Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В РДК сегодня покажут "Морфий"

22 ноября 2012 11:02

"Сегодня в 14.00 в Новомосковском РДК новомосковский театр драмы представляет спектакль М. Булгакова "Морфий". Премьера!" - написала в своём Твиттере директор департамента культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

В Новомосковском драматическом театре имени Качалина премьера драмы "Морфий" состоялась 20 октября 2012 года.

Новомосковский театр вновь обратился к произведениям, затрагивающим остросоциальные и философские проблемы. На этот раз бессмертный и во многом автобиографический рассказ М. А. Булгакова "Морфий", инсценировка по которому написана драматургом Александром Расевым.

1917 – 1918 годы. Революция. Первая мировая война. Молодой и талантливый врач Сергей Поляков совершает бегство из столицы от несчастной любви в глушь, в деревню, где все мировые катаклизмы и национальные трагедии кажутся далеким отзвуком эха. Здесь он посвящает себя работе и встречает одинокую молодую красивую женщину – Анну Кирилловну, фельдшера его больницы. Между ними вспыхивает страсть, которая вполне может перерасти в гораздо более серьезное чувство. Обоим выпадает шанс начать новую жизнь и стать счастливыми. Но в жизнь героев по нелепой случайности вмешивается враг. И это не война и разруха, ни голод и нищета. Это – морфий, наркотик. Этот враг непобедим? Нет! Достаточно сделать лишь маленький шажок в правильную сторону, и спасение молодого доктора Полякова, ставшего морфинистом, будет лишь вопросом времени. Но у героя по воле автора не хватает сил на этот шаг.

Несмотря на трагический финал, спектакль призывает быть сильными и стойкими и не бояться начать жизнь заново и заново обрести счастье. И самое главное, не повторить путь главного героя.

В спектакле заняты артисты: Максим Игнатов, Евгений Николаев, Юлия Фалина, Дарья Богатова, Вадим Нефедов, Александр Заварзин, Вячеслав Голубков, Артем Александров, Антон Быченков, Нинель Платонова, Елена Дударь, Екатерина Комендантова.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии