Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий размещать рекламу на тротуарах и стенах

21 ноября 2012 20:42

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект о поправках к закону о рекламе, которыми устанавливается запрет на наружную рекламу на тротуарах.

Документом прописывается, что не допускается нанесение рекламных изображений или надписей на внешние стены, крыши и иные конструкции зданий, сооружений, строений, на остановки общественного транспорта, поверхности вело- и пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей части дорог.

Кроме того, в случае принятия законопроекта, будет введен запрет на установку и эксплуатацию рекламных конструкций над проезжей частью дорог и существенно упростится процедура демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Так, местные власти получают право выдавать предписания о демонтаже установленной без соответствующего разрешения рекламы, тогда как в соответствии с действующим законодательством принудительный демонтаж проводится только по решению суда.

Документом также ужесточается административная ответственность за нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции.

Штрафы для физических лиц увеличатся более чем в три раза и составят от 3 до 5 тысяч рублей. Размер аналогичного штрафа для должностных лиц вырастет в 10 раз - до 30-50 тысяч, а юридические лица будут платить за указанные нарушения от 500 тысяч до 1 млн рублей - сейчас штраф для них составляет 50-80 тысяч.

Кроме того, санкция будет предусматривать конфискацию рекламной конструкции.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии