Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В электрических сетях «Тулэнерго» введено в эксплуатацию современное IP-оборудование

07 декабря 2012 19:26

В связи со значительной протяжённостью IP-сетей филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на базе Новомосковского РЭС производственного отделения «Новомосковские электрические сети» для расширения зоны покрытия введено в опытную эксплуатацию оборудование IP-выноса пульта управления диспетчерской радиостанцией.

Для этих целей был использован RoIP-шлюз «ФОРКОМ-Р», который позволяет транслировать голосовой сигнал радиостанции пользователя через IP-сеть. Данное оборудование объединяет подвижные и стационарные радиосети пользователя в единую комплексную систему радиосвязи с обменом данными по IP-протоколу, реализуя возможности, намного превышающие традиционную голосовую радиосвязь. Устройство разработано с учётом последних тенденций по созданию комплексных систем радиосвязи на основе IP-сетей для управления и информационного обеспечения различных служб, использующих радиосвязь в своей повседневной деятельности.

Так, в Новомосковском районе электрических сетей был организован IP-вынос по имеющейся волоконно-оптической линии связи «Угольная-Гремячее» для расширения зоны радиоохвата диспетчерской службы Новомосковского РЭС, базирующейся на подстанции 110/35/6 кВ «Угольная», с бригадами Гремяченского участка.

Следует отметить, что после завершения опытной эксплуатации оборудования IP-выноса пульта управления диспетчерской радиостанцией схема будет тиражирована на другие районы электрических сетей филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Источник:www.nmosk-tv.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии