Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области проведут собрания жильцов по вопросам начисления платы за МОП

28 ноября 2012 10:27

В Тульской области проведут собрания жильцов по вопросам начисления платы за МОП, об этом стало известно вчера, 27 ноября в ходе координационного совещания под председательством В.С. Груздева. Его участники приняли участие в обсуждении важного для большинства жителей Тульской области вопроса.

Перед началом меропритятия ряду государственных служащих были вручены сертификаты на получение единовременной субсидии на приобретение жилья.

Далее приступили к обсуждению одного из актуальных вопросов для всех жителей региона. В правительство Тульской области неоднократно поступали обращения, связанные с начислением платы за потребленные энергоресурсы в местах общего пользования. Поставщиками электроэнергии в тульском регионе являются две компании: ОАО «Тулаэнергосбыт», которая обслуживает все муниципалитеты региона- более 400 тысяч абонентов. В областном центре поставщиком является ОАО «Тульская энергосбытовая компания». Среди основных причин, указанных генеральным директором ОАО «Тулаэнергосбыт» Ю.Б.Любчичем, по которым расход на общедомовые нужды превышает индивидуальные – несвоевременная передача данных, занижение расхода, и как следствие - большой показатель ОДН.

Генеральный директор ОАО «ТЭК» Н.В.Бондарева в свою очередь сообщила, что основная причина больших начислений за МОПы – отсутствие у большинства жителей индивидуальных приборов учета.
Ситуация, связанная с действиями энергосбытовых компаний и их руководства, подверглись серьезной критике. В.С.Груздев отметил, что в настоящее время жители пребывают в растерянности, не понимая порядка начисления платы за потребленные энергоресурсы. «Вам необходимо встретится со всеми жителями и ответить на интересующие их вопросы», - отметил глава региона В.С.Груздев.

Для решения проблемы представителям энергосбытовых компаний совместно с Государственной жилищной инспекцией Тульской области поставлена задача провести собрания жильцов всех многоквартирных домов региона до 1 февраля 2013 года. Кроме этого, принято решение установить в нескольких домах каждого района области независимые счетчики, что позволит сравнить их показания с данными приборов ТЭКа.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

обыватель (28 ноября 2012 14:34):
для решения данного вопроса необходимо за счет энергокомпаний поменять в квартирах счетчики,установленные десятки лет назад, на современные электронные,а также установить такие же на каждый подъезд.Делать это постепенно в течение нескольких лет.Оплату за МОП оставить за обслуживающими организациями - это территория их деятельности.Все остальные вопросы отпадут сами собой.
городской житель (28 ноября 2012 14:41):
Моя собственность - это приватизированная квартира оплачивается по счетчику в полном объеме.Никто не заставит меня платить за другие помещения в доме.
Василий (28 ноября 2012 22:02):
Счетчики в квартирах уже поменяны в большинстве случаев. Только для автоматического сбора данных их снова надо менять на новые. Не слишком ли часто? Сбытовые компании запросто этот вопрос переложат на жителей, как поступили уже со всеми предприятиями просто выписав предписания за свой счет заменить счетчик с классом точность 1%. Теперь заставят заиметь счетчик с передачей данных, затем еще какой-нибудь!
Василий (28 ноября 2012 22:07):
Этот вопрос теперь будет самым актуальным.
Как проверить, а не воруют-ли четверть жильцов эл. энергию? Сбытовые компании хорошо пристроились, им теперь это не важно, сами разбирайтесь- есть показания общего счетчика и их надо оплатить и не важно кто это сделает.
Короче, полный дурдом гарантирован!!!!!!!!!!!
городской житель (28 ноября 2012 23:00):
Надо организовать общее собрание жителей дома с приглашением руководителей ресурсоснабжающих организаций и УК и предложить им оплатить транзит их сетей и оборудования во вспомогательных помещениях своего дома.Все законно в соответствии с ЖК.Вот цена этого транзита и будет равна стоимости ОДН.Составить протокол и подписать всеми участниками переговоров.Это и есть решение проблемы.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии