Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

30 лет без Ильича

09 ноября 2012 23:45

23 марта 1982 года во время визита Леонида Брежнева в Ташкент, на самолётостроительном заводе на него обрушились мостки, полные людей. У Брежнева была сломана ключица (которая так и не срослась). После этого случая здоровье Брежнева было окончательно подорвано.

7 ноября 1982 года состоялось последнее публичное появление Леонида Ильича. Стоя на трибуне мавзолея Ленина, он в течение нескольких часов принимал военный Парад на Красной площади. Однако его тяжёлое физическое состояние бросалось в глаза даже на официальной съёмке. Леонид Ильич Брежнев скончался 10 ноября 1982 года на государственной даче «Заречье-6». Тело было обнаружено охраной в 9 часов утра. Первым на место смерти из политических деятелей приехал Юрий Андропов.

Похоронен Леонид Брежнев в Москве на Красной площади у Кремлёвской стены.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (10 ноября 2012 10:35):
Отлично помню этот день -- возвращаюсь после занятий в УПК, а на рынке бабки шушукаются: "Брежнев помер -- война теперь будет"; прихожу домой, а по телевизору показывают Лебединое Озеро"; маму с работы в обед отпустили; на следующий день в школах -- траур, и мы -- старшеклассники стоим в почётном карауле, отдавая память Леониду Ильичу.
Хорошим он был руководителем: вспоминая его правление, испытываешь гордость за страну в которой мы жили; нынешние временщики мизинца его не стОят, несмотря на полные магазины еды и прочего ширпотреба.
Спите спокойно, Леонид Ильич, и, если можете, простите нас.
654 (10 ноября 2012 10:41):
Царство ему небесное, ВЕЛИКИЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК, ФРОНТОВИК.
При нем в нашем городе наконец начали массово расселять бараки и большие коммуналки. Большинство жителей СССР, только при нем получили бесплатное жилье, начали массово ездить на море, появилась реальная возможность купить личный автомобиль.
Он принял решения о строительстве нефтегазовых транспортных систем, при нем был создан"Газпром" и освоена Западная Сибирь, построены каскады гидро электростанций, был построен развитой социализм для каждого жителя СССР, все это до сих пор кормит современных жЫдоалигархов.
Леонид Ильич, лично принимал решение о создании ядерного щита СССР, осколки которого до сих пор прикрывают нашу рашу, не смотря на все сокращения и уничтожения, которые провели предатели русского народа горбачев и ельцин.
Именно в годы его правления, люди начали жить с уверенностью в завтрашнем дне.
Вечная память, Леониду Ильичу Брежневу.
Вика (10 ноября 2012 11:39):
Царство ему небесное, ВЕЛИКИЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК, ФРОНТОВИК. Единственный руководитель нашего ГОСУДАРСТВА, о котором вспоминаем только хорошее. Он жил для народа, укрепляя мощь нашей страны. Мы жили с высоко поднятой головой при нем. Ничего и никого не боялись, гордились нашей страной, не боялись за своих детей, зная, что у каждого ребенка есть будущее. Спите спокойно, Леонид Ильич, мы всегда будем помнить Вас только с теплотой в сердце. ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ!
городской житель (10 ноября 2012 11:55):
Всех комментаторов поддерживаю.Но надо добавить,что были и отрицательные явления.Человека,уже смертельно больного,подпорками держали у власти.Это резко меняло отношение к нему основной массы народа - до анекдотов и высмеивания.Я не против,чтобы страной руководил мудрый человек преклонного возраста.Это даже лучше,чем теперешние молодые волки,способные на любое предательство ради личной выгоды.
гость (11 ноября 2012 00:20):
Другие времена, другие нравы...
кпрф (11 ноября 2012 18:09):
Вечная память! Жили весело,дружно, достойно и, по-настоящему счастливо...Получали жилье, соревновались, учились, любили,при этом являясь мировой державой и испытывая гордость за страну! Долой шайку едросов-капиталлистов! Вперед-к Социализму!!!
кпрф-у (11 ноября 2012 18:34):
Вперед-к Социализму??? а дорогу знаете? предыдущая оказалась ошибочной.
провокатору от 18:34 (11 ноября 2012 22:46):
Вы считаете ошибочной,а большинство нормальных людей так не считает.И в первую очередь по количеству возводимых домов и приросту населения в то время.А это главные показатели.Экология у нас в городе и раньше была неважная.А вот не вымирали,как сейчас.Такой бандитский воровской капитализм,который нам устроили вместо социализма,не нужен никому.
Провокатору (12 ноября 2012 00:14):
Если б была ошибочной, то не было б тебя-ублюдка или подметал бы сейчас улицы у немцев. Все- таки правильной была дорога, не зря вы- провокаторы так стараетесь...
22:46; и секретному 0014. (12 ноября 2012 00:47):
Зачем так истерически гадко врёте по поводу прироста населения в тот период. Да был некоторый прирост населения за счёт среднеазиатских республик и нашего Северного Кавказа. Европейское же (славяне; При балты; Молдаване и т. д.) неуклонно вымирают вот уже на протяжении более 65 лет. Прежде чем орать здесь загляните в статистику.
Вот из за таких как вы "твердолобых", всё настоящее было опохаблено и создать социализм с человеческим лицом нам не удалось!
Пусть даже человек написавший такое с сатирическим контекстом. Но написал то он правду.
владимир (12 ноября 2012 01:22):
провокатору.ты посмотри какая сейчас смерность.умерают молодые от пьянства.нищеты.безнадёги.нет уверенности в завтрешнем дне.да что вам говорить балаболкам путинским.иудам нынешнего времени.демагогам.привыкшим писать всякую ахинею.верить этой статистики нельзя.она пишется позаку власти.в еульской области по статистики в этом году до августа родилось 8 тысяч.а умерло 16.делай вывод.
... (12 ноября 2012 08:45):
Наш социализм действительно был не с нечеловеческим лицом, и дети именно той системы сейчас благополучно "рулят" и воруют...Но народ ведь не хотел капитализма, насколько помнится, что все хотели социализм, но с человеческим лицом, хотели улучшить качество жизни в той системе, и в неразваленном Союзе. Однако народ банально обманули.То, что в СССР был рай -не совсем корректно говорить:более-менее спокойное время было в эпоху Брежнева, да и то "колбасные поезда" и бесконечные очереди!Мать ночи проводила в очередях в Москве.
Иван (12 ноября 2012 09:13):
Хуже правителя не найти. В то время когда мы развивали сырьевой сектор в США развивали Силиконовую долину. В итоге отставание при брежневе в высоких технологиях стало катострофическим. То же касается вооружения. Над авионикой советских самолетов смеялся весь мир. Помните как японцы написали "каменный век" на Миг 25 в 1975 (движок и аэродинамика правда были одними из лучших в мире). Так что ребята запускайте виндоус и ios и хвалите Ильича за тотальное отстование, коррупцию и герантократию.
admin (12 ноября 2012 10:36):
Уважаемые посетители нашего сайта,давайте уважительнее и без оскорблений относится друг к другу!
Бывалый. (12 ноября 2012 11:58):
Хотел воздержаться и не вступать здесь в полемику, но всё же решил нарушить своё "хотение".
1. Всецело разделяю призыв админа уважительного отношения друг к другу здесь, но от себя хочу добавить:
при наличии своей особой точки зрения на наше прошлое быть всё же объективнее и не пытаться, закрыв свои "глазки" заявлять, что ешё ночка, ночка, ночка.
2. По поводу статистики поддерживаю автора ника который ссылаясь на её приводит собственно данные статистики советского периода времени. А ни как не настоящие.
3. В вопросах технического прогресса того периода тоже враньё. Так как к тому времени тот технический задел, который состоялся после военный период времени иссяк. Новых кардинальных наработок не было. Да происходила некоторая кооперация внутри СЭВ (Совета экономической взаимопомощи). Мы поставляли как здесь было сказано по нефте и газопроводам "Дружба" газ и нефть странам соц лагеря. Они нам электровозы;тепловозы (Чехословакия) Пассажирские вагоны (ГДР Германская демократическая республика) Венгрия автобусы и так далее. В этот момент как всегда мы пытались поднять наш технический прогресс не умением, а числом, наплодив бесчисленное количество НИИ (Научно исследовательских институтов), где попросту на бумаге в большей степени осваивались денежные средства и плодились во множестве все различные кандидаты и доктора наук. Но вот проку от этого было минимум. Зато расходы ну уж очень большие.
4. Исходя из выше сказанного сам собой напрашивается вывод, а он подтверждается как документами советского периода, так и теперь в пос советский. Что бюджеты того периода очень часто были по сути не сбалансированы. То есть "проедали" как бы доходы будущих поколений.
В результате то муже Горбачёву уже досталось как бы "разбитое корыто".
То отсюда его нервозные непонятные "телодвижения", как то гос приёмка; кооперативное движение; народное предприятие; выборы генеральных директоров производств и т.д. Ещё раз призываю всех быть объективе, честнее, и справедливее. Дабы в очередной раз не наступать на одни и те же "грабли" которые уж очень больно бьют нам по башке, а мы всё упираемся и упираемся.
Бывалому (12 ноября 2012 13:52):
Хорошо написал, экономика была посмещищем. производительность труда как в Африке. Помню как люди удивлялись, узнавая что при одинаковых объемах выпуска наш химический гигант имеет штатную численность 16 тысяч человек, а прогнивший западный завод 800 человек.
1000(Тьма) (13 ноября 2012 23:35):
Здесь на данном сайте в настоящее время проводится очередной опрос:
"Ваше отношение к эпохе Л.Брежнева?
Публикуемые здесь цифры (конечно они лукавые). Но если на них поглядеть объективно, можно узреть на сколько было люмпинизированно население нашего города, если верить этим цифрам.
Теперь по полочкам. "Это время было самым лучшим в истории нашей страны". таких на данный момент только 18%. Это вполне возможно,ну, а далее посмотрим.
Следующий вопрос: "Хорошее при Брежневе была стабильность". Да по неволе вспомнишь В.Высоцкого, который писал: "А на кладбище всё спокойненько - ни врагов ни друзей не видать". Да действительно согласно здесь размещённому плакату где красуется призыв о 26 съезде КПСС, где делегаты за всё единогласно голосовали. Хотя внутри каждого делегата этого согласия конечно не было. Что это обманчивая гробовая тишина.
Теперь же спустя много лет мы видим что принимающие здесь участие в опросе подтверждают 55% показателем, что им ни какой прогресс о прочие так сказать человеческие "слабости" ни к чему. "ВОТ БЫ ШШЭЦ ПО КИСЛЕЙ, ДА ДЕВКУ ПОТЕСНЕЙ"! Вот и всё его счастье. А всё остальное есть не его. Не "нать" забивать голову всякой чепухой.
Спустя тридцать лет нет у нас консенсуса,как говаривал М.Горбачёв. Да и сами мы ни как не определимся с тем, что же мы сделаем. И оставим следующим поколениям!
Али и вправду:"Тольки шшэц по кислей ну и девку потесней"!
тьме (13 ноября 2012 23:56):
смотрю,вы всем не довольны....и даже мнением людей. по вашему все было плохо.А сейчас что?жизнь прекрасна..???я сомневаюсь что вы из тех людей которые выходили на улицы и протестовали против база НАТО в Ульяновске.....
темноте (14 ноября 2012 09:55):
Засланный казачок?
23:56; му 09:55му. (14 ноября 2012 10:51):
..."Сократ! Ты мне друг. Но ИСТИНА, дороже!
Уважаемый у здравомыслящих людей есть неизменный принцип: "Сначала изучи тему, лишь после этого протестуй".
Что вы можете фактически, аргументировано преподнести нам здесь про НАТО в Ульяновске? Ничего! Так как даже, если вы сейчас займётесь этой темой по настоящему, вам следует пройти курс навигации перелётов военно-транспортной авиации через сопредельные государства. Многие из этих документов являются сугубо внутренними документами различных стран. К тому же имеют определённую степень секретности.
Исходя из выше изложенного могу вам по "секрету" сообщить, что ни какой базы в, вашем понятии, в Ульяновске нету. Есть же специальные радио навигационные приборы ориетирующие пилота в воздушном пространстве сопредельного государства для его пролёта к намеченной конечной точке его маршрута! Перестаньте сидя на своей печи нести вот такую ахинею!
Докладываю вам так же, что как любой живой человек находящийся в данной среде ощущает холод и зной, засуху или дождь, я так же ощущаю все ньюансы современности!

09:55му. Не не засланный, а самый настояшый!