд удобный.
Да, что толку митингуют! А на днле соглашаются! (12 декабря 2012 00:22):
К примеру возьмём последний митинг против оплаты мест общего пользования. Ну против нукруток по ЖКХ. При принятии законов и тарифов они практически за, ну, а потом спустя три года после приёма закона, они против. И собирают митинг. Их митинги это просто показуха! Лапша нам всем на уши!
777 (12 декабря 2012 09:14):
Ну хоть разумные высказывания о деятельность"депутатов"пошли.К этим так сказать"защитникам"народных прав подходит много поговорок:А Васька Слушает(говорит) но ест;Сколько не говори халва,халва ворту слаще не станет...Где хоть одно реальное дело?По нарушениям выборов год назад ни одного дела до суда не довели,а понтов было много.На словах они бойцы,а на деле болтуны.Неужели люди от души пиарят этот политический фуфел.Если у части народа такие"вожаки"-значит мы заслужили то что имеем.Они все прекрасные ребята,но прекрасный парень-это не депутат.
Валентин (12 декабря 2012 12:40):
А ещё кандидаты есть?
Вчера 22:41 (12 декабря 2012 18:26):
Угомонитесь. Скромнее надо быть.
для 777 (12 декабря 2012 19:43):
А вы хоть раз попробуйте подать иск или заявление в УВД ПРОТИВ каких -либо нарушений со стороны власти, например по выборам. У вас его просто НЕ примут, есть такая формулировка "за отсутствием состава преступления". Вы им доказательства, а они вам - мы не видим нарушений, съемка постановочная, единичные нарушения, не влияющие на результат и т. д. Попробуйте, например в сентябре, когда пойдет очередная волна фальсификаций, а потом обвиняйте людей, которые это пытались делать. Флаг вам в руки...
я (12 декабря 2012 22:55):
а давайте проголосуем за самих себя мы что хуже всех голосуем за я гражданин России
редиска (13 декабря 2012 00:54):
Наверное все-таки это звание больше других заслуживает Шамрай! Человек сам добился реальных успехов, может служить примером и ориентиром для молодежи. А Богдан, извините, один из многих депутатов, больше озабоченный карьерой, по-моему, его поведение не очень искренне. Однозначно Шамрай!
777-квчера 19:43 (13 декабря 2012 08:43):
А если эти"дипутатики"беспомощны и их никто не слушает,накой они тогда вообще нужны.Не можешь-уйди,да место тому кто сможет.Популисты и сопляжуи.
Опять же как посмотреть! (13 декабря 2012 09:17):
Здесь в этом голосовании на ряду с двумя коммунистами присутствуют два должностных лица. Один выборный по партийному списку. Другой тоже выбранный - точнее утверждённый Городским Собранием депутатов.
Это депутат Павленко и глава администрации Жерздев.
Если сравнить ежедневную общественно полезную нагрузку, то явно у главы она на много больше и ответственнее. Далее. Если посмотреть на уходящий год и сравнить, что же ими полезного для города сделано.Опять же счёт ни как не может быть в пользу депутата.
По этой причине. если верить результатам этого голосования, то получается, что мы самый не справедливый и извините за грубось "свинский" народ!
Мы можем по разному относится к этим обоим личностям. Но в "упор" не признавать очевидное. Это уж, что - то!
знающий (13 декабря 2012 10:36):
очевидное признавать ,конечно,нужно,а вот как быть с не очевидным,скрытым от посторонних глаз? Да и к тому же у народа уже вызывают раздражение растущие,как грибы,торговые центры,опять же непопулярные в народе накрутки в ЖКХ,жульничество в управляющих компаниях и многое другое.Сдувается ситименеджер.
Знающему! (13 декабря 2012 16:02):
Да! Есть очевидное и не очевидное у всех живущих на нашей земле.
Да! конечно в целом многое, в нашей повседневности омрачает нас.
Но всё это разве только от него одного (сити менеджера)зависит?
Это так же очевидно!
Очевидно - если бы мы сами были бы более организованные, справедливее, тогда бы негативно - не очевидного было бы намного меньше! Это аксиома! Возможно со временем бы совсем исчезло бы из нашей жизни.
житель (13 декабря 2012 18:21):
Милый всем депутат Павленко едет учиться за счет средств бюджета, т. е. наших (сайт "тульские новости"). Вот вам и "герой дня", депутатской зарплаты видимо маловато, или запросы выросли. Сити-менеджер собирается снять фильм о себе любимом, опять же за наш счет. Вот кто его из жителей просил об этом? и так не слазит с экрана местного ТВ и газет. Сколько можно "навязываться" людям и так беззастенчиво пиариться!
777 (14 декабря 2012 09:42):
Действительно,Павленко за бюджетные деньги(читай наши)поехал учиться в Москву,хотя было предложение обучаться за свои деньги.Неее не коммуняка,халява сладка.И кто здесь за него голосует?С такими горе"депутатами"народ горя хапнет.
Валентин (14 декабря 2012 14:57):
Из представленных меня никто не устраивает.
Я (14 декабря 2012 15:04):
Меня тоже. И знать-то я их никого не знаю! Что за люди такие, раз жители их не знают?
Случайный наблюдатель (14 декабря 2012 15:16):
Очень слабое голосование. Это говорит о не правильном выборе кандидатов. В прошлом году было намного интереснее и кандидатуры были несравнимо "мощнее". Жерздева вы зря с этот хилый список включили, тут ему равных нет и близко, а в остальном какой сайт - такие и номинанты.
случайному... (14 декабря 2012 16:03):
равных нет в чем???
! к 16:03 ему! (14 декабря 2012 17:11):
Да во всём! Он в сравнении с остальными, кроме Шамрая,(но его нагрузки специфичны). Нагрузки же Жерздева по ответственности,занятости и в целом принятия каких либо решений в нашем образовании, пусть плохих или хороших не идут ни в какое сравнение с другими лицами здесь представленными!
Гебельсовская же цель этого голосования явно пропагандистко-пиаровая!
Принизить достоинства одного! И раздуть до небес другого! Не взирая ни на что! Управляемыми нас "дураками" считают. Вот и манипулирют!