Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле наградили победителей конкурса творческих работ инвалидов

08 декабря 2012 10:23

7 декабря в Туле, в музее им. П.Н. Крылова, состоялась торжественная церемония закрытия 20-ого областного конкурса творческих работ инвалидов.

В мероприятии приняли участие заместитель министра - директор департамента социального развития Тульской области министерства здравоохранения и социального развития Тульской области Наталья Николаева, министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков.

Подводя его итоги, Николаева отметила, что реализация творческих идей помогает людям обрести чувство уверенности, ощущения того, что о них знают и помнят, что их работы востребованы. В 1992 году первая подобная экспозиция состояла из 23 работ. В этом году в конкурсе приняли участие 160 творческих людей из всех районов области, представившие на суд жюри 250 работ. Возраст участников от 18 до 94 лет.

Правительством Тульской области были учреждены 15 призов для победителей в номинациях и 15 поощрительных призов. В торжественной атмосфере конкурсанты, победившие в пяти номинациях - живопись, прикладное искусство, домашнее ткачество, рукоделие и вышивка - были награждены ценными призами и дипломами. Все остальные участники выставки получили памятные подарки.

Награды в номинации "Живопись" получили Н.Е.Смекаев (Чернский район), Ю.А.Бардин (г.Тула) и С.П.Афанасьев (г.Тула).

В номинации "Прикладное искусство" лучшими стали Н.Н.Скопич (Заокский район), В.И.Виноградова (г.Тула) и Л.Н. Хромовичева (Шекинский район, Первомайский дом-интернат).

В номинации "Рукоделие" три призовых места Л.П.Жеманова (Суворовский район), Л.Д.Кондратьева (Щекинский район) и Н.В. Сивчик (Дубенский район).

В номинации "Домашнее ткачество" лучшими стали О.А. Бакулина (Куркинский район), Т.Н.Ануреева (Куркинский район) и А.В.Чуева (г.Тула).

В номинации "Вышивка" первые три места заняли О.А.Перевозчикова (Ясногорский район), Е.Н.Ермакова (г. Тула) и Г.А.Устинова (Белевский район).

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии