Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Росстат заглянет россиянам в холодильник

14 ноября 2012 21:19

Глава Росстата Александр Суринов, в будущем году это ведомство намерено провести первое в нашей стране полноценное исследование на тему питания граждан. В Росстате хотят выяснить, отличается ли питание в разных регионах России и чем именно. Среди главных задач – выявить особенности питания в крупных городах и на селе, беременных женщин и кормящих матерей, детей и стариков.

Александр Суринов указывает на то, что ранее подобные исследования в России проводились лишь «фрагментарно». Эта тема интересовала скорее диетологов, а не службу государственной статистики. Теперь же эксперты статистического ведомства намерены максимально точно измерить ежедневный рацион респондентов. Причем сделать это и в будничные дни, и на праздники, поскольку рацион существенно различается.

Будет изучен не только набор потребляемых продуктов, но и калорийности суточного рациона, его химический и микронутриентный состав. Специалисты Росстата в итоге будут точно знать, что потребляют представители среднего класса, а что – люди, которым на четыре месяца задерживают зарплату. Как отметил Александр Суринов, подобные исследования особенностей питания проводятся регулярно во многих страна. Например, в США они проходят раз в пять лет.
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (14 ноября 2012 21:48):
Лучше бы представители Росстата заглянули в холодильники властей предержащих -- вот на что поглядеть было бы интересно, а так же послушать на эту тему комментарии правительственных чинуш; к среднестатистическим россиянам заглядывать, как раз, большого смысла и нет -- всё тот же, увы, стандартный продуктовый пакет, мало изменяемый, несмотря на инфляцию, в течение последнего ряда лет.
к таджикам загляните, разнообразие бепешек :-) (14 ноября 2012 22:34):
вот.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии