Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, на асфальтированных дорогах по улице Комсомольская и улице Победы г. Богородицка расположены 4 колодца пожарных гидрантов, установленных на сетях наружного водопровода. Указанные колодцы заасфальтированы, доступ к пожарным гидрантам прекращен.
Асфальтирование 4 колодцев пожарных гидрантов препятствует своевременному предотвращению воздействия на людей опасных факторов пожара, обеспечению подачи воды для целей пожаротушения, ставит по угрозу жизнь и здоровье неопределенного числа лиц, в том числе, людей, находящихся в зданиях с массовым пребыванием – в ГУСОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Богородицкого района Тульской области», торговый центр «Талисман».
По итогам проверки Богородицким межрайонным прокурором в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление в интересах граждан к администрации МО Богородицкий район и администрации МО город Богородицк об устранении препятствий в пользовании пожарными гидрантами.




