Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новоселье в Узловой затягивается

24 ноября 2012 16:56

Новоселье в двух домах в Узловой по улице Горького отпразднуют ещё не скоро, так как застройщик ООО «ДСК ХХI ВЕК» нарушил предусмотренные контрактом сроки завершения и сдачи объектов. Таким образом переселение из аварийного жилья в Узловой затягивается.

В ходе проверки установлено,что в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тульской области на 2011-2012 годы, муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования город Узловая Узловского района на 2011 – 2012 года» 10.01.2012 года между администрацией МО г.Узловая и ООО «ДСК ХХI ВЕК» заключен муниципальный контракт на приобретение жилых помещений в многоквартирном (ых) доме (ах), строящемся (ихся) (создаваемом (ых)) с привлечением денежных средств в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Тульской области на 2011-2012 годы для долевого строительства. 
Администрацией МО г.Узловая Узловского района ООО «ДСК ХХI ВЕК», которое является застройщиком объекта долевого строительства, был перечислен аванс 30% в размере 24,7 млн. рублей.
В соответствии с муниципальным контрактом Застройщик обязан передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства в срок до 22.11.2012 года.
Однако в ходе проверки установлено, что по состоянию на 21.11.2012 года строительство указанных домов не завершено. Таким образом, ООО «ДСК ХХI ВЕК» нарушены предусмотренные муниципальным контрактом сроки завершения и сдачи строительства двух многоквартирных жилых домов по ул.Горького г.Узловая тульской области.
В то же время со стороны администрации МО г.Узловая Узловского района как исполнителя программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда действенных мер по организации в соответствии с требованиями законодательства строительства домов, своевременного завершения указанного строительства, не предпринято.
Учитывая изложенное, 22.11.2012 года Узловским межрайонным прокурором в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации МО г.Узловая Узловского района, а также об обязании ее усилить контроль за ходом работ по строительству двух многоквартирных жилых домов по ул. Горького г.Узловая Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии