Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле прошел День информирования и консультирования по вопросам охраны труда

13 ноября 2012 20:54

С докладом «О состоянии условий и охраны труда в организациях Тульской области» выступила заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области Т.В. Ларина. 

Было отмечено, что на протяжении последних десяти лет  наблюдается тенденция  на снижение уровня производственного травматизма. 

Т.В.Ларина назвала основные причины несчастных случаев на производстве – неудовлетворительная его организация, а также нарушение трудовой дисциплины.

О прокурорском надзоре за соблюдением законодательства об охране труда в организациях Тульской области доложила прокурор отдела по надзору за соблюдением прав граждан прокуратуры Тульской области Ю.А. Молчанова. 

По вопросу «Основные нарушения законодательства об охране труда в организациях Тульской области» участников мероприятия проинформировал заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тульской области Н.А. Кулешов. 

О наркологической ситуации в Тульской области доложил психолог-нарколог государственного учреждения здравоохранения «Тульский областной наркологический диспансер № 1» М.Б.Груздов. 

По вопросу построения системы управления профессиональными рисками в организациях выступил заместитель директора ООО «Центр аттестации и обучения» г. Новомосковск И.И.Воропаев. 

Вопросам организации общественного контроля за состоянием условий и охраны труда в организациях Тульской области было посвящено выступление заместителя председателя Тульской федерации профсоюзов Н.П. Филипченко. 

По актуальным вопросам организации и проведения медицинских осмотров работников с информацией выступили начальник отдела по организационной работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов И.С. Коноваленко и главный внештатный специалист профпатолог департамента здравоохранения  Тульской области И.В.Панова.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии