Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2014 году в Новомосковске появится объездная дорога "Северный обход"

13 ноября 2012 23:21

Как сообщает пресс-служба городской администрации, «Северный обход» Новомосковска решит сразу несколько задач транспортного сообщения. Во-первых, он значительно разгрузит поток машин в центре города, открыв проезд из микрорайонов Гипсового, Северного и улицы Молодежная, а также - промышленной зоны Новомосковска в микрорайон Залесный. Во-вторых, он решит проблему подъезда к будущему микрорайону для многодетных семей. В-третьих, земельные участки в месте примыкания новой автодороги к Комсомольскому шоссе уже сейчас рассматриваются компаниями-инвесторами для реализации проектов.

По словам главного инженера проекта Н.С.Козлечковой, проектирование новой двухполосной автодороги будет завершено в начале следующего  года. Протяженность «Северного обхода» составит около 5 км. Строительство планируется завершить в 2014 г.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

жители Залесного (14 ноября 2012 10:13):
что будет с улицей Парковая? если как говорят разгрузят центр, то загрузят микрорайон Залесный. Лес вырубают и используют как проезд транспорта для строительства "домов в лесу" - гулять стало не возможно. И ул Парковая будет загружена грузовиками.
vox populi (14 ноября 2012 10:25):
2 жителям Залесного
Неужели вы, жители микрорайона, и вправду думаете, что пришлые временщики из администрации озабочены проблемами горожан?
У них сейчас главная задача, как подсказывает кэп, -- "освоить средства"; этот эвфемизм можете расшифровывать, как заблагорассудится.
sobolev житель залесного (14 ноября 2012 20:54):
почему на парковую- то,что до Г.Белова денег не хватило,а если по уму,то надо было сразу до Дона внизу спуска доводить,вот тогда бы город разгрузили,а то с залесного в сторону задонска и так по 5 минут стоишь чтоб повернуть,теперь вобще по пол часа будем
23434 (18 ноября 2012 20:01):
существо которое придумало объезд через парковую в дурку немедленно
111 (24 ноября 2012 10:58):
кто на парковой живет, давайте что то делать!
6524 (24 ноября 2012 11:56):
вряд ли они по Парковой пустят такой поток, он не сможет развязаться на персечении ул. Парковая у ТЦ и "Спара". Скорее всего ее протянут низами до деревень Колодезных.
Только человек не видивший этого перерестка, или полный дебил, может двинуть объездную через спальный район.
В конце концов у этой дороги должен быть проект. Посмотрим.
Не понятлевым, но с амициями не ниже... (24 ноября 2012 13:36):
Не уж то вы такие "грамотные" в строительстве и организации движения на автодорогах не додумались, что скорей всего на пересечении Парковой; Генерала Белова и проектируемой дороги не будет знаков запрещающих проезд грузового транспорта по Парковой. Высасываете проблему из "пальца"? И здесь её на все лады "обсасываете"?
Елизавета (13 февраля 2013 21:44):
Всем кто читает это сообщение!!! Парковая 10/1 составили коллективное письмо,нужны подписи для передачи заявления властям для решения этой проблемы. Организовываем собрание 23 февраля около 17 школы в 15.00 Если есть возможность, приходите. если есть вопросы: 89531891280
Горожанин (19 февраля 2013 19:04):
В лесу и так гулять невозможно,кругом шприцы и прочее,там огромное кол-во нарков и алкоты тусуется,так что если подрубят лес ничего страшного не произойдет...
Влад (20 апреля 2013 17:18):
эта дорога проходит прямо под окнами домов, представляю, какое счастье получат жители особенно первых этажей, за окном сплошной поток машин. Вместо чтоб сделать настоящую объездную дорогу, опять пустили ветку через микрорайон, наплевав на людей. Насколько знаю, Господин Жерздев живет напротив администрации, там вообще нет движения, прочие шишки, или на Луговой, или на месте Зеленстроя, в парковой зоне построили дома, вырубив лес, например прокурор города Боткин, руководство Азот или Р&G за высоченными заборами с колючей проволокой, даже местный архимандрит Лавр отгрохал себе монастырские двухэтажные хоромы посреди парка и на простых рабов им всем плевать!
Ну в чём же дело? (20 апреля 2013 18:55):
Сколько же можно вот так "нагнетать"! Все дороги на Залесном существуют с момента его создания. По ним ездили и ездят авто. Новая же дорога на 99% проходит в стороне от этого квартала. Она лишь только примыкает к существующей автодороге по ул.генерала Белова. Да соглашусь, что часть машин следующих в северную промзону города со стороны Северо - Задонска возможно предпочтут проезд по ул гн.Белова и на объездную дорогу. А это порядка 500 - 1000 метров, причём не внутри Залесного, а лишь только по касательной. Точно так же машины могут проехать из северной промзоны в обратном направлении. Вот и всё! Ул. гн. Белова как норм САНПина так и СНиП а вполне соответствует.
Просто поговорить наверное кое кому хочется! Вот и высасывают из "пальчика" повод!
Другое дело! Сегодня мне довелось проехать по ул. Куйбышева, Пашанина. Где машины ездят практически в плотную к жилым домам, причём интенсивность движения не идёт ни в какое сравнение с Залесным.
Более того начатая реконструкция этой автодороги почему то "приморожена" и не доведена до ума по настоящее время. за короткий интенсивный период эксплуатации этой транспортной артерии образовались такие глубокие колеи, что создаётся впечатление, что едешь не по дороге,а плывёшь по "морям", по волнам.
Это при сухой погоде и не зимой. Там же, на ряду с "волнением" выбоины в асфальте кошмарные. Того гляди колесо в такой выбоине потеряешь.
Объездная же дорога частично перераспределит транспортный поток с улиц Куйбышева и Пашанина направив его сразу в северную промзону.
Да и не кто не снимает вопрс строительства автодороги по ж/д пути ведущего в Северо -Задонск и Сокольники после его де монтажа.
Давай те же объективно и взвешенно подходить к любой нашей городской проблеме!


Влад (28 апреля 2013 20:33):
В чем дело? Охотно отвечу.
Да, дороги на Залесном микрорайоне существуют с момента его постройки в 60х-70х годах прошлого века. И использовались они ТОЛЬКО жителями и организациями микрорайона в целях обеспечения жителей самого микрорайона.
Дорога на улице Парковой, а это почти полтора километра именно под окнами жилых домов, имела практически одностороннее движение исключительно легкового транспорта и причем , по дальней от домов полосе, по ближней полосе только общественный транспорт, весьма нечастый тогда. И дорога , я повторюсь, проходит в считанных метрах от домов. На протяжении 1-1,5 км, по касательной , хе-хе))
Что касается ул. Генерала Белова, здесь дорога, конечно, идет не под самыми окнами, ибо движение изначально проектировалось как двустороннее и более в перспективе нагруженное. Однако, с тех пор, по другую сторону от дороги вырос целый новый микрорайон Залесного, более дюжины многоэтажных домов, свыше тысячи квартир и продолжают строиться далее.
И теперь, представьте себе, детские сады, школы, магазины на одной стороне, а жилые дома на другой, и между ними сплошной поток машин. Значит, нужен светофор и регулируемое движение, что , кстати, при проектировании не предусмотрели никак, а надо, иначе будет случаться трагедия за трагедией. И отнюдь не «из пальчика высосанные».
Хотя кому как, некоторых проблема других людей, даже земляков, ничуть не касается, ну не через Ваш же двор пройдет эта лавина машин отравляя все вокруг выхлопными газами, не Вы будете места себе не находить, как там Ваши дети, не попали ли под колеса несущегося из Рязани лихача… Жителей Залесного уверяют, что по новой дороге пойдет только легковой транспорт, охотно верим, первые год два, а потом дорожный знак как бы невзначай исчезнет, как уже было когда-то, и вот , возле Торгового центра на ночь приходит отстаиваться то фура, то автоцистерна. Кстати, по ул. Генерала Белова никто и не собирается запрещать движение грузового транспорта, ибо как тогда будут снажаться магазины, а поселки Большое и Малое Колодезное, Иван-озеро. Короче, ложь все эти обещанья и посулы.
А ведь проще простого, пустить ветку севернее, как еще лет 20 тому назад планировали, но не стали, то-ли кто-то землю ведомственную «зажал», то ли такая дорога дороже на 5 копеек оказалась. Деньги же дороже людей.
Не появится (28 апреля 2013 21:34):
не верю!!!!!!