Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Церкви «Преображение» в Узловой прошел молодежный арт-вечер «Give Me Freedom!!!»

08 ноября 2012 12:52

Молодежный арт-вечер «Give Me Freedom!!!» прошел 3 ноября в Церкви «Преображение», сообщает религиозная организация Христианская Пресвитерианская Церковь города Узловая.

Это первое молодежное событие, проведенное в таком формате. Ребята очень ответственно отнеслись к подготовке и тщательно прорабатывали весь проект. Мероприятие было посвящено теме «Дай мне свободу», которой так не хватает современному поколению, пишет портал.

 

В начале молодежная группа прославления исполнила псалом. Молодежный лидер Синяков Евгений провел небольшое общение, посвященное тематике этого вечера.

Ведущие задавали тон всему происходящему озорными шутками, подбадривая присутствующих. Конкурсы, танцевальные номера, совместное общение и конечно чай с тортом и сладостями пришлись весьма по вкусу всем гостям.

Обманываясь, молодежь считает себя независимой, свободной, сильной, защищенной, способной постоять за себя. Но не заметив самообмана, молодое поколение неизбежно ввергает себя в пучину зависимости, бесцельности и дезориентации в жизни. Ведь в наше нелегкое время осталось не много молодежи способной бороться с беззаконной системой этого мира.

На арт-вечер была приглашена разная аудитория, молодежь из других церквей Тульской области.

Программа была разнообразной. Все гармонировало, и благодаря этому создалась очень дружелюбная и истинно свободная атмосфера, несмотря на то, что многие даже не знали друг друга, сообщает религиозная организация Христианская Православная Церковь города Узловая.

 

Молодежное движение «Pro-Svet» намерено продолжать свою деятельность.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Тайга (08 ноября 2012 13:55):
Бред! Это сектанты - пресвитерианская церковь "Преображение" ничиго общего не имеет с Православной Верой.
Екатерина (08 ноября 2012 23:05):
Изучайте историю религии...и не позорьтесь!
777 (09 ноября 2012 09:19):
Сайтик явно далек от Православия.Да и чему тут удивляться,все эти "партии"и есть секты,поклоняющиеся только своим идеалам-власть и деньги.Человек партийный и вера Православная несовместимы.Тихон Задонский сказал;"бес совести,веры быть не может".А где есть партийные интересы,там совесть молчит.Не понаслышке знаю что в СРсекте Православных нет.Главное ребята гейпарады не спешите освещать,побить могут.
Дед - 777 (09 ноября 2012 09:41):
Если ты уж пишешь о православии, то пиши без таких ляпов вроде "БЕС совести, веры быть не может" ( писать надо БЕЗ совести...) , а то как то очень неоднозначно получается, вроде как нечистая сила веру направляет.
777 (09 ноября 2012 10:02):
Звиняй диду,не шипко грамоте обучен,да и переучиваться в безмалого 50-лет поздновато,но я стараюсь.
777 (09 ноября 2012 10:11):
А знаешь дед,может все и правильно написанно?Есть совесть,а есть БЕС совести.Т.е.совесть от БЕСА.
Екатерине (09 ноября 2012 13:28):
пресвитерианство - это такое же сектантство! По другому быть не может. Так что вот и не позорься сама!
Бабтисты! (09 ноября 2012 13:52):
Ненавижу этих бабтистов...ходят как завороженные...брашурки свои суют....
vox populi (09 ноября 2012 15:26):
А зачем по-английски-то свободу требовать, да ещё с тремя восклицательными знаками?
Это мода сейчас такая пошла на дистанцирование от всего русского или претензия на элитарность данного мероприятия?
Всем лицам отличившимся недостатком элементарного (09 ноября 2012 19:40):
Ребята, изучайте закон!
Все там написано, все сказано...
Или вы выше закона и конституции Российской Федерации???
Может быть, вы к тому же выше элементарных общечеловеческих моральных норм и устоев???
Евгений (09 ноября 2012 19:47):
"Ненавижу этих бабтистов"
Во-первых пишется баПтистов, во-вторых, как нормальный, здравый умственно и душевно человек может ненавидеть, какую-то определенную группу людей, только за их название???
"пресвитерианство - это такое же сектантство! По другому быть не может. "
Это Вам батюшка сказал или Бог?
"Это мода сейчас такая пошла на дистанцирование от всего русского или претензия на элитарность данного мероприятия?"
А другие варианты Вам в голову не приходили по причине ограниченность Вашего мышления или конфессиональных предрассудков, возникших по причине отсутствия начальных познаний о религиях мира???
Мира (12 ноября 2012 14:39):
А я этих ребят знаю с другой стороны! Очень активная и позитивная молодежь, которая хоть как-то стремится сделать мир лучше.Просто за русскими традициями и языческими церемониями мы разучились видеть настоящее добро, возможно даже Бога. А относительно пресвитериан, действительно есть целая история того, как протестанты попали в Россию и подтверждение тому,что они так же христиане. А вот о корнях православия я сильно сомневаюсь, что это исконно русская религия!
Руслан (12 ноября 2012 14:45):
"Тайга (08 ноября 2012 13:55):
Бред! Это сектанты - пресвитерианская церковь "Преображение" ничего общего не имеет с Православной Верой."

Во первых: что такое секта(в вашем понимании)? хотелось бы узнать. Во вторых: Что,Православная вера единственная правильная? Или больше церквей не существует?!
Я промолчу о вашей духовности, ведь христианин- это человек смиренный ,который прислушивается к мнению окружающих, а не говорит о своей уникальности, так же и истинная Православная Церковь не будет об этом твердить. Вы безграмотны в принципе! Вы мало того что что людей незаслуженно оскорбляете и распускаете сплетни. Вы не знаете даже,что во многих развитых странах- за такие слова можно присесть на пару лет! И даже не знаете что присесть можно и в нашей стране за такие фразы(согласно конституции).
Так что прошу вас,внимательней выбирайте выражения, и избавьте цивилизованных людей от чтения подобного бреда!

А вообще прежде чем кого либо осудить,надо вспомнить что сам сделал для кого то.
123 (12 ноября 2012 14:52):
Протестантизм- одно из трех, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства ПОСМОТРИТЕ!
http://video.yandex.ru/#search?id=48037988-05-12&where=all&text=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Ольга (12 ноября 2012 14:58):
Дело в том, что обвинять может каждый, особенно грязью поливать. Можно сказать, что это в крови у русских людей, к сожалению. А вот прийти, посмотреть и убедиться в том, чем молодежь занимается в церкви никто особо не осмелится. Да и посмотреть на церковь, пусть даже и не православную, с положительной стороны - это сложно для русского человека! Легче верить в негатив и в общественное мнение, чем самому решить для себя что правда а что симуляция и ложь.
Станислава (12 ноября 2012 15:05):
Я являюсь членом Церкви "Преображение" вот уже почти 5 лет.Много басней слышала про эту Церковь раньше, да и сейчас некоторые люди в силу своего незнания ничего хорошего не говорят. Но обрела подлинную веру и Живого Бога я именно здесь!Какая разница в какой Церкви ты служишь, главное чтоб истинная вера в Бога Отца, Сына и Святого Духа была в твоем сердце по-настоящему!
Николай (12 ноября 2012 15:46):
Прочитал все комментарии...Как же мы любим рассуждать о религии, какая наша,какая не наша... Мы говорим о европейском названии, хотя носим футболки с американскими логотипами или "мудрыми" фразами типа "Just do it" на бейсболках. Мы готовы разорвать зубами "иноверов", хотя по сути они такие же христиане, которые исповедуют Триединого Бога.
Мы спорим,спорим... Все мы хотим верить на своих правах, но России нужен Истинный Бог!И не в душе, как многие любят говорить,а в сердце, тогда и жизни наши преобразятся и не будет в нас этой злобы и ненависти!Ведь Бог призывает любить и поступать так, как хочешь,чтоб с тобой поступали!
Евгений, Николаю (12 ноября 2012 17:20):
Абсолютно согласен, Николай!
Так и есть, многие считают себя экспертами в области религиоведения, хотя даже элементарных азов не имеют в этой области!
Евгению,Николаю и Екатерине (12 ноября 2012 19:14):
Лидер секты «Вефиль» Панченко Николай Николаевич (1966 года рождения) приехал в Тулу с Украины из Николаевской области в начале 1990-х годов в качестве миссионера. Со временем создал и зарегистрировал в Туле секту «христиан веры евангельской-харизматов «Церковь Христа». Предположительно собрания этой секты в то время проходили в д/к железнодорожников. Тогда в эту секту входил в качестве члена Совета секты Караваев Александр (ныне лидер секты «Лоза»). Регистрация данной религиозной организации была ликвидирована в 2001



В настоящее время Панченко возглавляет две секты и обе в Туле: секту «Вефиль» и секту «Благая Весть».

Секту «Вефиль» Панченко регистрирует в Туле в 1999 году как религиозную организацию «Христианская Пресвитерианская Церковь города Тулы «Вефиль». Председателем Совета секты выступает некая Мартынова Лидия Михайловна. На Косой Горе в Туле начинается строительство молельного дома секты.

В настоящее время в секте «Вефиль» состоит примерно 40 человек.
Панченко заявляет что его «пресвитерианская церковь «Вефиль» принадлежит к протестантскому движению. При этом он разделяет идеи т.н. «теологии процветания», грубо искажающей христианство. Как и у пятидесятников в секте практикуется говорение на «языках» (глоссолалия). И это не удивительно, т.к. как было указано выше, он возглавлял в свое время харизматическую секту, да и поныне является лидером секты пятидесятников.

В 2002 году Панченко регистрирует в Туле религиозную организацию «Церковь христиан веры евангельской пятидесятников «Благая весть» г. Тулы», принадлежащую к «Союзу христиан Веры Евангельской Пятидесятников в России» (Союз ХВЕП в России). И определяет вероисповедание своей группы как христиане веры евангельской (пятидесятники).







Примерно в это же время он входит в состав Совета Союза ХВЕП в России в качестве старшего пастора от тульского регионального объединения.

С сектой «Вефиль» Панченко вошел в 2006 году в состав «Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан» (АХЦ), объединяющей по большей части харизматические секты. И получил «лицензию» на «служение» от данной организации.

По миссионерской активности секта «Вефиль» мало чем отличается от аналогичных тульских сект. Сектанты участвуют в общих мероприятиях тульских неопротестантских и неопятидесятнических сект.

Община «Благая Весть» своего молельного дома не имеет. По некоторым данным «служения» секты проходят в помещении д/к на Косой Горе.

Тульский информацирнно-консультативный центр по вопосам сектантства, 2010
777 (12 ноября 2012 19:42):
На днях произошло сразу два важных события по теме либерально-религиозного признания гомосексуальности: Пресвитерианская церковь США приняла решение разрешить рукоположение открытых геев в священство, а Евангельско-лютеранская Церковь Италии постановила благословлять однополые пары.

После более чем 30 лет дискуссий Пресвитерианская церковь США разрешила геям и лесбиянкам занимать духовные посты.

Геи и лесбиянки теперь официально могут получить сан в Пресвитерианской церкви США. Об этом в среду пишет The New York Times. НУ ЗАЩИТНИЧКИ ЛЕЗБИЯНОК И ПЕДЕРАСТОВ,ВАШЕ СЛОВО В ЗАЩИТУ.
Николай (12 ноября 2012 21:08):
Уважаемый,777! Однажды русских назвали свиньями, из-за того,что кто-то из русских себя повел,как свинья! Вы считаете себя свиньей? Мораль такова - не нужно судить о ком -либо по примеру США. Прочтите заявление Президента Пресвитерианских Церквей (недавно случайно я прочитал) - http://www.invictory.org/library/post-5306-church.html
Мой Вам совет, никогда не делайте преждевременных выводов.
Руслан (12 ноября 2012 21:51):
Тульский информацирнно-
консультативный центр по вопосам
сектантства, 2010. - это что авторитетная организация? курам насмех! Кто вообще это финансирует,кому это нужно понять немогу?! лучше создали бы комитет по ремонту дорог (больше пользы было бы). Несмотря на то что они пишут это на своём сайте и называются организацией- всё это остаётся клеветой. Если этот комитет напишет что все яблоки это лимоны-вы что тоже поверите? А про геев и лезбиянок: можно тогда сказать что если православный батюшка сбил людей на BMW Z 4,то все они коррупционеры и подонки,но это ведь не так? Так что думайте головой....(совет на всю жизнь)

Руслан (12 ноября 2012 21:54):
Смысл не в религии и даже не в убеждениях лично каждого. Мы все равны в своих правах! Кто-то что-то сделал и все давай грязью поливать! Вы что нибудь другое то умеете? вы что нибудь хорошее для чужих людей делали? Может вы волонтёр и каждую неделю в доме престарелых еду готовите, или на праздники для сирот концерты устраиваете? Сомневаюсь-такие люди г****м бы не стали никого поливать. надо уважать людей! уважать себя!

Устроили в коментах непойми что!
руслану он же николай (12 ноября 2012 21:57):
любишь советовать - ищи дураков.
Норик (12 ноября 2012 22:48):
Я не собираюсь сейчас продолжать спор и канителить это обсуждение дальше, но скажу одно: Я никогда не понимал, не понимаю и никогда не пойму людей, которые не зная человека лично говорят о нем плохо! "мне вася сказал", "все так говорят" или еще лучше "я где-то слышал". БРЕД это, дорогие! Как можно не зная, никогда не быв в этой церкви говорить так о ней! Да в конце - то концов, перестаньте быть трусами, которые герои перед монитором, обливают грязью церковь!!! Возьмите и прийдите сами, убедитесь сами так ли это или нет, а не ограничивайтесь словами "вась" и "петь"
Детский сад развели тут.
Николай (13 ноября 2012 00:58):
Товарищ 777, я не Руслан конечно, но он тоже не плох в рассуждениях. Дам рекомендацию,иногда важно прислушаться!А то можно сгнить в собственных убеждениях!
Станислава (13 ноября 2012 01:01):
Да, приглашаем всех на воскресное Богослужение в 11:00. Мы с Нориком Вас встретим!
vox populi (13 ноября 2012 01:02):
>А другие варианты Вам в голову не приходили по причине ограниченность Вашего мышления или конфессиональных предрассудков, возникших по причине отсутствия начальных познаний о религиях мира???
---------------
Лаконично-исчерпывающий, написанный на грамотном русском языке, ответ на мой безобидный вопрос, а также способность дистанционным методом определять умственные способности собеседника, несомненно, относит некоего Евгения к рангу высших существ, эдаких новомосковских людей-икс, глядящих на соотечественников, словно римские патриции, взирающие с веранд своих инсул на толпы варваров из далёкой Галлии, горланящих что-то на чистенькой площади их уютненького города.
Так от кого вы всё-таки хотите освободиться?
К кому взываете "gimme freedom"?
777 (13 ноября 2012 09:24):
Я точно знаю одно-только благодаря Православию,мы,Русские получили в дар огромную страну под названием РОССИЯ.Наши деды и прадеды и прадеды наших прадедов спасали и преумножали ее(Россию)не раз.И чем больше ухода в сторону от Православия-тем слабее наша страна.Мало у нас Сергиев радонежских да Иоанов Крандштадских,но они есть и будут.И не вам,английским выкормашам нам о Вере вещать,Норикам втюхивайте.Св.Илья Муромец,Дмитрий Донской,Суворов,Кутузов,Руднев...тысячи,миллионы героев Руси Православной-вот что такое Русь.Вы там между собой разбирайтесь,в Англии и США-можно-ли педикам пастороми вашими быть или нет.Не лезте к нам,Русским,не игратесь с медведем.Пускай мы для вас свиньи пьяные-но пьяный проспиться,а не Русский духом,никогда РУССКИМ не станет.
123 (13 ноября 2012 09:57):
Мы исповедуем Триединого Бога Отца,Сына и Святого Духа, у нас одна Библия с православными, только на русском языке,имею ввиду все понятно. Наша Церковь в ЦЕНТРЕ города,официально зарегистрирована, как Церковь.Мы никому себя не навязываем, буклеты на улицах не раздаем, проявляем социальную активность, регулярно посещаем собрания в администрации, причем с приглашением. Хорошо сотрудничали с молодежным советом Узловой, просто сейчас он не существует,там мы никогда не пропагандировали Бога, просто хотели и хотим помочь в работе с молодежью. Имеем реабилитационный центр для зависимых, группы для зависимых. Так что ж столько агрессии???
"vox populi" все конечно красиво написано, но к чему все это?
Мы уже свободны! К примеру я раньше регулярно прикладывался к спиртному,курил, сквернословил и вносил свою лепту в разложение общества. Сейчас Бог освободил меня от всего этого, я заново стал жить,а не существовать,как многие мои знакомые. Мое желание помочь моледеже,показать,что есть альтернативная жизнь без алкоголя, без наркотиков, без сигарет или еще каких-либо допингов. Это мероприятие было направлено именно на это, показать,что можно веселиться и радоваться абсолютно трезвыми. И знаете,статья просто обрезана, по отзывам все были очень довольны. Ведь была не только церковная молодежь, но и молодежь с улицы. Они зашли по собственному желанию и вышли абсолютно свободно,никто их не зомбировал, не удерживал. Зайдите на наш сайт, там есть ролики с нашими служениями, проповеди и многое. Посмотрите сами!
http://preobrajenie-uzlovaya.ru/
Ну что разводить бесполезные споры о сектах. Секты собираются по домам, а не строятся в центре города,люди!
Если кому что говорит фамилия Ряховский С.В - это можно сказать главный протестант страны, он является членом общественной палаты РФ при президенте. Все абсолютно прозрачно!
Да, протестантские церкви в США сейчас делают невообразимые вещи, которые полностью противоречат Писанию (Библии), но это заблудшие овцы, которые ушли от истины. И в православных Храмах не все идеально!Сын моего знакомого пошел в мужской православный монастырь и сбежал от туда через два дня, потому что он кишит похотливыми мужиками нетрадиционной ориентации. Хотя монастырь!
Что нам Бога то делить? Он у нас Один.Грех везде найдет лазейку, но нам бы уже пора объединить силы всем: православным, протестантам, католикам и начать уже что-то делать в помощь нашей стране и обществу!Ведь наш перекрыли воздух во всем, одно Спасение -Бог!
123 (13 ноября 2012 12:07):
777, наверно Вам нужно психологическая помощь. Надо же так все извратить. Что конкретно Вы для России то сделали? Да и относительно Нориков,расизма не надо.
123 (13 ноября 2012 12:09):
Великий русский поэт Л.Н.Толстой был протестантом и многие другие великие люди Руси.
Евгений (13 ноября 2012 12:16):
Вот она и суть сегодняшнего православия.
Лучше бухать, как свинья (зато я потом отосплюсь), курить, материться, пошлить и городо именоваться русским православным человеком!
Вы Господин 777, не знаете, что есть истинное православие, Вы позорите его!
Вы говорите, лучше грешить и называться православным, чем вести достойную христианскую жизнь и называться не православным!
Именно из-за таких, как Вы. простой русский народ ненавидит все формы христианского вероисповедания: как и православных, как и католиков, так и протестантов.
Именно из-за этих рассуждений появляются братки, исконно русские братки с крестами золотыми на шеях, деньги жертвующие на постройку храмов, а затем насилующих малолетних девиц, грабящих и убивающих незащищенных простых русских людей!
Вот ваша суть: "Не лезь ко мне неправославный, я лучше буду бухать и портить жизнь всем остальным, чем стану по-настоящему верующим и перестану носить ярлык православного человека"
Вы УНИЧТОЖАЕТЕ истинное православие!
Станислава (13 ноября 2012 12:31):
Дух Божий не может быть русским или не русским, армянским или нет, американским или нет...Дух Божий- Божий!В Боге мы все едины!
Мы вообще-то ни к кому и не лезем совсем,777. Кажется,что Вы сейчас взорветесь у монитора.
Без нас тут целые дебаты относительно сект, в которую и нас приписали.
Благословляем вас всех!Желаю,чтоб в сердце каждого человека родился Христос по-настоящему и в жизнях была не просто религия,а подлинная вера в Живого Бога Иисуса Христа!
123 -ему (13 ноября 2012 13:20):
Л.Н. Толстой поэтом вовсе не был,как, впрочем, и протестантом тоже.
БяакАка (13 ноября 2012 13:51):
Очень удобная церковь. Они там считают, что душа автономна от тела. То есть тело может делать, что угодно, а душа уже Святая. Очень удобно.
Это Православные заставляют душу свою очищать от скверны, а у этих уже всё нормалёк.
Очень удобно.
БяакАка (13 ноября 2012 13:53):
Ну, в смысле бандюганам и pidorasaм очень удобно
БяакАка (13 ноября 2012 14:03):
Люди! Да, что же это такое на Русской земле делается?
Извините, но "123" - ЭТО ЛЖЕЦ!!!
Смотрите, что он написал:"Сын моего знакомого пошел в мужской православный монастырь и сбежал от туда через два дня, потому что он кишит похотливыми мужиками нетрадиционной ориентации. Хотя монастырь!"
1. Назови имя знакомого
2. Назови Православный монастырь, который кишит похотливыми мужиками нетрадиционной ориентации"
ЗА БАЗАР И КЛЕВЕТУ ОТВЕТИШЬ!
УРОД!!!
И ТВОЯ ЦЕРКВУШКИ И КОГО-ТЫ ОХМУРИЛ ОТВЕТЯТ!
КЛЕВЕТНИК!
БяакАка (13 ноября 2012 14:05):
Позвоните отцу Лавру и скажите, что протестанты-еретики пишут о Православных монастырях
123 (13 ноября 2012 14:16):
Прошу прошение,за поэта,писатель Толстой Л.Н., но он действительно был протестант.
А оп поводу сына моего знакомого,это мой Крестный отец,его сын попал в такой монастырь.Потому у них теперь вообще негативное отношение ко всем Церквам. И давайте не будем переходить на личности. Вы вот пишите про духовность Руси,"БяакАка",а сами общаетесь,как быдло.
Скажу одно,это Вы побойтесь Бога,за подобную манеру общения!И вообще никто из нашей Церкви еще ничего оскорбительного не написал, а вы тут уж не знаете,как изощриться в своих высказываниях.
Евгений (13 ноября 2012 14:50):
Мда... Вот такая у нас христианская страна. Честно говоря, у меня пропало всякое желание писать что-то вам всем, обсуждать, и т.д.
Пусть Господь Сам откроет вам. Вопрос только в том, какого Господа вы знаете лично. Удобного Вам, который в душе или еще где-то, Которого вы задабриваете обрядами или ритуалами, или Бога Живого, который явлен нам делами Сына Своего Иисуса Христа.
Вопрос лишь в делах, в плодах Вашей веры. Что Ваша вера сделала для города, для наркоманов, для алкоголиков и бомжей, что Ваша вера сделала для молодежи, которая носит крестики, готова уничтожить каждого инакомыслящего, но при этом курит, пьет, и бездумно спускает свое будущее в погибель. Вот в чем ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!
ВЕРХНИЙ ДОН (13 ноября 2012 15:16):
ЛОВЦЫ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ,ВОТ ВЫ КТО.К БОГУ НАДО ПРИДТИ САМОМУ,А НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕКЛАМНОЙ АКЦИИ.
123 (13 ноября 2012 15:31):
Конечно надо придти самому, никто и не спорит!А относительно акций,это не реклама, это знакомство города с нашей деятельностью.
Ну,а как интерпретировать уж каждый решает сам. У нас ведь есть адекватные люди...
sacred (13 ноября 2012 16:46):
здесь в комментах набросились на ребят, которые просто провели время, как вся современная молодежь, только без пива, колес и наркоты. Что они плохого-то сделали???
Мне вот интересно, что по поводу вот этой статьи здесь скажут:
http://newsru.com/religy/13nov2012/rappers.html
sacred (13 ноября 2012 16:48):
А как вам вот это???
Миссионер РПЦ сравнил с фарисеями тех, кто выступает против проповеди среди любителей рок-музыки
http://newsru.com/religy/31oct2008/rybko.html
Евгений (13 ноября 2012 18:17):
Люди, что вы сделали с Богом?
Вы поставили во главу угла догмы, учение людей. Вы заменили Слово, Священное Писание учением предком. Да, наставление предков, отцов исконно русской православной церкви очень и очень важно, но не может быть слово человека выше слова Бога, разве не так?
Разве вера, это следование за человеком, религией или это следование за Богом?
Самое интересно, что в нашей церкви с самого начала воспитывалось уважительное и почтительное отношение к Православной церкви, как к культурообразующей религии славянских народов и мы следуем этому. Но, что мы видим, как только представители протестантов делают что-то хорошее, те, кто православный по названию, а не по сути, обвиняют их во всех смертных грехах.
Может быть пора сделать все, как должно? Поставить Бога и Его слово во главу угла. Разве у тех, кто обвиняют протестантов есть какие-то убедительные доказательства того, что протестанты идут против Библии, против христианского вероучения???
Евгений (13 ноября 2012 18:24):
Одна ремарка - я имел ввиду протестантов России, когда писал последнее предложение в предыдущем сообщении.
для молодежи (13 ноября 2012 18:47):
не верьте новоявленным пророкам,загоняющим вас опять в средние века,ложными догмами уводящими от реальной жизни.Занимайтесь учебой,спортом,общайтесь со сверстниками.И слушайте лучше родителей,а не ищите истины в церкви,любой.
БяаКака (13 ноября 2012 19:34):
А этот протестантский жулик не сказал самого главного!!!
Я говрил, что душа для протестанта автономна от Бога!
А он ничего и ответить не смог. Вот, где их суть гнилая и мерзкая. Этот тип, сразу же, АПРИОРИ, объявляет себя святым, для него авторитет только Библия, а толкования РУССКИХ Святых, того же Сергия Радонежского, ему побоку.
ИЗЫДИ САТАНА МЕРЗОСТНАЯ!!!
,БяаКака (13 ноября 2012 19:37):
Хотел покинуть сайт. Двинул полззунок и тут увидел мордуленцию Бычкова!
Вот оно от кого всё и прёт!
Подобрал режим себе протестантика...
Он то, небось, и дал команду развращать людей еретичеством.
Евгений (13 ноября 2012 19:42):
БяаКака, Вам действительно нужен Бог. От Вас несет нечеловеческой ненавистью, Вы оскорбляете людей, Вы беретесь называть тех, кто мыслит иначе, людьми гнилыми и мерзкими. Я на Ваши вопросы и не собирался отвечать, ибо я не вижу в этом смысла. Чего бы здесь не написали, Вы обязательно найдете что-то, извратите и выдадите в самом неприглядном свете.
Мне жаль Вас, ведь видимо есть какая-то причина, на то, что Вы такой человеконенавистник.
БяаКака-Евгению (14 ноября 2012 07:10):
Ответишь. Сполна ответишь и по полной программе.
Во первых, за то что сказал о Православном монастыре, будто там педерасты. Это не Пушкин сказал. Это ты сказал.
Во вторых, за то что охмуряете народ Библией, заявляя, что всякие русские Святые они не авторитет. (Смотри скоро стены твоего капища будут в Узловой обоссаны и так будет всегда. За разжигание межрелигиозной розни)
В третьих за базар ответишь. За человеконенавистника. Ибо, вы не человеки, а еретики, которые припёрлись сюда, чтобы русские люди забыли религию свою предков, забыли свою историю.
А за пидорасов ответишь.
всем (14 ноября 2012 10:04):
надо помнить,что религиозные войны унесли самое большое количество человеческих жизней.Вот такое стравливание людей выгодно мировому закулисью.Полемика,устроенная по данной проблеме,неразрешима.Не ссорьтесь зря.
Евгений бяакаке (14 ноября 2012 10:12):
Как же может верующий человек, так низко себя вести???
Вы разве не видите того, что говорите?
Вы и есть тот человек, который разжигает межрелигиозную рознь.
Во-первых, не я говорил о монастыре и подавно.
Во-вторых, Библия никого и никогда не охмуряла. Вы сами когда-либо вообще брали ее в руки, читали? Про неавторитетность русских Святых Вы заявили здесь сами, нагло переврав мои слова. Это сокрушает всю Вашу духовность и человечность. А написав про стены капища, Вы показали действительно, кто Вы есть.
В третьих, отвечать будете Вы. Потому, что никто из моей Церкви ни слова не сказал оскорбительного в адрес Православной церкви и какой-либо другой, а Вы оскорбили здесь почти каждого. Вы не уйдете от ответа перед законом, если не остановитесь в своих безосновательных нападках.
посторонний (14 ноября 2012 10:30):
с интересом прочитал все комменты - много чего узнал интересного. респект новостному агентству, за инфу, которая не проходит нигде.
я вот тут заметил, что уж больно стиль БяаКаки похож на того, кто своими вонючими комментами завалил весь сайт "Тульские пряники".
777 (14 ноября 2012 14:38):
Главная пакость для России в этих сектах-это то,что их вера запрещает защищать свое(Русское)отечество с оружием в руках.Т.е. одна из задачь этой секты-как можно больше увести Русскую молодеж от защиты рубежей Родины(России).И тот кто рекламирует такие секты-ВРАГ России.Наша Родина Мать больна,но она излечиться.Русские(Православные) обречены на победу!А вы танцуйте дальше под Англицкие напевы,забыв кто вы и что вы.
зелёный (14 ноября 2012 15:52):
ещё одна опиумная открылась?, печаль
mks (14 ноября 2012 16:08):
В подобных дискуссиях часто смешиваются два основополагающих понятия: «Религия» и «Вера».
Разница здесь примерно такая же, как между «футбольными фанатами», «фанатами-патриотами», слепо, и часто под влиянием идеологов свыше, кричащими «Россия вперёд!» и «футбольными болельщиками», «патриотами», свято почитающими традиции клуба, страны, Родины и приумножающими их.
Когда Вера призывается на службу какой-либо идеологии, проповедуемой государством, предводителем небольшой общины (секты) или православной церковью, переносящей Веру с алтаря Божьего на идеологический алтарь правящего режима, она превращается в Религию фанатиков.
По большому счёту Богу должно быть безразлично в какой форме и через какие символы выражается Вера человеческая в добро, будь то ислам, христианство, буддизм и т.д., если формой поклонения Богу всех этих религиозных течений, является Любовь, нравственность и моральные человеческие ценности.
Евгений - 777 (14 ноября 2012 17:21):
Абсолютно с Вами согласен. Это действительно серьезная проблема для нашей страны. Если существуют секты, в которых вероучение запрещает брать в руки оружие, это очень и очень плохо, хотя на законодательном уровне это не является преступлением.
Но, я Вам скажу, что наша Церковь совершенно не из этой серии. Мой старший брать учился в Академии права и управления и долгое время являлся сотрудником правоохранительных органов. Дети прихожан нашей Церкви учатся в кадетских училищах. Вообще Церковь наша призывает прихожан к тому, чтобы они не были безразличными к отечеству. Наши прихожане - это люди, которые волнует судьба страны. Среди них и сотрудники правоохранительных органов, и молодые ребята, которые уже отслужили и также те, кто готовятся к службе в армии после обучения в ВУЗах, и те, кто обучался и обучается в Российской Академии Госслужбы при президенте РФ, это и врачи, и учителя.
Более того, мы очень четко убеждены в том, человек, который не заботится о будущем своей страны - реально грешник.
Евгений - 777 (14 ноября 2012 17:22):
Прошу прощение за оговорку -не брать, а брат)
БяакАка - евгению (14 ноября 2012 17:46):
Ишь ты написал: "...никто из моей Церкви ни слова не сказал оскорбительного в адрес Православной церкви...".
Вдобавок ко всему и лжец! А про то, что Православный монастырь "кишит похотливыми мужиками нетрадиционной ориентации" - это кто написал? Пушкин написал? Ты и написал! А потом пургу гонишь!
Да и об автономии души от тела ни словечка не сказал!
А здесь корень еретичества.
Смотрел коменты бегло и там выше какой то деятель написал, что я "Тульские пряники" говном измазал.
1. На сайт "Тульские пряники, честное слово, захожу редко, а писать никогда не писал.
2. Хороший совет. Я обещал ту секту обосать, а теперь этот деятель подсказал: можно и обосрать еретиков
ВНИМАНИЕ! (14 ноября 2012 20:04):
ВНИМАНИЕ! На этом сайте пропагандируют секты!
ммм (14 ноября 2012 20:17):
не сходите с ума, а иначе получается что на сайте и кражи и насилие и воровство пропагандируют, раз пишут об этом. Вы ерунду сейчас сморозили.
православный (14 ноября 2012 20:39):
Ну скажем, про кражи, насилие и воровство конечно пишут, но не таким "восхищенным слогом". Странная, конечно, статейка... Очень на рекламу- зазывалу похожа! Типа: "Приходите к нам и будет вам счастье!"Уж если бы хотели просто проинформировать о факте проведения "культурно- просветительного мероприятия" могли бы обойтись и без "Программа была разнообразной. Все гармонировало, и благодаря этому создалась очень дружелюбная и истинно свободная атмосфера, несмотря на то, что многие даже не знали друг друга"... Чистый пиар...
Роман (15 ноября 2012 00:33):
Дорогие друзья, я конечно диву даюсь что происходит в нашей стране! Пишу Вам из католико-протестантской страны- Германия,где спокойно проповедуют и живут в нормальных,а если сравнивать с Россией, то в суперотличных отношениях с официальными (государственными) религиями православные наши братья. Поэтому, читая, выше изложенные комментарии могу сказать одно - стыдно очень за то каким нападкам подвергаются протестантские церкви в России!!! Хотя они делают всё, чтобы молодёжь не спаивалась, не скалывалась, а духовно возраждалась!
Роман (15 ноября 2012 00:45):
здесь подробное описание, как живется русской братии в Германии. http://www.protestant.ru/news/world/outside/article/65891
Почитайте будет я думаю полезно.
Елена (15 ноября 2012 09:14):
здраствуйте дорогие друзья!Очень внимательно прочитала всё написанное и так больно стало от того,что люди совершенно потеряли ВЕРУ в добро,любовь, в нормальные человеческие отношения.Люди с израненными сердцами во всём видят подвох.Суть христианина в том чтобы распространять мир вокруг себя и что очень важно сохранять мир внутри себя.Люди которые не имеют любви Господа внутри себя не в состоянии понять,что значит истинная любовь.В Христа плевали и в нас плюют,Христа уничтожали и нас уничтожают,но Тот который умер за нас-ходатайствовал пред Отцом Небесным-"Прости им Отче ибо не ведают,что творят".Христос умер за нас-за наши грехи.И это выбор человека принять спасение или нет.В книге притчей глава29 стих1 написано:Человек,который,будучи обличаем,ожесточает выю свою,внезапно сокрушится,и не будет ему исцеления.И ещё написано:собака лает-когда караван идёт!И хочется написать ещё об одном местописании"Злые люди не разумеют справедливости,а ищущие Господа разумеют всё Притчи 28:5 Изучайте слово Божье,в нём столько мудрости.
Хочу поделиться своей радостью.Этим летом я со своей семьёй отдыхала в Украине и пообщавшись с людьми узнала,что уже больше года,верующие люди с трёх конфессий собираются 1 раз в месяц и молятся за свой город:это православная церковь,протестанская и католическая.Поверьте город поднимется благодаря этим разумным людям.Пусть Бог благославит вас друзья!
Евгений (15 ноября 2012 09:39):
Человек знающий лично Бога, никогда бы не стал так агрессивно выступать за свою веру.
Знаете, я хоть и протестант, но я очень уважаю тех православных верующих, чья инициатива была выражена в запуске христианской молодежной программы, конкретно репа. Вместо того, чтобы бороться с надуманными сектантами, они несут положительные духовные ценности на молодежном языке. Респект им!
А для борьбы с действительно ДЕСТРУКТИВНЫМИ сектами, которые разрушают личность и здоровье человека существуют уполномоченные на это органы - МВД, ФСБ и Прокуратура.
Юрий (15 ноября 2012 09:47):
Не нужны в России секты (есть православие, ислам, буддизм, иудаизм) и всё! Тема праздника: "Дай мне свободу!" (от кого свободу? бороться нужно за внутреннюю свободу, рождать плоды ДУХА). "По плодам их узнаете их!" Иисус предупреждал нас о лжепророках. Особенно с Запада!
Вот и всё,так что спокойствие (15 ноября 2012 09:56):
В Тульской епархии Русской православной церкви разработана миссионерская программа. Ее отличительной чертой является то, что о Библии и христианских ценностях тульской молодежи будут рассказывать рэперы. В Церкви считают, что у программы серьезная перспектива.

"Рэп, как значительный пласт музыкальной культуры, является прекрасной площадкой для творчества молодежи, становясь особой формой проповеди. Подтверждением этому стал пилотный показ новой программы в миссионерском центре", - говорится в информации, распространенной Тульской епархией.




Настоятель московских храмов Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Сергия Радонежского в Бибиреве игумен Сергий (Рыбко), широко известный среди рокеров, сравнил людей, которые выступают против активной миссионерской деятельности среди неформальной молодежи, с фарисеями и призвал их следовать воле священноначалия Русской православной церкви.

"Те люди, которые пытаются воевать с рок-музыкой и проповедью среди рокеров, это просто фарисеи", - заявил накануне порталу "Интерфакс-Религия" священник. Так он прокомментировал мнения, прозвучавшие на прошедшем накануне круглом столе, посвященном православной миссии в молодежной среде
Руслан (15 ноября 2012 10:05):
Чё то вот некоторые комментарии, особенно от БяакАка, совсем не вяжутся с моим представлением о православии, не позорьте свою веру. Только не начинайте брызгать слюной-усугубите положение. А насчёт ваших угроз, лучше что бы они остались только в комментариях. Как только вы попытаетесь привести их в действие,так сразу ВЫ ОТВЕТИТЕ перед законом, и по конституции того государства в котором вы живете!
Евгений - Юрию (15 ноября 2012 10:15):
Секты совершенно не нужны, согласен!
Но название мероприятия "Дай мне свободу!!!" продиктовано желанием показать молодежи, что только наше решение, наш выбор и наше стремление быть в истинной свободе, которую заповедал Господь для человечества, приведет нас именно к этому!
Я сам был всегда трусом, боялся быть ботаном, в итоге попал в тройку худших учеников в 1 школе, в 10 классе, в 2005 году. Но только с Богом, я получил истинную свободу.
Разве в секте возможно стать по-настоящему свободным???
Юрий, Вы вольны думать, так как Вы хотите этого. Но сегодня большинство людей в своих рассуждениях полагается больше на то, что, кто-то, где-то сказал...
Как в секте возможно, чтобы наркоманы, алкоголики, бесплодные, раковые больные становились абсолютно нормальными, здоровыми, рожающими детей и исцеленными??? Как это возможно???
123 - БяакАка (15 ноября 2012 10:16):
Вообще-то про монастырь я написал... И этот пример был не для того,чтобы уличить и принизить в чем-то православие, посыл был таков, что грех может войти куда угодно, в любой Храм, как в протестантский (пример США),так и в православный (пример с монастырем).И это не ложь, это то, что произошло в семье моего Крестного. А относительно автономности, я отвечу. Вот именно, что очень многие, называющие себя православными верующими, как раз действуют по такому принципу. 1 раз в месяц или вообще перед Рождеством или Пасхой во время поста приходят в Церковь на причастие, каются в грехах, а после выходят из Храма,закуривая сигаретку. Вот и пример того, что тело автономно от Духа. Люди истинно верующие- православные или протестанты, может католики, а не просто религиозные люди, себе этого не позволяют. Мой брат - верующий человек, православный и мы прекрасно ладим, так как нас объединяет Бог, а не обряды и традиции.
Евгений (15 ноября 2012 10:17):
В первой школе, в г. Узловая. Это, чтобы внести ясность.
Мира (15 ноября 2012 11:13):
Вот бы была бы такая реакция на ночные заведения, в которых для наших детей танцуют полуголые девицы гоу-гоу, а за барной стойкой продают экстези или косячки с марихуаной, спиртное и др. Ребята делают хорошее дело!Зачем так нападать. Бог то сам дал свободу выбора, ну выбрали они протестантизм,да и пускай. Ничего из их комментарий сектантского я не вижу, а вот БяакАка -человек подозрительный. Как бы там не было от Ваших высказываний, у меня лично,БяакАка,волосы дыбом становятся. Вы поработайте со своей терпимостью.
JD (15 ноября 2012 12:35):
Я атеист. В Бога не верю, но верю что есть неплохие люди. Я заходил на их сайт Преображение. Посмотрел их эти,служения, статьи почитал...Что-то пытаются сделать,да вроде получается. У них есть полезные вещи. Хотят спасать молодежь,пускай. Хоть кто-то займется молодым поколением, а ведь глянь,что вообще происходит,все уже спились,скурились,скололись. У меня трое друганов от передоза уже в могиле. Если эти из преображения помогают это ж здорово.
Вера (15 ноября 2012 12:42):
Моя сестра туда ходит. У меня бог в душе я вообще в церкви не хожу. Но моя сестра там служит и в общем ничего не могу сказать про эту церковь плохого.Сестра вменяемая, работает, воспитывает ребенка имеет счастливый брак.Муж тоже в церкви в этой.Могу сказать одно,что придя в эту церковь, муж моей сестры получил реальную помощь,он наркоман в прошлом. Там его отправили в реабилитационный центр, он все прошел и теперь здоров и свободен. Если там помогают,почему бы и нет...
eAh (15 ноября 2012 17:49):
вот те на!
у нас в Москве все короче как-то проще. столько церквей храмов...
и католики, и протестанты, и какие то апостолы, и всякие есть
нормально все!
ребята давайте жить дружно
ВЕРХНИЙ ДОН (15 ноября 2012 18:04):
У ВАС В МОСКВЕ И ПЕДЕРАСТАМ ХОРОШО.
владимир (15 ноября 2012 18:47):
у вас в Москве уже не осталось православных.одни мусульмане
православный (15 ноября 2012 18:58):
Такое впечатление, что на одно замечание, несовпадающее с восторгом автора шедевра и участников мероприятия, все члены церкви "Преображение" садятся за комп и продолжают, довольно настойчиво, навязывать свой взгляд на то, как правильно надо верить в Бога.И судя по коментариям,в Узловой победили пьянство и наркоманию.Что ни рассказ, так бывший наркоман или пьяница.Даже братья из Москвы и Германии подключились...
Станислава-Православному (15 ноября 2012 20:58):
Нет,к сожалению...не победили еще...
Но к счастью Бог силен!
Довольно настойчиво навязать свой взгляд???
Настойчиво здесь пытаются уличить нас в сектантстве, а некоторые даже хотят испражняться на наш Храм. Читайте выше!!!
О том, как правильно верить,написано в Библии,там все подробно и доступно. Никто здесь никого ничему не учит, здесь только размещена статья о молодежном вечере, которая вызвала неоднозначные мнения. Мы имеем право дать о себе информацию из первых уст.Лично я против той негативной ереси,которую здесь пишут относительно нашей Церкви. Придите,посмотрите и после уже делайте выводы!У нас есть сайт,мы ничего не скрываем!За 5 лет пребывания в этой Церкви я еще нигде не понесла ущерб, а лишь приобрела Бога,друзей,свободу,мужа!Если кто-то найдет это в православном или католическом Храме,да отлично,Слава Богу! Сейчас и православные Церкви уже начали активную социальную деятельность. Вообще-то проблема в чем? В том,что мы протестантская Церковь? Мы не против сотрудничать!Цели то одни!Неужели нет других насущных вопросов,относительно того,что происходит в городе,стране???Мы лишь тратим время на пустые дебаты, а лучше б действительно объединиться в борьбе с конкретными грехами нашего обществ!
православный (15 ноября 2012 21:18):
Ну да, совсем не навязываем: "Придите,посмотрите и после уже делайте выводы!У нас есть сайт,мы ничего не скрываем." и не пиарим:"За 5 лет пребывания в этой Церкви я еще нигде не понесла ущерб, а лишь приобрела Бога,друзей,свободу,мужа." Вы сами же людей и отпугиваете, уж больно напористо и многословно вы выражаете свою точку зрения. Слово не скажи, сразу от вас по 5 человек в ответ... Гладко стелите. Причем отвечаете, только тем, кто не имеет желания посещать ваши мероприятия и вам не верит. Ну провели мероприятие и ладно...У вас же свой сайт есть, зачем же тут "тратите время на пустые дебаты"? Или все же это на правах рекламы? Численность надо пополнить?
23 (15 ноября 2012 21:19):
Такое чувство, что народ с ума посходил, как можно спорить о вере! Бог един, но свой для каждого, каждый по-своему его воспринимает! Зачем кого-то переубеждать и тем более оскорблять! Те, кто выше пишет гадости, ребят, ну вы как дети выглядите)))
православный (15 ноября 2012 21:42):
Ну, допустим гадости тут не все пишут, а ответ все равно один: стандартный набор фраз, как под копирку... и не все с ними спорят, просто интересно, почему именно на этом сайте появилась эта статья? Тем более, если свой сайт есть?
неизвесный (15 ноября 2012 22:24):
наша молодёш уже совсем не понимает они практически все аттеисты им не нужна вера они все думают как покурить выпить или где достать дозу полное безкультурие..они думают что им не нужна помощь и что бога нет вы все глубоко ошибаеться воот у меня проьлемы у подруге в колледже её хотят подставить в том что она продает наркотики мы живём с ней в одной комнате меня бог уберёг от этого так как я нахожусь дома и только вчера она мне позвонила и сказала что этот случай что же вы несетё это нормальнная церковь и люди которые там находяться они многим помогли я в этом уверенно не надо критики вы не ходили туда и не знаете что там и как просто поймите что бог есть и он хранит вас он живёт вами...
Истина (15 ноября 2012 22:45):
Недавно на своей странице в соцсети Facebook епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов) рассказал о том, что по его наблюдениям по воскресеньям в Смоленске в храм приходит не более 1% смолян. В связи с этим “Фома” решил спросить владыку о том, возможно ли вообще всеобщее воцерковление.

Когда Церковь стала свободной, я думал, что храмы наполнятся множеством людей. То, что сегодня большинство православных приходит в храм только один или несколько раз в году, конечно, вызывает боль, и мне очень трудно бывает с этим смириться.
Я хорошо помню время, когда я сам был неверующим, поэтому понимаю, как человеку трудно прийти к вере. Ведь прийти к ней — это непросто сказать: я теперь христианин или, как говорил Алеша Карамазов у Достоевского, ходить к обедне по воскресеньям, и ставить свечку. Прежде всего, надо отдать Богу свое сердце, а ведь это сложно. Даже мне, хотя я и архиерей и знал много святых людей, это тоже сложно. Моя жизнь также не является легкой и простой, каждый раз приходится в чем-то себя преодолевать. Поэтому я понимаю, что и другим людям тоже сложно. Кроме того, я не знаю, кто спасется – тот, кто ходит в храм или тот, кто искренне верит во Христа, но по каким-либо причинам храм не посещает. Может быть, не посещает потому, что его соблазнил пример кого-то из так называемых воцерковленных людей. Надо любить людей такими, какие они есть, и стараться помочь им на их жизненном пути.

Понимаете, мы очень часто называем церковной жизнью — посещение храма по воскресеньям, формальное участие в таинствах, еще что-то, но ведь церковная жизнь – это жизнь, отданная Христу, жизнь по Его заповедям. Я вполне допускаю, что есть люди, которые живут такой жизнью, но по каким-то причинам в храм не ходят. Если же, наоборот, человек просто ходит в храм, это еще не означает, что он уже христианин. Для этого не достаточно надеть облачения, выучить молитвы, носить крестик или знать догматику. Прежде всего, необходимо отдать свою жизнь Христу, искать Его волю и эту волю исполнять. И кто из нас христианин, а кто — нет, знает, конечно, только Бог.

Мы сами должны идти навстречу тем людям, которые не ходят в храм, и помогать им делами любви. Люди отзываются на любовь — любовь, которую ты являешь непосредственно им и тем, кто в ней нуждается. Тогда и они присоединяются к тем делам, которые совершает Церковь. Вот в этом сейчас задача Церкви, ее главная проповедь – дела милосердия, сострадания и любви. Помогать же людям мы должны не для того, чтобы кого-то поймать на удочку или обратить в «свою веру», а просто для того, чтобы самим жить той любовью, которую заповедал нам Господь.
к 21: 42 (15 ноября 2012 23:00):
по-моему на этом сайте самые разнообразные новости, всё что так или иначе касается города и района. Что плохого в этой статье, или вы,как Гитлер, приемлете только свой выбор, а выбор других для вас сродни преступлению?
православный (15 ноября 2012 23:03):
Что и требовалось доказать, опять вместо ответа- проповедь, да еще от кого -Истина! Скромно, очень, скромно! Только какое отношение к статье о проведенном мероприятии имеет епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов)?
Истина (15 ноября 2012 23:26):
Это проповедь епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимон (Шатов)?
www.pravmir.ru и -- это истина православная.
православный (16 ноября 2012 07:25):
Никто и не спорит, что это его проповедь, только при чем она здесь? Писал то я не про его проповедь, а про ваше скромное имя...И по-поводу, Гитлера...Кто-то тут сокрушался, что люди их оскорбляют...Да, может Бяакака и перегнул палку, но и Вы, братья не далеко от него ушли...К тому же, я вас не оскорблял, а как и вы высказал свое мнение. И если оно с вашим не совпадает, это еще не значит, что я Гитлер...
вот-вот (16 ноября 2012 10:27):
я же говорила,что полемика бесконечна.Хватит уж!
Станислава-Православному (16 ноября 2012 10:37):
Я лишь предложила, не настаиваю. Где вы видите навязывание то? И с чего Вы вообще взяли, что "к 21:42" -это наш брат? Да и что дискуссию ведет только наша Церковь,наши братья?
Пресс-центр Церкви "Преображение" (16 ноября 2012 10:46):
Внесу ясность! Все наши статьи мы размещаем только на нашем сайте. Мы абсолютно не против того,чтоб их размещали на других сайтах,но сами мы их никому не предлагаем. Так и получилось...С сайта Церкви "Преображение" была взята статья о молодежном арт-вечере и размещена на сайте "Новомосковск сегодня",она была сокращена и подредактирована.
Истина-Православному (16 ноября 2012 16:56):
Вы,мне кажется, не уловили основную мысль...
Эта проповедь имеет прямое отношение к данной дискуссии. Ведь она раскрывает всю суть происходящего в христианской мире, в нашем обществе.
"...задача Церкви, ее главная проповедь – дела милосердия, сострадания и любви. Помогать же людям мы должны не для того, чтобы кого-то поймать на удочку или обратить в «свою веру», а просто для того, чтобы самим жить той любовью, которую заповедал нам Господь".
Истина в любви Божьей!Истина-это Любовь Божья!
Сергей (16 ноября 2012 19:16):
Вы конечно извините,но как можно говорить о том,чего никогда не видел и не чувствовал???Как можно делать доводы лишь по увиденному,но ещё это и извратить до такой степени, что аж читать мерзко. Если кто-то банально не знает истории, то почитайте её на досуге и посмотрите откуда и что взялось. Судя по некоторым комментариям я вижу одно, что пусть молодёжь загибается и дохнет в 20 лет лишь потому, что кто то сказал что подобные мероприятия это сектанты и еретики. Прошу вас,особенно БяакАка привести достойный пример почему нельзя проводить подобные мероприятия, но не эту чушь, которая выше.
Пенсионер (17 ноября 2012 11:44):
Хочу поделиться своими размышлениями,все внимательно прочитал и не смог не принять участия в обсуждении этой темы.Я прожил уже довольно долгую жизнь и многое видел и пережил.Самой большой трагедией в моей жизни было-потеря внука из-за употребления наркотиков.Мы с его родителями применили все методы лечения-но все они оказались бесполезны,тогда мы рещили пойти за помощью к Православию.посетили много монастырей и святых мест в поисках чудотворных исцеляющих икон.но все окаэалось тщетным.мой внук все больше входил в зависиость.Мы плакали,спрашивали у Бога,почему Он нам не помогает,но ничего не менядось.Внук ушел из жизни,и я Обиделся на Бога и решил,что больше не буду верить.Но не так давно я встретил своего знакомого,и он мне рассказал,что с его внуком было похожее и что сейчас он свободен от наркотиков,что Бог освободил его.После нашей беседы я понял,что мы обращались за помощью не к Богу,а к идолам,а Бог тут непричем.Его внук встретился с Иисусом Христом именно в церкви "ПРЕОБРАЖЕНИЕ".Я очень рад за эту молодежь,которая в наше тяжелое время верит и рассказывает о Боге,а те,кто нападают на них,вы хоть со "своей русской верой" помогли кому-нибудь?Я понл,что мы,русские,духовно безграмотны.Я,по совету моего знакомого уже начал читать БИБЛИЮ,конечно,многое не понимаю,но одно понял,что в Бога без БИБЛИИ,а со слв кого-то верить невозможно.Дорогие ребята из церкви"ПРЕОБРАЖЕНИЕ" мы всей семьей придем к вам,где вы нам поможете познать Бога.
Serg. (17 ноября 2012 14:01):
Хочу спросить у истинно православных-вы хоть верите,что вы сотворены Богом по Его подобию или верите в православный крестик,который надели мне и вам на шею,когда нас крестили?Тем самым дали нам видимый знак принадлежности к православной религии и рассказали ли вам или вашим родителям,кто такой Иисус Христос?Мне-нет,но слва Богу,Он нашел меня и открылся мне через свое СЛОВО(БИБЛИЮ),которое выше всякой религии!
Serg. (17 ноября 2012 14:12):
Мы должны благодарить Бога,а не грызть друг друга за то ,что родились в России-христианской стране,не в мусульманской,где после молитвы любой может взять оружие и убить тебя за иноверство(вот где беда),а мы-вместо того,чтобы придти в единство ВЕРЫ и молиться за наше государство,правитепьство,города для своего же блага,делим христианство на конфессии и прямой наводкой все дружненько идем в АД!
Serg. (17 ноября 2012 14:38):
Еще хочу добавить,мы живем в современном мире,и то что делает молодежь из церкви"ПРЕОБРАЖЕНИЕ"(для православных поясню,что церковь-это не здание,это люди,собранные вокруг Христа,это живой органиэм,где во главе стоит ВЕРА,а вера от СЛОВА БОЖИЯ)-это живая проповедь Евангелия для молодежи,ну не "заманишь" сейчас молодежь в темные неживые храмы,я думаю Бог доволен этими ребятами,а самое главное-их дела не расходятся со словами.Я лично с ними не знаком,но слышал в области о них только хорошее.Я занимаю руководящий пост в области,но могу сказать,что после того,как я уверовал,многое изменилось и в моей жизни и в моем городе.Да благословит вас ГОСПОДЬ!
владимир (17 ноября 2012 15:09):
г-н serg понимаю можно молится о здоровьи родных.своём .знакомых.но кам мы можем молится о здоровье государства .правительства города.т.е овас тоже.занимающим руководящие положение в области.почему то скрываете своё имя.за кого нам свечки поставить.что полезного делает правительство для народа.чтобы за вас молиться.народ пойдёт в церковь только чтобы вас таких руководителей проклять и попросить бога.чтобы вас не было.
Станислава-Владимиру (17 ноября 2012 16:06):
Библия (1-е послание к Тимофею 2 глава 1-4 стихи) "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и УГОДНО Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"
(Книга Иеремии 29глава7стих) "и заботьтесь о
благосостоянии города, в который
Я переселил вас, и молитесь за него
Господу; ибо при благосостоянии
его и вам будет мир".

владимир-Станиславе (17 ноября 2012 16:34):
почему народ должен молиться .просить прошение .благодарить этих царьков.начальников.за что.за то то .что они издеваются над народом.приводят его к нищите и так далее.а мы должны за них молится.пусть они попросят прощения у народа за все их погрешения.а их очень много.да их нельзя пускать в церковь.они все почти не крещённыё.тот же путин.пусть попросят бога при народно.а привыкли по праздникам заходить по vip пропускам.да если есть бог то воздай всем по заслугам.прости господь.если я не то сказал
Станислава-Владимиру (17 ноября 2012 16:52):
С уважением,Владимир,человек знающий Бога и живущий по Его заповедям,двигается в Его воли, а не в своей собственной. Богу угодны наши молитвы за правительство. Но вопрос не в том,что мы должны смиряться с беспределом и быть рабами госслужащих, молитва за то,чтоб начальствующие двигались в воле Божьей и мы тоже в отношении к власти.
Serg.-Владимиру (17 ноября 2012 18:35):
Уважаемый Владимир,я вас прекрасно понимаю,наш народ по-настоящему еще ни разу полной грудью не вздохнул,наверное русские очень ленивые,любим перекладывать дела,проблемы на других,но если мы будем ругать,поносить власти,лучше от этого жить не будем,а насчет скрытия имени-то я могу сказать,что еше не время его открывать,вижу только одно-коллеги видят во мне большие изменения,придет время и они поймут,что такое вера.Иисус Христос еще никого дураком не сделал.Посмотрите,как живет и раэвивается Южная Корея-там президент страны верит в Бога живого и не скрывает об этом,а Северная Корея до сих пор поклоняется идолам и загнивает,делайте выводы.
"Владимиру" и другим подобным ему. (17 ноября 2012 19:20):
"Владимир" и другие очень категоричным. Здесь вы довольно часто полемизируете и требуете, что бы ваши оппоненты назвали свои истинные координаты, при этом сами по каким то вам известным причинам не спешите здесь представить на себя биографическую справку и соответственно свои координаты. Как вы считаете такое поведение приличным, правомерным, справедливым? Ответьте пожалуйста.
БяаКака - Sergу. (17 ноября 2012 22:10):
Северная Корея не загнивает. В Северной Корее практически нет плодородной земли. Там одни горы. А развивается Южная Корея только потому, что для неё созданы в ВТО исключительно благоприятные условия по развитию электроники и автомобилестроения. Это раз Второе заключается в том, что верхушка Южной Кореи приняла ИУДАИЗМ, в протестантской оболочке. Это обеспечило им поддержки со стороны иудейских кругов США.
Так, что своим постом Serg умоляет: "Запишите меня в жиды. Я уже пишу "русские очень ленивые"".
А я скажу: "Падаль!"
Сергей (17 ноября 2012 23:49):
БяаКака...вы лично разговаривали с верхушкой Южной Кореи, что так заявляете о том, что они приняли и в какой оболочке???Если вы это где-то прочитали, то на заборах тоже много пишут. И Южная Корея не из-за ВТО вышла, а потому что люди стояли в молитве за свою страну,которая за 50 лет вышла из почти рабской в тройку развитых стран, без полезных ископаемых.Откуда я это знаю.Я лично общался с людьми из Южной Кореи.Так что извините,но попросил бы уважительно относиться к людям.Елси себя не уважаете, уважайте хотя бы остальных.
владимр (18 ноября 2012 09:33):
зачем мои и категоричных данные.мы же не состоим в руководстве области как г-н serg .а руководство мы должны знать.про все их дела и высказывания.а то он обозвал что русские очень ленивые.кто тогда ты и что делаешь в руковолстве области.если ты не навидишь нас русских.ему видите ещё рано открывать себя.ты работаешь резидентом г-н serg
БяаКака - владимиру (18 ноября 2012 10:42):

Правильно, Владимир!
Но не только он обзывают русских ленивыми. Один подлец от протестантов выше написал, что в Русском Православном монастыре обитают гомосексуалисты.
Теперь для другого подлеца, который написал, что он "Сергей" и "лично общался с людьми из Южной Кореи".
Этот гражданин требует от меня, чтобы я к ним уважительно относился!
Это! Гражданин от руководства области, которому нравится, что корейцы "стояли в молитве за свою страну", запомни, а лучше запиши!
Я, как бы ты мне не приписывал, себя уважаю. Это раз. Второе если корейцы молятся за свою страну, то в моей стране, которая называется Россия, в Святых и Священных местах совершаются кощунственные действия.
Ты, неуважаемый гражданин от презренного руководства области разговаривал с представителями Южной Кореи.
НУ И ХЕР С НИМИ И С ТОБОЮ!
А я разговаривал с теми, кто с оружием в руках отстоял мою Родину, с теми кто создавал космические корабли, в т.ч. и запускал на орбиту "Энергию",
Жуть! Мой друг детства принимал участие в создании ракетных комплексов С-300, пусковых двигателей для МБР, сейчас вынужден ездить в Италию и для подобных подонков привозить антиквариат.
Сгинь! Изыди сатана иудейская!
Сгинь! Изыди предатель Родины, враг Православия, русского народа и коренных народов России.
2323 (18 ноября 2012 19:35):
В.ПОЗНЕР: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".
http://community.livejournal.com/ru_politics/31640369.html
http://vladimirpozner.ru/?p=3492
сир ГЕЮ-777 (18 ноября 2012 20:05):
Даже имя в падлу на Русском написать.Жополиз карейский.ЧМО ты не РУССКОЕ,а не патриот России.С такими"начальничками"страна и загибается.А вот о том что МЫ(Русские) плохо знаем и выполняем наше(Православное)предписание-это плохо.Иоана Златоуста читать лучше надо-бить вас надо,как он завещал!
к сирГЕЮ(вчера 10;01)-777 (18 ноября 2012 20:20):
И крестик Православный на груди Русского не тронь-гнида!!!Мальчик 19 лет отроду,в чечьне на предложение(чехов) снять крес и уйти,или умереть за крест,выбрал последние.С ним было еще двое Русских парней,они тоже последовали его примеру.Тебе этого не понять-воинов в вашей секте нет,да и небудет,ведь вы приспособленцы.Мы,Русские,Православные эту страну сделали под знаменем ПРАВОСЛАВИЯ!!!а ты крысенышь учишь нас как жить надо?
БяакАка (18 ноября 2012 21:26):
Вон сколь наших! Почитал и аж комок к горлу подступил!
На даст Господь отучим эту мерзость сектантскую на землю Русскую хаживать...
Сергей (18 ноября 2012 21:37):
Молодцы!!!Уважаю!!!Только я бы попросил выражения выбирать.Заметьте вас "777" и вас "БяаКака" никто не оскорбил не разу.Если вы верующие о почему ваша вера только в Храме, а возде компьютера вы показываете далеко не вашу веру и почтительное отношение к людям,как написанно в Библии.Если вы хоть знаете что это и хоть раз брали в руки.Почитайте и посмотрите!!!
777 (18 ноября 2012 22:25):
Плохо или вернее сказать вообще не знаете Православия.Ударили по щеке подставь другую-речь идет о личном духовном оскорблении,ЛИЧНОМ.Но за ВЕРУ...да еще на НАШЕЙ,ПРАВОСЛАВНОЙ земле.Сколько баптистов,евангелистов и прочих сиктанских организаций присутствуют на масульманских землях?Нет их там,а православные были,есть и будут.Русский,Православный-ВОИН!,а вы так словоблудци,без Родины,славы,истории.Жаль вас,жизнь ваша скучна и уныла(для настоящих Русских мужиков)Надписи все нерусские,религия общая,как баня нудисткая,только для души.
2323 (18 ноября 2012 22:48):
НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm
vox populi (18 ноября 2012 23:08):
2 2323
------
Настолько толсто, что скучно.
Потроллите где-нибудь ещё, где быстро посылают на все буквы алфавита.
Сергей для 777 (19 ноября 2012 00:16):
Отлично рассудил.НЕ зная ничего.Просто личными довыдами,а есть ли реальные факты твоим словам???Откуда ты знаешь про патриотичность той или иной конфессии???
kazkadar (21 ноября 2012 14:48):
Ахаха... Прочитал про Новодворскую, про геев в православной церкви и про молодежь ))
Сам я атеист. Периодически проявляю к религии интерес. Только для общего развития. Так вот: Библию (одну) можно интерпретировать по-разному. Именно поэтому существует много (не сильно различающихся) направлений христианства... Для тех кто в танке - поясню.
Православие, католицизм и протестантизм (протестанты-кальвинисты-пресвитерианты) являются "детищами" учения одной и той же (!) Библии.
Для тех кто все еще в танке: БОГ у нас ОДИН!!!
Света (23 ноября 2012 02:40):
Вы-бяякака,а лучше "кака"-очень мерзки не только перед людьми,но и пред Богом,хотя ОН долготерпелив. Знаю одно,что обижая детей Божиих,вы тычете Богу в самою зеницу ока,так что ожидайте ответа от САМОГО ГОСПОДА,вот тогда увидем,кто прав,а кто нет.
просто Человек (23 ноября 2012 12:03):
Во-первых само название арт-вечера не на русском языке, что сразу отстраныет. Во-вторых, это напоминает вторых Pussy Riot, что вызывает странность одобрения Церковью проведения сего "вечера".
Нашли место для развлечений и шуток!
атеист намба два (23 ноября 2012 18:16):
просто Человеку - вот именно потому, мне очень и очень сложно принять любую религию.
значит, если православный реп, или православные рокеры это одобряется, это все норм
а как пресвитеране провели молодежную тусу безо всякого дряни, как они говорят (и это скорее всего правда, у меня есть знакомые пресвитеране не пьют, не курят) - это же тема, вообще мощь!! что-такого то???
или дело в том, что они сами по себе провели без поддержки главенствующей религии РФ???
kazkadar (24 ноября 2012 14:58):
Да-да. Православный рэп. =) Забавно
123- Просто человеку (25 ноября 2012 16:50):
Почему же никто не обращает внимание на то,что 90% росссиян носят футболки,бейсболки,на которых не всегда русская речь??? А что относительно места проведения, Церковь -это больше не здание,Церковь-это собрание святых-люди! Конечно, если б была возможность,можно было провести это мероприятие на территории арендованного помещения,но это финансы и не малые, да и на уступки не всегда идут. Так что довольствуемся тем,что имеем. И Слава Богу!Наша задача была показать ребятам альтернативный досуг,без алкоголя, наркотиков и т.д, а Церковь любезно предоставила нам возможность это сделать бесплатно. Или что в Церкви нужно только скорбеть и плакать? Мы не сделали ничего,что могло противоречить Слову Божьему-Библии,где написано:
Псалтирь 97:4
"Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте;"
Псалтирь 67:5
"Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его"
А вот псалом № 150
"1.Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.
2.Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.
3.Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
4.Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5.Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
6.Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия"
Аминь,ребят.


+++++++++! (25 ноября 2012 18:58):
По всей видимости на этой страничке скоро закончится "дискуссия". Хочу теперь и я высказать свои соображения на этот счёт.
Прежде всего мне хочется извиниться за тех лиц которые здесь себя именовали Православными или как бы подчёркивали себя и весь русский народ в Православии. Но всё это преподносили порой в таком скверном виде, что за их поведение здесь мне было больно и стыдно. Вот по этой причине я решился написать об этом.
Далее - с философской точки зрения наверное следует считать наших прародителей Адама и Еву протестантами. Далее проводя религиозные реформы в прошлом, мы определённую часть русских людей оттолкнули от основной ветви Православия. Которые по настоящее время именуются как Староверы. Их тоже следует наверное считать протестантами?
Религия в целом как мне видится, это поиск и познание, преклонение и попытка с человеческих позиций объяснить пока мало объяснимое. Любая религия это прежде всего свод правил поведения человека в этом мире.
Да я с болью в сердце осознаю, и в какой то степени поддерживаю озабоченность отдельных представителей поднимающих здесь вопросы сектантства, протестантизма, упрекая их в том, что многие протестантские церкви имеют свои руководящие органы за рубежами нашей страны. И они то под час это используют как бы во вред нашему обществу в целом. То есть например проводят как бы оголтелую пацифистскую политику среди своих прихожан. Да конечно это имеет место быть.
Но если смотреть на эти проблемы всё же объективно и без пристрастно то в том, что в России, исторически Православном государстве, открываются многие протестантские молитвенные дома, и организуются приходы. Это прежде всего на мой взгляд вызвано нашим не далёким прошлым атеистическим временем. А так же определённой неповоротливостью, и в отдельных случаях ортодоксальной закостенелостью современной нашей Православной церкви.
Конечно ей следует посочувствовать. Она претерпела огромные гонения и все различные препоны в наш так называемый советский период времени. Но в тоже время ей же надо отдать низкий поклон, что она единственная из всех общественных представительств до революционной России выстояла в далеко не равном противостоянии между ней и атеистическим государством нашего недалёкого прошлого.
Конечно с одной стороны проведённый культурно ознакомительный вечер в протестантской церкви не несёт ни чего плохого. И как философски звучит изречение, что любой результат есть полученный результат. А как известно в религиозных книгах нет запрета для нас потомков Адама и Евы в постижении познаний. Как ДОБРА. Так и ЗЛА. Вот последнее надо как можно скорее познавать и изживать его всеми способами!
mks (25 ноября 2012 22:42):
«Там надежда вся на бога, здравый смысл давно померк… Тупиковая дорога протянулась снизу вверх». Не помню откуда, но что-то о фанатиках.
Хотелось бы согласиться со всеми Вашими плюсами. Конечно, как и все идеологические догмы, «религия это свод правил поведения человека в этом мире», но, к сожалению, поведение её сановников скорее говорит о том, что она не свод правил поведения тех кто «дёргает за верёвочки» со святого алтаря. Вряд ли в глубине души Вы искренне верите, что церковь «единственная из всех общественных представительств дореволюционной России выстояла в далеко не равном противостоянии между ней и атеистическим государством нашего недалёкого прошлого». Сохранилась, бесспорно, но спрятав под церковными одеждами погоны сотрудников советского КГБ. Точно также как прогнулась уже в этом веке, польстившись на мирские блага, и продолжает «познавать зло», нисколько не заботясь об «изживании его всеми способами». И этот полученный результат не есть положительный результат. Вот и Вас потянуло в сторону иностранных шпиёнов «за рубежами нашей страны использующих» чего-то там и «как бы во вред нашему обществу в целом».
mks(y) от +++++++++! (26 ноября 2012 11:36):
Да бесспорно соглашусь, что имеет место быть, что отдельные религиозные сановники позволяют себе... Вот и свежий укор имеется, когда у владыки Кирила в срочном порядке его "свита удаляет" с его руки дорогущие часы. Но всё же надо отдать ему должное он заверил нас всех, что больше такое не повторится.
Но я хочу о другом здесь сказать. В своё время мне довелось слышать диалог одной прихожанки Венёвской церкви в пригородном поезде и условно скажем человеком - атеистом. Он как бы разоблачал, так же как и Вы, не пристойное поведение отдельных сановных представителей церкви.
Она на его упрёки очень мудро и целостно ответила: "Позвольте заметить, я еду в церковь не к священникам, а к Богу. Да я верую в его и поэтому он над всеми нами. Соответственно Он "взыщет" с каждого из нас по делам нашим. С "нерадивого" священника за его деяния, с меня за мои".
Из всего живого земного мира человек самый сильный и более организованный, в сравнении с другими. Но он не совершенен. По этой самой причине вспоминая август 1991 года некоторые "горячие" головы намеревались устроить гонения на членов КПСС, называя их "коммуняками" и требовали не медленной расправы над ними. Но в этой партии были вполне порядочные и честные люди, и было очень много так называемых парт функционеров. Слава Богу этого не случилось тогда. Значит мы в целом стали мудрее и содержательнее.
Но эта "болезнь" увы не исчезла. Вспомним прошлогодний период и ники на этом сайте. особенно после так называемого Русского марша и предвыборной оголтелости, где прямо и недвусмысленно раздавалось такое же!

Касаемо того, что церковь сохранилась спрятав под церковными одеждами погоны КГБ. не могу согласиться. По следующим причинам.
В моей близкой родне был в своё время один "убеждённый" коммунист, когда настал срок ему покинуть этот бренный мир к нему обратились ближайшие родственники, как же его хоронить. Его ответ был краток и лаконичен: "Как - как, как всех так и меня". У его уточнили: "По Православному"? Он молча закивал головой.
Да в тот момент существования Православной церкви она исполняла Евангельскую заповедь:"Ударили по одной щеке подставь другую". Или иначе:"Плетью "обух" не перешибёшь". Ну, а погоны КГБ это вы уж слишком. Да определённые органы требовали от церкви определённых отчётов. Но она как правило их обходила стороной, замалчивала.

Что же касаемо "прогиба" церкви в этом веке - то опять же это вы зря так. Конечно по вашему тону она как бы должна быть в "не примири мой оппозиции" к светской власти. Но, а как тогда ей быть с заповедью:"Всякая власть от Бога"? Ну а что она призывает нас проводить спокойный взвешенный диалог это разве плохо? Принимает от светской власти определённые материальные ценности, которые в своё время у её же и экспроприировали. Это вы считаете прогибом?

Вы меня упрекаете, что и меня потянуло в сторону "иностранных шпиёнов"...
Года три четыре назад мне довелось познакомиться в Детском парке с двумя Китайскими студентами обучающимися у нас в РХТУ. Один из них был словоохотлив и довольно философичен. Тогда он мне открыл свою "Китайскую тайну". Он сказал: "Да вы Русские простаки, а вот мы не такие и поэтому через десяток лет мы будем самой могущественной и развитой державой мира"!

В своё время мне так же довелось услышать спор происходящий между Казахскими представителями и так скажем Русскоязычными. Тогда ещё был Советский Союз. Так Представители Казахстана, с большими амбициями доказывали, что Байконур их. Да фактически и юридически это так. По этой причине за аренду Байконура Россия теперь платит Казахстану очень большие деньги.

От сюда следует я вел речь не "шепиёнах", а о том что другие более сплочённые народы и народности всё ж больше думают о "своём кусочке хлеба с маслом". Ну уж ни как не о твоём. Пожалуй это справедливо и правильно. На этом пожалуй закончу своё повествование.
mks (26 ноября 2012 14:29):
Вы посетовали о затухании дискуссии на этой страничке – я предоставил Вам материал, чтобы «подсветить» тему. Жизненная ситуация однажды заставила сделать попытку прислониться к церкви, но оказалось, что для этого необходимо выключить разум. В результате пришёл к выводу: чтобы не запятнать Веру, общаться с Богом необходимо в душе и наедине, без посредников, вера которых часто оказывается материально заинтересованной. А за то, что не была проведена в своё время люстрация совпартноменклатуры, мы, как «Русские простаки» по своей природе, ещё очень долго будем расплачиваться.
Кстати, к числу прогибов отношу и мракобесие вокруг пусек (оказывается, не о том попросили Богородицу), которое церковь, не ввяжись в политические игры власти, намеренно разделившей общество на "наших" и "не наших", спокойно могла остановить одним словом, но выбрала в качестве оружия не добро, как предписывают её каноны, а зло, что вызвало вспышку разногласий и агрессии среди мирян. Вспомните, за что преследовался и пострадал Спаситель?
Житель (26 ноября 2012 15:27):
Pussy Riot выступали?
mks(y) от +++++++++! (26 ноября 2012 19:01):
По пробую и на данный Ваш комментарий изложить свою позицию.
Да бесспорно любое общественное образование, будь то партия, церковь, или какое либо другое образование предполагает свою экономическую независимость.
Только у всех их бывают разные цели. У партий это прежде всего борьба за власть в целом над всем обществом, и внедрение определённого мировоззрения в этом обществе.
Все различные церковные образования преследуют прежде всего восприятие населением именно трактовку догм в том ключе, в котором лидеры этого церковного образования трактуют их и соответственно они как бы опираются на свой опыт и опыт изложенный в древних церковных книгах. И уж потом подразумевается через это влиять на общий ход событий в том или другом государственном образовании.

Вы сетуете, что в своей жизни пытались приобщится к церкви. Подчёркиваю к церкви, но не к Богу. А это уж очень большая разница.
Если та бабушка ехала в Венёвскую церковь к Богу, а не к священникам, то вы сами пишите, что Вы хотели приобщится к церкви. Вы утверждаете, что ваш разум не позволил вам сделать это.
На то он и разум, который в своё время из уст Н.С. Хрущёва произнёс: "Вот Ю.Гагарин в космос летал и ни какого бога не видел".
Да бесспорно человек должен иметь разум. Но этот природный механизм данный ему с выше требует постоянного обновления. По этой причине разум постигает лишь то, что сегодня очевидно и категорично отвергает то, что ему пока неизвестно. Ваш разум на тот момент заметил в церкви только то что там тоже присутствуют определённые денежные отношения. И ничего более. Но меня честно говоря радует ваша концепция:"... общается с Богом необходимо в душе и наедине". Что ж это вполне пристойно. Так поступают монахи затворники или иначе монахи отшельники.

Что же касаемо Вашей защиты пусек, и что в целом церковь по отношению их себя повела как бы очень жестоко я с вами не могу согласиться.
Их разум, совесть, наконец душа не подсказывала им, что они совершают не просто хулиганскую выходку или проводят политический протест в таком месте и в таком виде? Что это действие ни как не может быть воспринято подавляющим населением не иначе как кощунство, ну и так далее.
Есть много форм политического протеста. Но вот почему то был избран этот вид? Как вы думаете это случайность? Я лично так не думаю. Да и наверное пора бы о них как о религиозно - политических протестантах забыть. Они взрослые самостоятельные дамы избрали такой агрессивно - религиозный свой путь.
Так же как плохой "водитель", не вписались в крутой "поворот" и улетели в кювет. Срок не большой. Отсидят.

mks (27 ноября 2012 15:16):
Продолжение дискуссии в подобном формате, скорее всего, будет напоминать беседу глухого со слепым и вряд ли приведёт к полному консенсусу. Отрадно, что религия, церковь и Вера, о которых я упоминал здесь же, но несколько выше, для Вас не одно и то же понятие.
Вряд ли Вы будете отрицать, что тему всё-таки удалось «подсветить». Религиозный «опиум», затягивающий разум словно паутиной, приучающий к смирению и рабской покорности, отучающий реально оценивать окружающую действительность, является действенным оружием идеологической машины. Признаки этого довольно чётко просматриваются в Ваших разъяснениях. Недаром церковь, поощряемая системой, всё настойчивее проникает в школы и дошкольные учреждения. Это и есть часть «волшебного механизма» по производству «русских простачков», в коматозном состоянии не замечающих деградацию государственной машины и общества, махинации в открытую на выборах, воровство и махровую коррупцию на всех уровнях госвласти, превращение страны в «нефтебанановую» державу, поставляющую природные ресурсы направо, а чаще налево, выдавливание за пределы страны и из активной жизни наиболее деятельных и бескорыстных…. Зато как удобно и одномоментно всё объясняется и оправдывается – «власть дана от Бога», значит «это Богу угодно». Вопрос только, какому богу?
mks(y) от +++++++++! (27 ноября 2012 17:10):
Вот здесь Вы и открылись! Вас ни как не устраивает согласие в нашем обществе. Вы ни как не хотите допустить плюрализма взглядов. Под демагогической личиной и вашим воспалённым разумом вам по всей видимости свойственно полное отрицание другого мнения. Есть только ваше и оно неприрекаемо верно! Вы же по натуре своей Большевик, который когда ему выгодно он выдаёт какой нибудь "перл". Но если это не вписывается в его воспалённый ум то из вас "сыплется" демагогический ниспровергатель. Но только помните Как бы не морочили голову нам всякие Ярославские и другие революционеры прошлого периода. И вы теперешние их последователи. Ни чего у вас не выйдет. Человечеству в целом всегда свойственна мистическая религиозность как первая побуждающая ступень к познанию всего, в том числе и Бога. "Да стучите и Вам откроется"! Так провозглашает Евангелие. Вы же как в прошлые не столь далёкие времена пытаетесь поставить всем нам "глушилки" на уши. А на глаза одеть "зелёные" очки, Чтобы иллюзорное "лето" всегда стояло у нас перед глазами. Нет не выйдет! Время уже не то! На сим с вами диалог по этой теме закончил. Нет смысла его вести как вы изволили выразится слепому с глухим.
Но я вижу как ни странно, и слышу в отличии от вас. Вы, как мне подсказывает моя интуиция по хитрому глух и слеп до того момента когда "петушок" прокричит отходную, вы как и мой родственник заявите... На этом всё До побачиья! До видзенья! До свиданья!
Александр Караваев (29 ноября 2012 16:34):
"Преображение" тов.Синякова - типичная секта. Они всячески хотят себя выставить. Статья выше тому подтверждение. Это секта с примитивным псевдорелигиозным учением.
mks - для крестов (29 ноября 2012 22:23):
«Религия должна заниматься поиском истины, а не насаждением догм» - Стив Джобс, «отец цифровой революции».
Навешивать «бесов», да ещё в грубоватой и нагловатой форме, это как-то не по православному, скорее напоминает приёмчики Ваших духовных начальников из ТЦ ХХС. А байка о большевиках просто «шедевр». Может быть, всё-таки стоит снять лычку ефрейтора, ведь «православный» и «крестоносец» совсем не одно и то же. Нет на Земле страшнее зверя, чем зомбированный воинствующий религиозный фанатик.
Святая Русь - благодаря кому? (30 ноября 2012 01:50):
Пока одни на своей земле заняты нажиманием клавиш и разглядыванием ссылок, другие привлекают внимание детей арт-пропагандой и занимают эту самую, оставленную без внимания, землю и молодёжь.
Светский человек (30 ноября 2012 09:08):
Скажу сразу-я условно верующий. Я ерю в Бога, а кто и как ему молитс и какие книги читает-мне все равно, свобода совести и вероисповедания в Контитуции для меня - норма жизни.
Читая завернувшуюся здесь дискуссию с оскорблениями и пропагандой поняла,что любая религия- средневековье. Вместо того,чтобы обсуждать социальные проблемы, политическую несвободу, тупиковую экономику, отстуствие будущего у наших детей, наркоманию и алкоголизм, мы тратим душевные силы на споры о том кто как молится.
А православный люд традиционно целует нательный крестик и фанатично вопрошает "моего Христа в евреи записываете?"))))
Друзья, молятся эти преображенцы и пусть, они же не убивают людей во имя жертвопринашения, не устраивают оргий,не умерщвляют юродивых людей...Какая разница кто и как пришел в Богу? нетерпимость насаживает сама РПЦ дабы не потерять своего влияния в нашем государстве, потому что это большие деньги. Очень мало по-настоящему духовных людей,а не карьеристов в действующем духовенстве.
Нужно, прежде всего, жить как совесть велит. Эти постулаты прописаны и у христиан, и у мусульман, и у буддистов - во всех религиозных учениях. не убей,не укради, не клевещи,не прелюбодействуй и т.д.
Труд, совесть, честь и долг и отвественность за будущее - вот что должно быть религией процветающего общества, а не покорность и смирение по отношению к обнаглевшей власти ,которые пропогандирует нынешний патриарх.
Екатерина (30 ноября 2012 13:45):
Церковь - это коммерческая организация, ставящая целью извлечение прибыли на основе эксплуатации чувств верующих. Очень подходящее определение, я конечно понимаю, что статья платная... Но Вам что, больше уже зарабатывать не на чем
6528 (30 ноября 2012 13:49):
Мне лично интересно, вам еще этот пустой дискус на темы религии не надоел????
Пора заканчивать, Бог есть в каждом из нас, и не нужно ему этой вашей пустой болтавни.
Тема реально пустая и новость не о чем.
ГОРОД (01 декабря 2012 14:52):
Никакого отношения к религии не имею.. культовым зданиям, конфессиям, деноминация, религиозным ветвям! ВСЕ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЧУЖОЕ!!
Но считаю себя верующим - молюсь за город, молодежь, детей и подростков.. молюсь как могу как говорит слово библии
И вот мой посыл!
Может город народ общество хочет решения насущных проблем?? как написал светский человек
Может городу не нужно чтобы мы тратили силы на то чтобы клеймить всех, тех кто не похож на нас, может городу не нужно, чтобы мы тратили силы на всякие религиозные разборки??????
Если эти пресвитеране проводят мероприятия для молодежи, и ничего противозаконного в этом нет, что вы идете против них?
Бога не боитесь? я читал про Савла, ставшего апостолом Павлом, он тоже пытался идти против первых христиан! в итоге сам стал сектантом того времени, христиане были сектантами для иудеев!
Слава Богу! За всё. (20 декабря 2012 16:22):
Проблема классификации некоторых религиозных организаций в России стоит уже давно. Многие так называемые новые религиозные движения предпочитают именовать себя протестантскими. Но еще в 2004 году «Российский лютеранский центр по мониторингу СМИ и общественного мнения» выступил с заявлением относительно неправомерности именования протестантскими многих религиозных организаций. В заявлении говорилось: «Центр обращает внимание российской общественности, прессы, властей и представителей других российских религиозных конфессий, что термин "протестант" в его историческом контексте возможно применять лишь к лютеранам, а также реформатам. Обозначение иных конфессий возможно словами "неопротестант" или прямо по названию конфессии (баптист, пятидесятник, адвентист седьмого дня и т.д.)».

Поскольку в Тульской области существует только одна община лютеран, которая не заявляет о преследованиях, а реформаты вообще не представлены то, соответственно, говорить о гонениях на протестантские церкви не правильно.

5 сентября 2007 года пресс-служба СПЦ опубликовала статью «Евангельские церкви Тульской области чрезвычайно встревожены нездоровой ситуацией в регионе и опасаются погромов со стороны православных». Данный материал был растиражирован многими сайтами. Причем по мере распространения запущенной СПЦ «утки», статья обрастала подробностями. Так, один из просектантских сайтов опубликовал названный материал под заголовком: «Евангельские Тульские церкви терпят погромы от православных». Информагентство сектантского телеканала «ТБН» сообщало о шестикратном нападении на несуществующую в Туле «церковь «Преображение».

Сектанты обвинили сотрудников Миссионерского отдела в разжигании религиозной розни и организации гонений на «протестантские церкви». Кроме того, они заявляли о погромах их молельных домов. Причиной погромов была названа опубликованная при содействии сотрудников Миссионерского отдела статья в тульской газете «Слобода» («Кто заманивает туляков в секты?» от 22.08.2007) и выступление губернатора Тульской области В.Д.Дудки на совещании «О состоянии межнациональных и конфессиональных отношений в Тульской области и мерах по предотвращению экстремистских проявлений и фактов межнациональной нетерпимости и розни» в администрации области, в котором он назвал деятельность сект с управляющими организациями за рубежом религиозной экспансией.

Ложная информация о гонениях на «протестантов» и погромах их культовых сооружений молниеносно распространялась в Интернете.

Помощник пастора неопротестантской секты «Путь истинной жизни» г. Кимовска Тульской области Александр Рожков первый публично заявил о погромах в молельных домах «протестантов». Он сообщил, что во многих домах молитвы уже бьют стекла. И это — следствие, по его мнению, публикаций сотрудниками Миссионерского отдела Тульской епархии статей о сектах.

Рожкова поддержали члены «Объединения протестантских церквей Тульской области» в лице лидера секты «Святая Троица» Михаила Андриевского и лидера секты «Лоза» Александра Караваева.

При ближайшем рассмотрении вопроса оказалось, что столь громкие заявления сектантов были безосновательны.

Александр Караваев заявлял, что после антисектантских статей Миссионерского отдела в молельных домах «протестантов» в городе Новомосковске и Узловой разбили стекла, а в Тульском христианском центре сожгли дверь.

Сотрудник Миссионерского отдела общался с лидером неопротестантской секты «Преображение» города Узловой Тульской области Сергеем Синяковым. Тот подтвердил факт битья стекол в молельном доме секты, но сообщил, что это случилось за несколько месяцев до публикации в «Слободе» статьи, названной сектантами причиной погромов, и, соответственно, обвинения Караваева не имеют под собой никаких оснований.

Что касается секты «Тульский христианский центр», то входная дверь здания действительно поджигалась неизвестными, но это случилось более полутора лет назад.

Подобные несоответствия прослеживаются и в отношении других сект.
777 (20 декабря 2012 17:55):
Берегитесь лжепророков
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ
Женя Чирикова (20 декабря 2012 20:07):
Вы-сурковская пропаганда! Вы-сурковская пропаганда!
Со стороны смотрящий (21 декабря 2012 09:25):
Жесть. Пара нациков-ушлёпков с одной стороны и ватага "продвинутых" сектантов с другой обсуждают, кто из них имеет право пудрить мозги народа.
Я, пожалуй, встану на сторону народа. Народ разберётся, нужно ему православие, сектантство, антилиберастия и великорусскость. Или он пойдёт дальше пить, спать и на храмы пИсать, причём не разбирая их конфессиональную принадлежность.
А вы, кстати, можете продолжать морды друг другу царапать, весьма забавно со стороны смотрится. ))
kazkadar (24 декабря 2012 20:33):
Хочу опротестовать информацию о прочлачивании статей. Я сам админ одного из Тульских сайтов. И тоже писал пару статей о том (!) как проводит свободное время наша молодежь. Неважно, пишу ли я о времяпрепровождении молодых людей в церкви, проведении спортивных соревнований или об участии молодежи в культурно-массовых мероприятиях. Важно то, что эти самые люди не сидят у меня или у вас в подъезде, не стреляют сигареты на заднем дворе школы, не скидываются карманными деньгами на бутылку-другую спиртного и не ищут легких денег, а занимаются образованием. Неважно духовным или культурным.
Иван (03 февраля 2013 17:37):
А вот и правда о секте "Преображение" - http://www.sektainfo.ru/oblast/preobragenie.html
Эльберт Хаббард (03 февраля 2013 18:32):
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день;мудрость заключается в том ,чтобы не перевысить лимит
Карел Чапек. (03 февраля 2013 18:38):
" Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают"!..
Кирилл (06 февраля 2013 12:48):
Ребята, преображенцы не огорчайтесь!
Знаю я о вас, общался с родными, которыми посещают вас. Знаю, что хоть вы не православные, но тоже братья мои и сестры.
Хочу ободрить вас. Размещу для вас наставление в вере, святителя Феофана Затворника:
"Оклеветали вас..."... хоть вы не виноваты. Надо благодушно потерпеть. И пойдет это вместо епитимии за то, в чем сами себя считаете виновными... Клевета потому для вас милость Божия... (3, п. 549, с. 251).

Когда видите, что вас чернят, принимайте то, как целительные грязи. Вы добре делаете, что не теряете братского расположения к тем, которые прилагают к вам это врачевство (5, п. 919, с. 201 202).

Что вас позорят, это добрый знак. Значит, вы насолили некоему художнику... Благодушествуйте. Это целительные грязи! Но уверены ли вы, что без этого вы не полетели бы выспрь 1 на крылах самомнения?! Так устрояет Господь, любящий вас (6, п. 1011, с. 154). Всякая напраслина, благодушно переносимая венец Божий есть на голову уже надетый, только пусть не сбрасывает (5, п. 941, с. 232),

Я немного знаю, как тяжело терпеть клевету. Она грязь, но грязь целебная. Терпите; придет срок... Врач душ снимет эту горчицу. И Господа поносили... ядца и пийца... друг мытарям и грешникам... беса имать... Быть причастною поношений Господа великая слава! Смиряться при сем смиряйтесь, но не теряйте нравственной крепости духа и блюдите сознание, что не будучи осуждены совестию, всегда смело можете воззреть к Господу или дерзновенно стоять пред лицем Его (6, п. 1046, с. 212).
дочь Бога (25 марта 2013 22:25):
да уж мне 14 я с узловой я попала туда в 11 думала что там люди больные но познакомилась близко и поняла что они клевые
и я знаю таких церковных людей они очень хорошие там я научилоась много чему а вы взрослые и безталковый
дочь Бога (25 марта 2013 22:28):
хоть я не христианка потому что мне не разрешает принемать веру моя мать но когда я вырасту я обязательно стану потому что они живут по друггому а вы все провославные уроды простите за ткие слова потому что живете как не знаю кто нада жить с Богом, вы на верно считаете меня больной сектанкой и морально больной но нет это не так просто я люблю Бога
Наталья (13 февраля 2014 09:55):
Проходя мимо вашей церкви, становится радостно за себя, что я не попала в сети вашей секты. И сразу как-то хочется зайти в православный храм, там так спокойно и умиротворенно, на душе радостная нега. А по поводу добрых дел для молодежи в "Преображении"- это все приманка песенками на английском языке, веселухой и типа всякими гоп чи-да гоп. За этим и в ресторан можно пойти. Как то лично для меня не вяжется молитва, переходящая в песню в эстрадном исполнении, да ещё и не на РУССКОМ языке. А про наркоманов и алкоголиков могу сказать, что и в нашей православной вере множество случаев исцеления. Служители "Преображения" просто заблудились в вере и мне их искренне жаль, что верят в силу божию путем "отжига" под музыку. А молодёжь привлекают конечно такие специфические молитвы, ведь юный мозг как пластелин, лепи чего угодно. Да и деньги под видом пожертвований, потом постепенно превращаются в добровольно-принудительный процесс. Оттуда и крутые тачки главных пастеров. Это своего рода пирамида под видом "веры". Просто идет серьезная психологическая атака людей слабовольных и склонных к зомбированию.
Новомосковец (13 февраля 2014 10:48):
Граждане узловчане, ходите куда хотите в своей Узловой! А здесь прекращайте свою агитацию - нам хватает ваших единоверцев, которые хватают всех за руки на улицах нашего города, звонят в домофоны и рекламируют вашу религию. Хорошее обходится без рекламы, а уж к Богу человек должен придти сам, без людей которые очень похожи по манерам и наглости агитации на цыган.
Елизавета (01 июля 2014 15:04):
Сраные сектанты!
Оргии устраивают, накачавшись наркотой. Кто кого поймал в темноте тот того и е..т.
А потом тем, кто отходит от дури, предплечье режут и кровь у них берут. А потом этой кровью человека шантажируют и держат под страхом сметри, болезни, проклятья.
А потом под тем же страхом заставляют туда родственников своих приводить и квартиры подписывать на секту.
У них в семьях - по 13-20 человек детей!!! И сидят они с ними, молятся, чтобы Бог послал им порошку постирать вещи. Психи!
А когда у них дети сильно болеют или даже при смерти, они вместо того, чтобы скорую вызвать, сидят и молятся!!!!
Бог. Да вы о Боге ничего не знаете! Для этого сейчас образование соответствующее иметь надо.
А там нет Бога. Это секта направлена на то, чтобы поиметь с людей все что можно.
Они ни перед чем не останавливаются.
Меня саму туда пытались затянуть с подругой, когда нам еще и 14 лет не было! Представить страшно, если бы мы туда пошли.
Еще три знакомых девчонки (отрывные, веселые были) пошли туда на собрание ради интереса. И увязли там все трое! Бросили курить, употреблять спиртное (даже каплю), хотя они ничем особо не злоупотребляли. Всегда бледные, какие-то задерганные, ничего не рассказывают. У всех предплечья разрезаны, и не говорят, откуда это. А то я не знаю.
Моей знакомой удалось однажды оттуда ноги унести в момент когда она проспалась после наркоты, которой ее там опоили. Чудом от них увернулась, чтобы кровь им свою не дать - и бежать.
Государству надо запрещать секты. А вы, люди, поумнее будьте. Вера ваша - в душе. И нечего всяким проходимцам позволять на ваших чувствах наживаться.
Елизавете (13 июля 2014 12:04):
Пожалуй квалифицирую Ваше заявления, как превосходнейшей степени бред, ибо ничего подобного я еще ни разу не слышал.
За недолгое время своей жизни, я слышал неслабые перлы и высказывания о том, что не понятно дремучим и темным мозгам, но подобное слышу впервые.
Мне кажется Вы много читали Стивена Кинга или вполне возможно Говарда Лавкрафта, хотя в теории особо распаленный мозг способен и без этих уважаемых писателей сформировать больную реальность.
Я лучше пойду чай попью)
горожанин (13 июля 2014 13:36):
Завладейте умами народа,и тогда страна станет вашей. Господа,читайте всемирную историю,много чего узнаете интересного.А если вы считаете,что человек(страшно сказать-к примеру ,атеист) не способен быть приличным не посетив храм божий.то вы глубоко ошибаетесь. В конце концов,Бог должен быть у вас в душе и не к чему искать посредников между вами.
P.S. Создателю сайентологии Лафайету Рональду Хаббарду приписывают фразу: "Если хочешь разбогатеть, создай свою собственную религию".