Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор призвал жителей Веневского района быть активными в решении проблем своих населенных пунктов

08 декабря 2012 13:23

 

В здании МОУ «Гурьевская средняя общеобразовательная школа имени С.К.Иванчикова» состоялась встреча губернатора Тульской области с жителями Веневского района.

Главы муниципальных образований района доложили о ситуации на подведомственных территориях, о расходовании средств «народного бюджета». Затем с докладом о социально-экономическом развитии Веневского района выступил глава администрации И.А.Ширяев.

В докладе он отметил, что в районе существенно выросла среднемесячная заработная плата. За 10 месяцев 2012 года она составила 18576 рублей, что выше на 21,6% уровня прошлого года. Однако ряд предприятий (ОАО «Веневское ХПП», ГУП г.Москвы Вненевское карьероуправление, ООО «Коммунальные ресурсы ВН» имеют задолженность по заработной плате перед работниками.

2012 год стал успешным для Веневского района в плане привлечения инвестиций. В муниципальном образовании открыты новые предприятия: ООО «Агрокомплекс», ООО «Веневский известняк»,  ООО «ЭсСиЭй Хайджинг Продактс Раша», что  позволило создать 433 рабочих места.

По окончании доклада главы жители смогли задать интересующие вопросы.

Одним из первых прозвучал вопрос относительно продолжения в регионе программы «Народный бюджет». В.С.Груздев заверил жителей в том, что выделение средств сельским муниципальным образованиям продолжится. Дополнительно будут выделены средства в те населенные пункты, жители которых проявят активность и смогут собрать собственные деньги для решения  насущных вопросов, таких как: организация освещения, обрезка  деревьев, замена водопровода, прокладка канализации и других.

В Веневском районе в 2012 году ни одно товарищество собственников жилья не стало получателем гранта. «Будьте  активны, участвуйте в конкурсах, создавайте ТСЖ и получайте возможность сделать свою жизнь качественнее», - призвал жителей В.С.Груздев.   

К губернатору обратилась жительница Веневского района, которая имеет статус сироты.  Она пожаловалась на бездействие районной администрации, которая не исполняет решение суда. Жилой дом сироты не годен для проживания, необходим ремонт. Глава администрации Веневского района И.А.Ширяев пояснил, что сметная стоимость ремонта превышает 1 млн.рублей, от предложенной взамен дома квартиры девушка отказалась. В.С.Груздев поручил И.А.Ширяеву в срок до 1 февраля 2013 года найти решение данного вопроса, добавив при этом, что «проблемы жителей надо решать быстро».

Жители пос.Метростроевского обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в проведении высокоскоростного интернета. По поручению главы региона вопрос будет рассмотрен в срок до 17 января 2013 года.

На предложение одной из жительниц отказаться от планов по строительству в районном центре физкультурно-оздоровительного комплекса В.С.Груздев заявил: «Венев - небольшой, но перспективный город.  Строительство ФОКа здесь необходимо, чтобы дети имели возможность заниматься спортом». Эти слова вызвали аплодисменты собравшихся.

На встрече также были рассмотрены вопросы ремонта дорог и транспортного обеспечения, газификации  населенных пунктов,сообщает управление пресс-службой правительства Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии