Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в НИ РХТУ прошел день открытых дверей

24 ноября 2012 19:02

24 ноября в НИ РХТУ имени Д.И.Менделеева состоялся день открытых дверей. На мероприятии присутствовали глава администрации В.А.Жерздев, директор НИ РХТУ имени Д.И.Менеделеева Ю.Д.Земляков, исполнительный директор ОАО «НАК «Азот» А.В.Савенков, директор по внешним связям производств Восточной Европы ООО «Проктер энд Гэмбл» Е.В.Мараховский, генеральный директор ООО «Новомосковская энергосбытовая компания» В.А.Ставцев, руководитель отдела технического обслуживания и ремонта ОАО «Пластик» Е.А.Рюмин, преподаватели вуза, школьники, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вступительное слово взял директор вуза Ю.Д.Земляков. Он рассказал о результатах мониторинга деятельности федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. По его словам, Новомосковский институт попал в число эффективных вузов по всем критериям отбора, на которые указало Министерство образования и науки. Это, например, образовательная, научно-исследовательская, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура вуза, доля профессорско-преподавательского состава, имеющих степень кандидата или доктора наук. А непосредственно университет им.Д.И.Менделеева, филиалом которого является Новомосковский институт, занял шестое место в рейтинге технических вузов страны.

«Объем инвестиций в развитие Новомосковской промышленности сегодня является самым крупным в Тульской области и увеличивается с каждым годом. Так что, с каждым годом нам будет требоваться все больше и больше специалистов с фундаментальным техническим образованием», - отметил В.А.Жерздев.

О том, какое применение в жизни может найти себе выпускник НИ РХТУ, на личном примере рассказали руководители крупнейших предприятий города - А.В.Савенков, Е.В.Мараховский, В.А.Ставцев. Все они в свое время закончили Новомосковский институт, пришли работать на предприятия города, и, шаг за шагом шли вперед по карьерной лестнице. Руководители предприятий поделились с ребятами принципами и эффективными походами в учебе, работе и жизни, рассказали об условиях для молодых специалистов, обрисовали ближайшие перспективы развития.

В завершении встречи, школьники получили более подробную информацию о факультетах и специальностях института от заведующих кафедрами.

 

 

 

Фото с сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии