Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Штраф за проезд на красный может вырасти до 500 тыс. руб

24 ноября 2012 09:36

Штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости в Москве и Петербурге может вырасти до 500 тысяч, а в остальных регионах - до 250 тысяч рублей, сказал в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев.

В России в последнее время активно обсуждается усиление ответственности водителей за нарушения ПДД, в том числе в пьяном виде. Одним из резонансных ДТП стала авария, в которой погибла известная актриса Марина Голуб. ДТП произошло в ночь на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участниками аварии стали четыре машины.

«Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч, это требует ещё окончательного обсуждения и согласования», - сказал Медведев.

Штраф за проезд на красный сигнал светофора в России за последнее время вырос с 300 до 1 тысячи рублей.

Вместе с тем Дмитрий Медведев подчеркнул в своем видеообращении, что «нельзя принимать решения, которые могут повлиять на снижение уровня безопасности на дорогах».

«Есть статистика, она говорит, что в России за последние годы число погибших и получивших травмы людей в целом уменьшается... Растёт автопарк, растёт просто огромными темпами, поэтому в целом не может не радовать, что за последние семь лет, с 2004 по 2011 год, число погибших на дорогах снизилось почти на 20%. Но, к сожалению, если говорить об абсолютных цифрах трагедий на дорогах, они по-прежнему ужасны. А сообщения и сюжеты о страшных дорожно-транспортных происшествиях, в том числе таких вопиющих, как наезды на людей на автобусных остановках, гибель детей, появляются чуть ли не еженедельно, а то и по нескольку раз за неделю. Опасными стали даже тротуары!» - добавил Медведев.

По его словам, за 2011 год в ДТП в России погибли почти 28 тысяч человек. На дорогах умирают и становятся инвалидами дети. Только в 2012 году более 14 тысяч дорожно-транспортных происшествий произошли с участием несовершеннолетних. По данным премьер-министра, 655 детей и подростков погибли, почти 15 тысяч были ранены.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

6528 (24 ноября 2012 09:57):
Полный бред, не в нашей жизни!!!!!
Это не статистика ему говорит о необходимиости, а он сам говорит о своей крайней неадекватности.
Може в его ОПГ рААссея и возможны такие штрафы, а что делать тем кто живет в современной реальной России, с зарплатой 20000 рублей??? По моему у 95% россиян таких денег нет. Они их в глаза не видели такой суммы. Может он с виновников ПДД почками и прочим ливером начнет брать неоплпаченные долги.
Как только ему ядерный чемоданчик могли доверить??? Сидел бы свои оставшиеся на посту" дни, раздувал бы щеки и молчал!!!!
Старый анекдот (24 ноября 2012 10:44):
Раньше смеялись "еврей - дворник", теперь "медведев - премьер"
123 (24 ноября 2012 10:52):
Будет конкурс на вакансию сотрудника ГИБДД 250000 человек на место!
Влад (24 ноября 2012 10:56):
Лучше бы 0,2 промиле сначала ввели как в НОРМАЛЬНЫХ странах, а не Занзибаре, Калахаре и Захаре...
Во ГАЙцы то обрадуются...
городской житель (24 ноября 2012 12:03):
Они там в кремле потеряли чувство реальности,сердито хмурят брови,надувают щеки и всерьез верят лживым статистическим данным и тем цифрам средней зарплаты по стране,которые им преподносят.Ребята,нельзя же так бездарно управлять страной!
Но воре шапка задымилась уже? (24 ноября 2012 13:22):
Все кто здесь написал такие коменты, возможные "лихие скакуны", игнорирующие красный сигнал светофора. Вот и взвыли здесь! Есть хорошая русская поговорка:
"Не доходит через голову - дойдёт через руки и ноги"!
Для "Но воре шапка задымилась уже? (Сегодня 1 (24 ноября 2012 16:22):
Смотрите, прихвостень властьИМЕЮЩИХ появился.
Сейчас троллить будет.
Не прихвастень, а объективный! (24 ноября 2012 16:34):
Таких "лихих лгунов - скакунов" не на вижу с детского сада!
300 (24 ноября 2012 17:36):
Очень даже замечательно получится с этими поднебесными штрафами: попал - присудили штраф, это, для большинства, как пожизненно))))), судебные приставы страу же накладывают арест на все имущество и автоматически делают невыездным)))) Раньше был железный занавес идеологический, а сейчас сделают судебный)))) Вы стране нужны, люди!!!!
300му (24 ноября 2012 20:23):
Только не такиx как ты и тем паче о ком ты радеешь! Таких не нать и за деньги не нать!
да да (24 ноября 2012 20:48):
нашей стране нужно молчаливое быдло, которое не мешало бы чиновничьему классу воровать , а прихвостням идеологическую пургу гнать быдлу в уши
Да дашку. (24 ноября 2012 22:20):
Уважай свой народ! Ибо ты малая часть его! Даже при том, что ты большую часть этого народа считаешь быдлом! Помни о том, что это "быдло" строит для тебя дороги, выращивает хлеб, даёт тепло в твоё жилище! Ну и так далее.
Дмитрий (24 ноября 2012 22:29):
Моразм крепчает!!! Эти медвепуты совсем уже!!!
Не знают как людей обобрать как липку. Пусть пашут за копейки, так и их надо отнять на бензин, жкх, штрафы и т.п. Просто жутко становится, в какой стране мы живем!!!
И проблем будто больше нет, как водители. А я скажу, почему они притырились именно к водителям. Мешаем мы им на дорогах больно. Раньше машина была у избранных, а теперь у всех, а это заедает. Мелькают туда-сюда, проехать не дают.
Дмитрий (24 ноября 2012 22:33):
Медвепуты! Ну не решить проблему штрафами- не ре- шить!!! Надо строить нормальные дороги, развязки, переходы подземные и т.п. Ну задолбали вы уже, просто сил нет.
Медведь (25 ноября 2012 00:27):
Объясяю:
"Обдеру лихих скакунов рысаков и другую пьяную нечисть за руль в таком виде садящихся и тогда построю за их счёт переходы и все различные развязки. Так будет правильно и справедливо!
ох медведь медведь (25 ноября 2012 06:17):
Опять нам сказки рассказываешь), а то мы не знаем , что ты на эти деньги купишь ещё машин дорогих, повесишь на них мигалки, построишь себе и прихвостням своим евроберлог) а остальные деньги положишь на счета в иностранные банки...
Медведь. (25 ноября 2012 10:22):
Чушь не мели. От имени всех никики не пиши. Не уполномочен. Ты же всего отдельный атом, правда слегка подпорченный. При всей очевидности ты разве не замечаешь, как я своих "медвежат", которые пытаются шкодить и "мёд" приворовывать по определённому месту шлёпаю. К примеру у тебя в Тульской губернии. Твоих бывших двух губернаторов, одного на скамью подсудимых посадил. Другой пока под следствием. А уж про глав администраций совсем очевидно.
Здесь в этом славном городе уже скоко поменялось? В других же городах тем паче. Беда то в другом уж очень сильно мы все вороват остью страдаем. По этой причине наши реформы идут с большими пробуксовка ми.
Да и в целом большинство из нас,(медведей и других видов) предпочитают "лапу сосать" да вот здесь выть и завидовать, вместо того чтобы "конценсусу" добиваться меж собой, ан нет, в своих бедах инородцев винить будем и "бунтом" грозить. Тока после "бунта", опять же битые "черепки" будем собирать много лет. Не ча на зеркало пенять коль у самих "рожа" кривая!
Вот так то мне видеться наша действительность!
горожанин (25 ноября 2012 19:46):
Логика крайне проста: не хочешь платить штрафы - соблюдай ПДД. Не работает внутренний самоограничитель - в действие вступают внешние регуляторы. Если не работают внешние регуляторы в обществе начинается хаос. Хотите жить в таком обществе? И не следует слишком лелеять собственное ЭГО,таких исключительных и неповторимых на планете Земля насчитывается уже более 7 млрд.
зеленый (25 ноября 2012 20:40):
медвепуты это да, задрали своим маразмом. А ведь как делают в развитых странах (россию я кним не могу пока отнести видя подобный бред) размер штрафа привязан к зарплате нарушителя, вот это всё бы решило и было справедливо, но такой закон никогда не примут, лучше лажу гнать что они заботятся за безопасность граждан страны.Пример Транспортный налог, кому хватило денег на сраноВАЗ будет платить больше, а зажравшиеся чинуши имеющие машины с мощностью больше 225 л.с. больше платить не будут.
.......... (25 ноября 2012 21:43):
радует одно что мы живём в россии ....а в нашей стране так повелось законы не работают а те что работают можно с лёгкостью обойти )))
Дмитрий (25 ноября 2012 22:19):
Поддерживаю злостных нарушителей карать 500 тыс. штрафом... Но только злосных, которые действительно пьяные ездят, а не с 0,3 пром.,
нарушают каждый день, имеют десятки не оплаченных штрафов, которые 10 раз нарушали правила обгона и т.п. Но об избирательности ни слова!!!!! Наехал на сплошную, объезжая припаркованный автомобиль- иди квартиру продавай. Предлагаю: за первое нарушение- предупреждение, за второе 500р, за третье-2000р.,4-е - 10000р, 5-е - 30000р и т.д.
Это будет хоть справедливо. Напомню, что Минакову, который воровал лет 15 миллионами- штраф (по моему) 100 или 300 тыс. был. Нормально, да!? А за светофор ночью, когда нет ни одной машины - 500тыс. Хорошая страна...
вв (26 ноября 2012 08:30):
ПРЯМО В ТОЧКУ!
Александр Минкин журналист

Иностранный рекламный агент

25 ноября 2012, 21:18


«Караул! Грабят!» — эти вопли не утихают третий день. Народ ужасается: премьер-министр Медведев вводит немыслимый штраф — 500 тысяч рублей.

Все обсуждают и неподъемную сумму, и неизбежный бешеный рост взяток гаишникам. Но важнейшие детали остались почти незамеченными.

Обращение Медведева надо видеть.

Начинается как типичный рекламный ролик. Роскошный чёрный внедорожник бесшумно скользит по дорожкам прекрасного парка. Безупречно чистый газон, безупречно чистый автомобиль ценою примерно 150 тысяч долларов; в сверкающих стёклах отражаются деревья и небо. Из дорогого кожаного салона выходит человек в безупречной кожаной куртке… Так и ждёшь, что сейчас прозвучит рекламный слоган BMW. Глядь — а это наш премьер-министр.

Он говорит про опасность на наших дорогах и про безопасность на наших дорогах, про детские креслица и ремни безопасности, он говорит о смертности в России, а за спиной у него всё время немецкий автомобиль. Интересно, чей? Это Медведев купил? Или ему подарили? Невозможно представить какого-нибудь Обаму, который будет обращаться к нации на фоне наших «Жигулей» или немецкого «Мерседеса». Нет сомнений, Обама подъедет к своему народу в американской машине.

Или это кино снимали в Германии?

Ещё более жуткая деталь: полное одиночество говорящего человека в кожаной куртке.

Ни одной живой души.

Ни дворников, ни охраны, ни собаки, ни кота, даже птиц нету. Ни партии «Единая Россия», ни правительства, ни пионеров, ни даже Пуха с Пятачком, которые утешали Иа-Иа.

В голосе человека горечь; видимо, никто его не понимает; душераздирающее зрелище.

Парк абсолютно пуст. Даже телевизионщиков нету. Лишь он и BMW. Мы только догадываемся, что перед говорящим человеком стоит телекамера и суфлер (экран с текстом). Человек старательно и с выражением читает бегущую строку.

Он читает: «За превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения… для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч».

Он много раз называл себя юристом. Как этот юрист представляет себе окружающий мир? Если москвич нарушил в Москве, с него 500 тысяч. А если он нарушил в Пензе — будет платить как москвич или как пензяк? А если пензяк приедет в Питер и там нарушит, он будет платить как кто? Вероятно, как человек в кожаном пальто.

Да, взятки вырастут, гаишники будут ездить в «Майбахах», ха-ха. Ведь этот человек сделает. Если он чего решил — он сделает это обязательно. Он устроил нам чёрную ночь по утрам; дети плачут, а ему хоть бы что. Он устроил «нулевое промилле», хотя все знают, что этого быть не может, спирт в человеке есть всегда.

Будь мы в этом парке — немедленно подбежали бы к нему с алкотестером.

Он катается в шикарной машине по шикарному парку, и никто к нему не подошёл, не понюхал его, не сунул трубочку: подышите. Ноль в нём или не ноль — никто не знает. Светофоров в парке тоже нет — на красный там не проедешь. А когда он едет по Москве, по России — за рулём шофёр. И никто никогда не остановит кортеж, не понюхает премьерского шофёра, не сунет ему трубочку.

Премьер-министр на фоне немецкой машины говорил долго. Сам он писал эту длинную речь или ему помогли — не знаем. Но в финале он произнёс важные слова:

«Даже самые хорошие законы и правила ничего не исправят, если их не выполнять. Правовой нигилизм каждый должен искоренять в себе сам. Все мы не без греха и все мы должны начинать с себя».

Вы думаете, он действительно начнёт с себя? Или — как привык — полетит по городу со скоростью 200 км/ч. Что он будет делать, когда его уволят? Посмотреть бы на того дурака, который нанял бы его шофёром.

Оригинал
Ёрничать и зубоскалить оно у нас в крови! (26 ноября 2012 09:14):
Александ Минкин как и любой журналюга обыгрывает тему именно в таком ключе. Но давайте посмотрим, при такой его выкладке он честен беспристрастен? Он действительно хочет помочь нам в решении проблем на наших авто дорогах? Да и в целом его "точка" сегодня такова, но не ивестно какой она будет завтра! "Дегтем" оно конечно на много легче мазать, а конструктивно, конкретно влиять на нашу реальнось даже очень не просто, да и трудно и порой совсем рутино и не благодарно. Ну а проблемы и их решения мы, как в прочем и А.Минкин оставляем за "скобками". Они сами по себе а уж мы сами с усами!
вопрос бывалому . (26 ноября 2012 10:08):
как вы считаете поведение нашего примьера прибавит ему популярности,доверия и вообще такое поведение достойно настоящего патриота) (я про ролик на бмв х5 спрашиваю), или может быть на это уже не надо обращать внимания?
627 (26 ноября 2012 11:29):